PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > UnixCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 03:08   #11
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airtau Посмотреть сообщение
Единственное что не понравилось, так это некотороя тормознутость при работе с мышью. Правда я ставил из сырцов на 64-битную федору, а ноут у меня и так перегружен.
Тестирую на тачскрине под Убунтой - проблем с тормозами нет, тем более, что железо не ахти - VIA C3 1000 с 256 метрами памяти. Поставил пакет xbmc-standalone, гружу в качестве оболочки. Загрузка от нажатия кнопки Повер до полной готовности к работе занимает 47 секунд.

Цитата:
Сообщение от Airtau Посмотреть сообщение
Кнопка с вызовом GPS в виде NAVIT прикрутилась легко, так что дальнейшим шагом будет разработка своего скина и скриптов.
Ну, вот процесс пошел!
Предлогаю в таких местах описывать свои достижения по подробней, что бы у всех читающих не возникало впечатление потусторонности происходящего и появился шанс повторить все это на собственном железе.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 03:33   #12
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
От Гармина подходят незалоченные (самодельные).
Да, к сожалению, только незалоченые. Последний Гарминовский атлас Дороги России, неплох. Я его использовал в Garmin Mobile PC и остался очень доволен. У самой проги графика слегка деревянная, а вот карта вполне себе ничего. Мои изыскания в области использования залоченых Гарминовских карт, пока не увенчался успехом, но процесс, далеко, еще не закончен. А надежда, как вы знаете умирает последней. Если из этого, что то выйдет, неприменно, поделюсь.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 04:25   #13
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Еще немного о Navit'е и картах. Он может работать, помимо Гарминовских, еще с картами от OpenStreetMaps, European maps и US/Tiger maps. Но из всего этого многообразия нас серьезно могут интересоать, пожалуй, только карты от Гармина, поскольку OpenStreetMaps не выдерживают никакой критики своего содержания в части связанной с Россией. Остальные не бесплатные (а такие нас не интересуют по определению) и нашей Родиной там и не пахнет.
Подробнее о картах и том как их прикручивать можно посмотреть тут:http://wiki.navit-project.org/index.php/Main_Page#Maps.
Конечно же, Navit как любой софтверный продукт долек от совершенства, но конфиурирование его это просто песня. Лопатить XML-файл, причем не маленький - удовольствие, надо сказать, ниже среднего!
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 02:41   #14
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, что ж есть, некоторые результаты, не все оказалось так просто, как казалось в начале, но задача сделать из XBMC карписишную оболочку теперь представляется более реальной.
Что, собственно, удалось сделать. Немного, но все же. Теперь мой XBMC умеет запускать навигационные программы, в том числе и виндовые. Правда пока в отдельном окне, но это дело наживное. Вся проблема заключается в том, что нет нормальной документации, приходиться рыть по всему инету, на что приходиться тратить массу времени.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:53   #15
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня снова проснулся интерес к этим системам - попробую.
Но до сих пор (пробовал Убунту 8.4 и Миранду) у меня не очень хорошее впечатление о "линухоидах" - я ждал от них, в первую очередь надежности и быстроты работы. Ни того, ни другого я не добился. Надеюсь, это только результат моих кривых рук
Но оходу разбираться дальше отбило надолго
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:06   #16
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
У меня снова проснулся интерес к этим системам - попробую.
Но до сих пор (пробовал Убунту 8.4 и Миранду) у меня не очень хорошее впечатление о "линухоидах" - я ждал от них, в первую очередь надежности и быстроты работы. Ни того, ни другого я не добился. Надеюсь, это только результат моих кривых рук
Но оходу разбираться дальше отбило надолго
На начальном этапе освоения Линукса всегда так, после винды мозги приходиться, весьма значительно, перестраивать, но оно того стоит. В моем случае, при скромном железе, система работает устойчиво и живо, что не может не радовать. Сейчас использую Ubuntu 9.04 + XBMC в качестве оболочки для карписи, а на десктопе и ноуте Ubuntu 9.04 + Gnome.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:28   #17
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

К стати, о запуске программ из XBMC. Для этих целей использую плагин найденый вот тут http://xbmc.org/forum/showthread.php...ht=program+run. Осталось заставить вписывать открываемые программы в интерфейс оболочки. Пока все выглядит не очень. Прога открываеться в отдельном окне и выглядит как инородное тело.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:54   #18
Airtau
Новый Пользователь
 
Аватар для Airtau
 
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва-Воронеж
Регион: 36
Машина: 1991\Subaru\Legacy
Сообщений: 13
Airtau is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже есть некоторые результаты.

Начну с того что UBUNTU 9.04 отказалась вставать на мое карписишное железо, впрочем как и все дебиан-клоны. Поэтому пришлось собирать из SVN под Федору. После некоторых танцев с бубном удалось оптимизировать загрузку. Теперь она от нажатия кнопки до полной готовности системы занимает 11 сек. В качестве десктопа по умолчанию используется XBCM.

Действительно оболочка работает живенько и красиво. В общем понравилась.
Airtau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:06   #19
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airtau Посмотреть сообщение
У меня тоже есть некоторые результаты.

Теперь она от нажатия кнопки до полной готовности системы занимает 11 сек. В качестве десктопа по умолчанию используется XBCM.

Действительно оболочка работает живенько и красиво. В общем понравилась.
11 сек. впечетляет!!!
Думаю, у себя смогу оптимизировать, но секунд до 30, наверно. Покрайней мере, теперь есть к чему стремиться.
Blwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:11   #20
nikki
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback'05
Сообщений: 34
nikki is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airtau Посмотреть сообщение
У меня тоже есть некоторые результаты.

Теперь она от нажатия кнопки до полной готовности системы занимает 11 сек.
Расскажите как? SSD? Сколько памяти?

У меня fedora 11 на двухядерной atom+ion взлетает до показа десктопа в X за >30 секунд. Пробовал использовать hibernate (tuxonice), но он глючит сам по себе, плюс 2GB памяти поднимает с HDD ненамного быстрее, так что я отказался от этой идеи.

Какое у вас железо и что делалось с fedora?
nikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot