PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 20:56   #51
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Разогнал свой Еее700 2Г до 800 МГц. Спасибо beriv, ссылка
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:42   #52
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Vic58, привет!
Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Например:
Громкость, пользоваться штатной громкостью винды или той же Центрифуги оказалось очень не удобно, особенно в области малых уровней громкости. Сейчас пользуюсь обычным резистором для регулировки громкости.
Можешь поподробнее написать, как ты это реализовал? Хочу оставить у себя штатную кнопку включения магнитолы (энкодер) и использовать ее как кнопку включения и регулировки громкости.
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201

Последний раз редактировалось Мишаня 121; 11.02.2011 в 09:53.
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:36   #53
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
использовать ее как кнопку включения и регулировки громкости.
У меня сделано просто: на входе усилителя мощности (УМ) включен регулятор громкости. Сначала это был обычный сдвоенный резистор (стерео), в последствии резистор был заменен электронным регулятором на микросхеме. Управление громкостью осуществляется нажатием кнопок громче или тише. При установке электронного регулятора громкости система была дополнена масштабирующим усилителем, потому что был разный уровень громкости от компьютера и радио, кроме того, радио было пущено напрямую на регулятор громкости и УМ.

Плюсы данной реализации:
1 автономное управление громкостью не зависящий от состояния компьютера;
2 электронный регулятор при включении по умолчанию становится в режим тихого сигнала, что сделало не нужным устранение цыка при включении, потому как он прослушивается очень тихо и наооборот служит сигнализацией включения;
3 дало возможность подключить радио напрямую к усилителю, минуя компьютер. что повысило качество воспроизведения радио.
4 позволило сбалансировать уровни громкости при прослушивании от радио и от компьютера.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:52   #54
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
У меня сделано просто: на входе усилителя мощности (УМ) включен регулятор громкости. Сначала это был обычный сдвоенный резистор (стерео), в последствии резистор был заменен электронным регулятором на микросхеме. Управление громкостью осуществляется нажатием кнопок громче или тише. При установке электронного регулятора громкости система была дополнена масштабирующим усилителем, потому что был разный уровень громкости от компьютера и радио, кроме того, радио было пущено напрямую на регулятор громкости и УМ.

Плюсы данной реализации:
1 автономное управление громкостью не зависящий от состояния компьютера;
2 электронный регулятор при включении по умолчанию становится в режим тихого сигнала, что сделало не нужным устранение цыка при включении, потому как он прослушивается очень тихо и наооборот служит сигнализацией включения;
3 дало возможность подключить радио напрямую к усилителю, минуя компьютер. что повысило качество воспроизведения радио.
4 позволило сбалансировать уровни громкости при прослушивании от радио и от компьютера.
Сложно все как-то Я нашел, как цепляли контроллер клавы и по ЮСБ громкость регулировалась энкодером. Это возможно только когда на клаве тоже есть такая регулировка громкости.
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 05:20   #55
Ruslanec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 46
Город: Фокино
Регион: 25
Машина: Тойота Аллекс
Сообщений: 18
Ruslanec is on a distinguished road
По умолчанию

Привет! а что за электронный регулятор на микросхеме? можешь кинуть сылочку? И еще вопрос, хочу сделать блок питания по твоей схеме - ты ее на печатке делал? параметры катушек не критические?
Ruslanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 01:56   #56
Alecseyyy
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
Alecseyyy is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, Vic58 скажи плиз стоит заморачиваться с 701, встраивая его или нет, просто есть 701 с тачем (встроил его давно еще в ноут) Автозарядку ему купил, думаю что и разогнать до 800 тоже смогу.

П.С. Монитор планирую разместить в козырьке (который от солнца) и спрятан будет от глаз чужих и родная магнитола на месте будет и удобнее поморив с навигацией
Alecseyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 03:48   #57
Ruslanec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 46
Город: Фокино
Регион: 25
Машина: Тойота Аллекс
Сообщений: 18
Ruslanec is on a distinguished road
По умолчанию

Привет, я заморочился с 701 4G,устроило то что уже все в сборе, параметров хватает на основные нужды, главное питальник хороший и со звуком что нибудь придумать (наводки присутствуют). Не подскажешь где тач брал, а то я уже 2 месяца поисками мучаюсь (Sensis не хочет со мной разговаривать, а с bay.ru доставка только полторы штуки!!!
Ruslanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:13   #58
Alecseyyy
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
Alecseyyy is on a distinguished road
По умолчанию

Вот тут http://www.dealextreme.com/p/7-usb-p...-laptops-16124 тока учти что ждать месяц примерно
Alecseyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:11   #59
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslanec Посмотреть сообщение
Привет! а что за электронный регулятор на микросхеме? можешь кинуть сылочку? И еще вопрос, хочу сделать блок питания по твоей схеме - ты ее на печатке делал? параметры катушек не критические?
Регулятор на KA2250, такой - http://cxem.net/sound/tembrs/tembr58.php.
У меня БП сделан на почти монтажной плате, была подходящая, хотя плату я разводил и печатку выкладывал в теме про БП.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:08   #60
Ruslanec
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 46
Город: Фокино
Регион: 25
Машина: Тойота Аллекс
Сообщений: 18
Ruslanec is on a distinguished road
По умолчанию

А ТЫ КСТАТИ РЕШИЛ пролему с помехами от компа? Я решил использовать звуковой тракт магнитолы полностью там электронная регулировка звука. кнопки громкости вывел наружу. регулируя громкость таким способом помехи меньше слышно, но хочется от них полностью избавиться. С питанием я разобрался тоже скакали проценты зарядки правда с 70% до 10% после заводки авто. ПОСТАВИЛ регулировочное сопротивление на 1.5 килоом вместо 1.8. питание на выходе стало 10 вольт но при включении нетбука просадка дает нужные нам 8.3 вольта!!!

Последний раз редактировалось Ruslanec; 04.05.2011 в 17:52.
Ruslanec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus, carpc, eeepc701, киа спектра


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot