PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2016, 15:18   #1
Alex100
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Глубокий
Регион: 61
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 8
Alex100 is on a distinguished road
По умолчанию Включение/отключение экрана по Bluetooth

Всем привет!, помогите пожалуйста решить проблему с включением экрана при наличии Bluetooth соединения.
К моему огромному сожалению мой планшет (Oysters T74 MRi на андроид 4.4.2) не может включать экран по средствам Tasker(а) функция помечена красным. Root прав еще нет, да и сомневаюсь я, что они разблокируют ее. С отключением проблем не возникло использовал screen on или, что то подобное, сейчас не могу точно сказать, на включение не чего подобного не нашел.
Как можно выйти из данной ситуации???
Ну или может есть еще какой вариант с авто вкл/выкл?, по питанию не вариант - нужен USB, датчика холла нет, есть только датчик приближения.
Alex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:33   #2
m0by
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2016
Возраст: 29
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Polo Sedan
Сообщений: 10
m0by is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex100 Посмотреть сообщение
Всем привет!, помогите пожалуйста решить проблему с включением экрана при наличии Bluetooth соединения.
К моему огромному сожалению мой планшет (Oysters T74 MRi на андроид 4.4.2) не может включать экран по средствам Tasker(а) функция помечена красным. Root прав еще нет, да и сомневаюсь я, что они разблокируют ее. С отключением проблем не возникло использовал screen on или, что то подобное, сейчас не могу точно сказать, на включение не чего подобного не нашел.
Как можно выйти из данной ситуации???
Ну или может есть еще какой вариант с авто вкл/выкл?, по питанию не вариант - нужен USB, датчика холла нет, есть только датчик приближения.
Без рут прав ты таскером, толком ничего не сделаешь!
m0by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 15:43   #3
Alex100
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Глубокий
Регион: 61
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 8
Alex100 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0by Посмотреть сообщение
Без рут прав ты таскером, толком ничего не сделаешь!
Да мне от таскера в принципе много пока и не надо, со всеми моими нуждами он пока справляется, кроме включения(. При выборе в таскере команды включения экрана, выходит окно с сообщением "данная функция не поддерживается устройством", при выборе других функций иногда встречаются сообщения где встречается слово root. Исходя из этого я понял, что проблема с включением экрана не решится установкой root прав(
Alex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:02   #4
m0by
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2016
Возраст: 29
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Polo Sedan
Сообщений: 10
m0by is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex100 Посмотреть сообщение
Да мне от таскера в принципе много пока и не надо, со всеми моими нуждами он пока справляется, кроме включения(. При выборе в таскере команды включения экрана, выходит окно с сообщением "данная функция не поддерживается устройством", при выборе других функций иногда встречаются сообщения где встречается слово root. Исходя из этого я понял, что проблема с включением экрана не решится установкой root прав(
попробовать с датчиком приближения поиграться. Но для этого нужен рут т.к это вмешательство в системный процесс. Ну к примеру: датчик приближения закрываешь пальцем - это логическая единица команда включить экран. убираешь палец - это логический ноль выключение экрана. ну можно не палец а наклейку или еще что то.
m0by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 16:36   #5
Alex100
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Глубокий
Регион: 61
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 8
Alex100 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0by Посмотреть сообщение
попробовать с датчиком приближения поиграться. Но для этого нужен рут т.к это вмешательство в системный процесс. Ну к примеру: датчик приближения закрываешь пальцем - это логическая единица команда включить экран. убираешь палец - это логический ноль выключение экрана. ну можно не палец а наклейку или еще что то.
Да я думал об этом, но это на крайний случай, хотелось бы обойтись программным решением.
Alex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:01   #6
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex100 Посмотреть сообщение
Всем привет!, помогите пожалуйста решить проблему с включением экрана при наличии Bluetooth соединения.
К моему огромному сожалению мой планшет (Oysters T74 MRi на андроид 4.4.2) не может включать экран по средствам Tasker(а) функция помечена красным.
AutomateIt не пробовали? Что хотите использовать в качестве события(блютуз устройство)?
Неделю назад отвалился датчик холла на МЕМО 176СХ,пришлось перейти на блютуз. Использовал AutomateIt. У товарища на нексусе тоже отвалился датчик холла и тоже сейчас пользует блютуз для включения/отключения экрана. Ну и можно использовать: "не отключать экран при подключенной зарядке" + пара правил в автоматеите - будет срабатывать практически так же, как и с датчиком холла.
А с рутом - в чем проблема? Киньте в личку ссылку на обсуждение этого девайса.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:26   #7
Alex100
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Глубокий
Регион: 61
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 8
Alex100 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
AutomateIt не пробовали? Что хотите использовать в качестве события(блютуз устройство)?
Неделю назад отвалился датчик холла на МЕМО 176СХ,пришлось перейти на блютуз. Использовал AutomateIt. У товарища на нексусе тоже отвалился датчик холла и тоже сейчас пользует блютуз для включения/отключения экрана. Ну и можно использовать: "не отключать экран при подключенной зарядке" + пара правил в автоматеите - будет срабатывать практически так же, как и с датчиком холла.
А с рутом - в чем проблема? Киньте в личку ссылку на обсуждение этого девайса.
У меня получилось!!! правда не с AutomateIt, а с E-Robot. Но тут вырисовалась другая проблема - выпаял батарейку и запитал от 2х dc/dc, настроил на 4В, планшет стартует с уровнем заряда 80% и постепенно этот заряд падает( не знаете как это исправить?
По поводу ссылки на девайс, я не знаю, вряд ли он где то обсуждался в плане адаптации в авто.
Alex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:28   #8
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex100 Посмотреть сообщение
У меня получилось!!! правда не с AutomateIt, а с E-Robot. Но тут вырисовалась другая проблема - выпаял батарейку и запитал от 2х dc/dc, настроил на 4В, планшет стартует с уровнем заряда 80% и постепенно этот заряд падает( не знаете как это исправить?
По поводу ссылки на девайс, я не знаю, вряд ли он где то обсуждался в плане адаптации в авто.
Ссылка на простое обсуждение/прошивка(типа 4pda) - откуда эта информация :"Root прав еще нет, да и сомневаюсь я, что они разблокируют ее."
У вас mtk - по идее должен получить рут через MTKdroid&tools,им же можно сделать и кастомное рекавери.
За чем два dc\dc? После просадки до 0 - отключается или продолжает работать? Если работает - то забейте(у меня больше 1 года так живет). Если отключается - то читаем :http://pccar.ru/showthread.php?t=23939 и http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=499874&st=60
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:00   #9
Alex100
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Глубокий
Регион: 61
Машина: Lifan Solano
Сообщений: 8
Alex100 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем спасибо за помощь!, все работает, заряд опускается до 65% и дальше держит на этом уровне. Включение через E-Robot, выключение через Tasker по состоянию блюбуса. Осталось запилить оболочку.

Alex100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 00:23   #10
Oleg7874
Старший Пользователь
 
Аватар для Oleg7874
 
Регистрация: 04.08.2014
Возраст: 78
Город: уездный город N
Регион: 01
Машина: Qashqai
Сообщений: 271
Oleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really niceOleg7874 is just really nice
По умолчанию

Как вариант можете сделать через таскер, но выбрать действие не выключать экран, а нажимать кнопке *Power* эффект тот же !!!
__________________
Мой PCCAR Qashqai 2008 + Asus Fonepad 7
Oleg7874 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot