PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Манипуляторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 00:37   #341
drull
Старший Пользователь
 
Аватар для drull
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 39
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Scion FR-S
Сообщений: 189
drull is on a distinguished road
По умолчанию

блин, так а, что он вокруг оси крутиться до упора? т.е. постоянно крутить его не получиться?
сейчас выбираю устройство управления компом. Нон будет единственным, тача не будет... Мужет лучше взять Гиффина + тачпад?

Последний раз редактировалось drull; 09.10.2011 в 01:48.
drull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:44   #342
okovalevski
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Highlander Hybrid
Сообщений: 46
okovalevski is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Alex-NN, я спрашивал как настроить в родном драйвере, а не в глючном РБЦ9. В нем и так всё просто и понятно.
Возможно мой РБЦ9 старой версии, тут в форуме ссылки не работают, скачал какой-то найденный в гугле.

Сравнивал, всё равно не получается задать "Следующий трэк" на поворот или наклон.
Глюки RBC только в появлении синего экрана, функциональность намного выше.
okovalevski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:00   #343
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drull Посмотреть сообщение
блин, так а, что он вокруг оси крутиться до упора? т.е. постоянно крутить его не получиться?
сейчас выбираю устройство управления компом. Нон будет единственным, тача не будет... Мужет лучше взять Гиффина + тачпад?
Powermate только крутиться, нажимается и долго нажимается. Никаких наклонов и перемещений. На мой взгляд он мало отличается от мышки прибитой к столу.

Навигатор вокруг оси не крутится, но вопрос - а оно сильно надо? Ты можешь повернуть и держать - эффект такой же, как и от вращения.

Кстати, в MacOs всё настраивается просто и без глюков
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:01   #344
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
Alex-NN, я спрашивал как настроить в родном драйвере, а не в глючном РБЦ9. В нем и так всё просто и понятно.
Возможно мой РБЦ9 старой версии, тут в форуме ссылки не работают, скачал какой-то найденный в гугле.
Мне нечего добавить к тому, что сказано, если спрашивающий все время вопит: "глюки-глюки!!!". Я говорю: нет глюков никаких, если стоит XP.
И, по моему, здесь родной драйвер (и старый и новый) никто не приспособил под нормальное использование.
С Семеркой, да, выскакивают периодами "синие экраны", при этом если система загружена и девайс подключен, то все работает нормально. Поэтому я отказался от Семерки.
Версию работающих дров "RBC-9" могу выслать.

По поводу круговых вращений, здесь оно не нужно. И так куча вариантов управления. Нажатия, наклоны, повороты можно делать с разной длительностью и амплитудой. Количество вариантов вполне перекрывает, например, мои потребности по управлению компом.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:38   #345
drull
Старший Пользователь
 
Аватар для drull
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 39
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Scion FR-S
Сообщений: 189
drull is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Навигатор вокруг оси не крутится, но вопрос - а оно сильно надо? Ты можешь повернуть и держать - эффект такой же, как и от вращения.
Ага... т.е. градус поворота у него совсем минимальный, грубо говоря повернул и он вернулся на место, как рычажок чтоли?

я просто на это движение хочу осуществить команду следующий трек
drull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:37   #346
okovalevski
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Highlander Hybrid
Сообщений: 46
okovalevski is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drull Посмотреть сообщение
Ага... т.е. градус поворота у него совсем минимальный, грубо говоря повернул и он вернулся на место, как рычажок чтоли?

я просто на это движение хочу осуществить команду следующий трек
Через RBC9 можно и на поворот по часовой стрелке повесить одно / два действия, то же самое на поворот в обратную сторону. Через родной драйвер не то что 4 действия, но и два сделать не удастся.:

Последний раз редактировалось okovalevski; 09.10.2011 в 16:53.
okovalevski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:52   #347
drull
Старший Пользователь
 
Аватар для drull
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 39
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Scion FR-S
Сообщений: 189
drull is on a distinguished road
По умолчанию

okovalevski, вчера всю прочитал. До этого был уверен что крутиться постоянно... Вообщем принцип такой повернул крутёлку, она вернулась на своё место, так? просто после прочтения ветки подумал, что она крутится, как громкость на старых мафонах
drull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:52   #348
okovalevski
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Highlander Hybrid
Сообщений: 46
okovalevski is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drull Посмотреть сообщение
okovalevski, вчера всю прочитал. До этого был уверен что крутиться постоянно... Вообщем принцип такой повернул крутёлку, она вернулась на своё место, так? просто после прочтения ветки подумал, что она крутится, как громкость на старых мафонах
Может это и не совсем привычно, но через пару дней возникает ощущение что так и должно быть (если бы угол поворота был больше - было бы не так удобно). Инструкцию по правильной настройке девайса проще всего получить от Pinin, отписав ему в личку. Если бы родная бета версия давала возможность все настройки rbc9 повторить... но к сожалению этого нет и не предвидится.
okovalevski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:52   #349
D_Pavel
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Регион: 24
Машина: Хонда CR-X
Сообщений: 420
D_Pavel has a spectacular aura aboutD_Pavel has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drull Посмотреть сообщение
блин, так а, что он вокруг оси крутиться до упора? т.е. постоянно крутить его не получиться?
сейчас выбираю устройство управления компом. Нон будет единственным, тача не будет... Мужет лучше взять Гиффина + тачпад?
В том и дело что не крутится, только на ~5 градусов поворачивается. Хочу себе еще девайс который крутится, очень не хватает такой функции.

Цитата:
Сообщение от okovalevski Посмотреть сообщение
Глюки RBC только в появлении синего экрана, функциональность намного выше.
Да уж, совсем "маленький" глюк синий экран...

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Я говорю: нет глюков никаких, если стоит XP.
Никто не говорит что у меня стоит ХР, и только ради РБЦ9 на ХР переходить не буду. К тому же может скоро найду более подходящий девайс с крутилкой.
__________________
Моя тема16" оО
D_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:11   #350
drull
Старший Пользователь
 
Аватар для drull
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 39
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Scion FR-S
Сообщений: 189
drull is on a distinguished road
По умолчанию

D_Pavel, из крутилок есть еще Гриффин, но там только крутиться и нажимать, мне не подходит. есть ещё Nulooq от Логитеч... только толкового обзора я так и не нашёл

okovalevski, да конечно не совсем удобно. У меня в стандарте Следующйи трек крутилкой и допустим если хочу с 1-6 надо покрутить, здесь же не прокатит. Хотя как я понял можно запраграмировать, что если при повороте держать, то будет треки также менять как и при кручении

За инструкцие по установке рано ещё, пока только покупаю
drull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d space navigator, 3d мышка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot