PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2015, 21:56   #491
m0rgan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2014
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Ситроен С5
Сообщений: 6
m0rgan is on a distinguished road
По умолчанию

Имею питание для планшета на LM2596, имею гальваническую развязку на BA3121. BA3121 запитана от магнитолы (там встроенный стабилизатор для питания тюнера). Помех нет. Как вариант можно запитать от 7805, токи маленькие, греться не будет.
m0rgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:37   #492
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shenk Посмотреть сообщение
Что делать с шумами ?
Если подключаю планшет другой отдельно к усилителю (мастеркитовский) то шумов нет никаких, идеальная тишина.
Если же подключаю планшет внедренный в авто, то шум и писк просто жуткие.
Решил, что всю проблему решит развязка земли у планшета внедренного.
Поставил NSD15-12S5.

И....фиг...шумы стали чуть меньше и все на этом...пищит зараза

Но почему если планшет с собственной батареей то тишина ? а ?

Я уже перепробовал все варианты, окромя как поменять усилитель...
Как уже сказали, где-то земля общая, т.е. развязки нет. Прозвони минус входа и минус выхода на NSD. Ну, и усилок мастеркитовский я бы дополнил фильтром на ba3121, или взял готовый на али - цена 1000-1500руб. (аналог мастеркитовского, только уже с фильтром).
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:31   #493
slon25
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 131
slon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the roughslon25 is a jewel in the rough
По умолчанию

Мне нужно подключить 4 канала. ВА3121 нужно две штуки или достаточно одной. Просто на вход вешать по два канала??
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:59   #494
Disgraced
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Город: surgut
Регион: 86
Машина: miata
Сообщений: 34
Disgraced is on a distinguished road
По умолчанию

Не сильно то и проблема, но всё же.
Есть звуковуха на PCM2704 и есть нексус - при подключении звука напрямую с нексуса через аукс, всё почти окей. При подключении звука через DAC - звук немножечко, меняется в лучшую сторону, но появляется фоновый шум в тот момент, когда не играет музыка. Недорогая усб звуковая из компьютерного магазина даёт тот же самый результат.
Второе - громкость музыки. Что через аукс, что через DAC - максимальная громкость примерно в два раза ниже, чем со штатной головы. Конечно громкость и так неплохая, но в чём может быть причина и как это изменить?
По поводу моей головы вообще - она выдаёт по аналогу line out на штатный ЦИФРОВОЙ усилитель. А выводя звук с нексуса любым способом - я так понимаю, что получается speaker out.
Disgraced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:44   #495
Bormental
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2013
Возраст: 51
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 33
Bormental is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго. Имеется такая звуковуха. Вопрос: как обойти тактовые кнопки регулировки громкости, что бы при каждом включении громкость всегда была на макс. Основная громкость регулируется силами уся, и нексусе. Связка такая: нексус> хаб> юсб_дак>усилитель
Изображения
 
Bormental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 07:55   #496
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Если громкость в самом планшете, то можно попробовать каждый раз по событию „Экран включен“ прибавлять Таскером. Я аналогично убавляю громкость на 0 по событию „Работает от аккумулятора“, и прибавляю на 10 по событию „Экран включен“ через Llama. Громкость регулирую только усилком.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:25   #497
Niferman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2015
Регион: 23, 93
Сообщений: 22
Niferman is on a distinguished road
По умолчанию

У меня такой вопрос:
никто не пробовал пользоваться чем то подобным
Идея: Cubieboard4 -> HDMI -> конвертер -> а вот дальше еще один HDMI с конвертера на монитор, а тюльпанами с конвертера на усилки ну и на колонки.
Смысл получить звук 5.1, управление балансом (лывый-правый, перед-зад) с монитора (тачпад)
Чуть не забыл, OS - Android
Niferman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 00:48   #498
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Столкнулся с такой проблемой, пустил звук с планшета на AUX 1 диновой магнитолы Пионер, звучание очень хорошее, меня все устраивает, наводок/помех никаких нет. Блок питания DFRobot без гальванической развязки, питание взято прямо из родного квадлок разьема. Вот только одна засада, выход AUX из Пионера на холостом ходу шипит, когда музыка на паузе. Уровень шипа не зависит от оборотов двигателя, я выключал все кроме Пионера, шипит именно его AUX на холостом ходу. Сталкивался ли кто, можно ли побороть, или это приговор ???
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 01:06   #499
Генератор
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Возраст: 42
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Ситроен
Сообщений: 94
Генератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой, пустил звук с планшета на AUX 1 диновой магнитолы Пионер, звучание очень хорошее, меня все устраивает, наводок/помех никаких нет. Блок питания DFRobot без гальванической развязки, питание взято прямо из родного квадлок разьема. Вот только одна засада, выход AUX из Пионера на холостом ходу шипит, когда музыка на паузе. Уровень шипа не зависит от оборотов двигателя, я выключал все кроме Пионера, шипит именно его AUX на холостом ходу. Сталкивался ли кто, можно ли побороть, или это приговор ???
по сути приговор, уровень громкости когда крутиш шипение уменьшается?
__________________
Citroen C-Elysee Samsung SM-T331 - в работе

Fiat Marea 2.0 - ПРОДАНА! - Nexus 7 2013 FLO, Android 5.1.1 сток + ядро Даниеля, USB Hub D-Link DUB7, USB Audio Behringer U-CONTROL UCA202, Arduino Leonardo кнопки на руле, Easy Cap 1160, ПО для камеры EasyCapST1160 Даниеля.
Усилитель Steg QM 75.2 - далее пока на штатку
Мой проект Fiat Marea Nexus 7
Генератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 01:56   #500
nexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Пятигорск
Регион: 26
Машина: VW Caravelle T5 GP 2013
Сообщений: 154
nexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
уровень громкости когда крутиш шипение уменьшается?
НУ конечно, если крутить громкость то шипение тоже сильнее/слабее. Но еще раз повторюсь, шипит именно AUX Пионера, так как все остальное выключал, двигатель и планшет.
Начал усиленно гуглить, оказалось таких проблем выше крыши ! Даже на оригинальных мультимедиа устройствах с вынесенным в салон AUX входом.
Шумят все, единственное у кого то сильнее, у кого то слабее ! Люди даже по гарантии начали обращаться, по замене магнитолы ! И что самое интересное, это не помогало, шипение в той или иной степени все равно присутствовало Дилеры начали чесать репу и советоваться между собой, в результате, как отписался один чел, кто то догадался заземлить на кузов машины минус AUX провода, и шипение пропало !
Попробую сделать тоже самое, о результатах отпишусь позже.
Вот здесь источник.
__________________
Google Nexus 7 2013 LTE 6.0.1 MOB30X+Root
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot