PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 11:28   #11
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Не знаю, как то плохо представляется серийность, даже очень мелкая, данного проекта. По ссылкам все видел - все очень индивидуально. И по поводу морды лица правильно было где-то сказано: "К каждой машине должен быть индивидуальный подход чтобы смотрелось как родное. И просто морда 2дин, пусть даже качественно сделанная, будет смотреться инородным телом.
Про усилок ответил в соответствующей теме
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 05:05   #12
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

личку читал, отвечу здесь. Как мое мнение, так корпус который представлен выше, в магазинах есть, не такой прям, но общий смысл тот же, да и места занимает поменьше.
С чертежами не особо умею обращаться, потому делал все сразу и на коленке. Где то на форуме или этом или соседском проскакивал хороший 2 дин корпус. У дядьки хороший получился, планировал на заграницу, вроде как покупали него. Один штук отдавал за 100-120 у.е. Там был так же место под ноутбучный сд. Единственно что он не придумал выдвигающийся монитор до конца, потом он поругался с админами и тема исчезла.
Все же, если сделаешь корпус 2 дин в таком же качестве спрос будет, не большой но все же, запостить так же на забугорных сайтах. Все таки 2 дин стандартный размер и избавит от бороды проводов, разборки интерьера авто под укладку все этого хозяйства. За которое на любой СТО возьмут денег и не постесняются под ту же 100 у.е. и поболее.

Может стоит материал дешевле в проекте использовать? А то толщина стенок внушительная и думается не стоит такой тяжелый делать. Обычную жестянку вполне справится.
У тебя радио в такой коробочке, так же я думаю забирает время и деньги, его мона было бы прикрутить к крышке сбоку сэкономив чуток материала. (это как у соседей забор общий, зачем делать две стены рядом. )
Потом места под вентиляцию, вырезать каждую полоску тратиться время, просто прямоугольником большую дыру красиво. а ее сеточкой закрыть (типа как перед радиатором в авто ставят декоративная 10у.е 100см х 50см. хватит на 10 корпусов я думаю, вентиляция улучшиться и вид будет достойный.
Подиум для доп оборудования так же имхо перебор, круто конечно, но если опять же говорить о разумной достаточности.... , все можно было бы прикрутить к днищу корпуса, хуже бы не стало, а дешевле так точно.

Кстати в в том же 2 дин корпусе я отказался закрывать лицевую часть она все равно закрывается монитором и еще щель для вентиляции остается. Вытащу на днях из своего авто пофоткаю.
Разьем так же от деу ланос (переходник), там и динамики и плюс, минус, асс и кнопки рулевые. пару проектов у меня в такой форме (2 дин) вполне удачно работают, 2 кулера 40-ки перегоняют воздух в корпусе в связки с процовым (все греющиеся детали на сквозняке.
Сейчас опять буду гнуть очередной 2 дин (кстати там всего три детали).Теперь с мамкой zotac 630wi-fi., как раз посмотрю как будет дела обстоять с температурой, все таки система по мощнее.
сам корпус 180х180х110
прямоугольная вставка разделяющая дины 180х150
и крышка.180х140 все цифры примерные по памяти.
сверлим дырки под кулера 40-ки по бокам нижнего дина, сгибаем вставляем мамку скручиваем корпус на сгибах. На вставку усилок звука, Радиатор от пентиума 2 - задняя часть верхнего дина, БП, и радио, снизу винт лицом получается к мамке. Вставляем в корпус. укладываем провода закрываем верхней крышкой. Прикручиваем к лицевой части этой все конструкции моник в рамке переходной.

Например корпус приобрел бы за 100 у.е. так как бюджет проекта как правило 1000 у.е. плюс минус. корпус сэкономил бы массу времени и без гемора Звук все такой же от мастер кит который у тебя был в первых проектах.

Если считать по сборке компа то примерно
350у.е. сам комп в коробках. с БП, винтом, памятью и процом.
250-300 моник (7" как правило стандарт и устраивает пользователя).
150 переферия (усилок мастер кит, микрофон, блютуз, юсб удл., кнопки и прочая не творческая ерунда)
и того 700-800 у.е комп. переходные рамки отдельно потому как на разные авто разные и довольно не дешевые, переходная рамка монитора 7" 45 у.е. дорого но стандарт под гнездо 2дин. Хотя можно и самому лепить, но это сам знаешь как проблемно. Да и моников сколько погибло на этом этапе у народа, особенно тачей, так что такая экономия очень сомнительна и творчество выходит дорогим.
Дополнительное оборудование по усмотрению пользователя и возможности пененз.
Авермедия пилот 3 в одном. 120 у.е. там и джпс и радио и телек. Причем его монтаж внешний и быстросъемный, позволяющий при случае использовать его не только в авто, но и дома на даче. Только на эти освободившееся денюжки мона купить корпус.
ну и еще адаптер типа чек енджина еще 100 у.е больше то в комп нечего ставить.

Общее мнение: на фоне всего корпус за 100-120 у.е довольно реальная цифра. Думаю железо корпусного вида и винтики в кулечке вполне себе достаточно, это 10 процентов от бюжета. И делать их под заказ. Как я понимаю выполнение быстрое если есть чертеж. предоплата 30-50 проц и по выполнению полная оплата.

В итоге собрав в корпусе 2 дин хороший комп и имеющим презентабельный вид, который может установить в автомобиль любая СТО звука. Я так и делаю. Собираю, а в авто устанавливает другая СТО, я даже не знаю какая. . причем ее задача снять майфун и поставить комп, который такой же как майфун по сложности установки. как ни странно, но проводка в авто справляется с компом. работа моих проектов уже больше года в авто и нареканий нет, ни обращений. Единственное было со звуком новодки ,но это долбаные 945-е и иже с ними мамки.

В гараже лежит один комп собранный в стандартном корпусе внешней установки на атоме , запихал туда усилок звука, радио силабс , бп и блютуз. работает и не жужит. 2 года в гараже и пофигу ему наверно все. колонки маяковские раскачивает 4 штуки на ура.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327

Последний раз редактировалось admin; 02.04.2011 в 11:55.
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:46   #13
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Мне все же не понятны следующие ключевые моменты:
1. Что (как) делать с мордой?
2. Крепления? Понятно что на боковых стенках. Под какие кронштейны? Если под свои, то как их (кронштейны) делать, к чему они будут крепиться в авто?
Больше вопросов чем ответов. Универсальности никакой. Гимор с установкой гарантирован.

Материал - что есть - сталь 1мм. Оцинковка есть только в полосках 10см. Корпус не взвешивал пока, но на ощупь со всем крепежом и радиатором килограмм-полтора.
Компоновка выбрана именно такой из-за технологичности сборки и дальнейшего обслуживания (ремонта). Размещать что либо на крышке не хотел принципиально, т.к. очень неудобно. Да и вообще эта компоновка обкатана в моем первом проекте и зарекомендовала себя очень хорошо. Прикрутить что-либо к днищу некуда - там уже хард прикручен. Радио даже если и прикручивать к крышке - все равно экранировать надо.
Вентиляционные отверстия бьются на специальном станке - по утверждению изготовителя не сильно трудозатратно. Не факт что они будут именно такими - принятие окончательного решения отдано изготовителю. Сеточку где то взять надо... приклепывать ее к металлу... - еще хуже.

Последний раз редактировалось Alex-L; 03.04.2011 в 22:35.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 06:54   #14
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

Жаль , что отказываешься от создания корпуса.
1. С мордой ничего делать не надо, она открыта. потому как там или рамка переходная или вклеенный моник в торпедо. Расположения компа в 2 дин не требует закрытия морды у корпуса.

2. Как то же крепятся 2 дин майфуны? У всех принцип один. (возми любой корпус 1 дин или 2 дин все там видно.

А насчет ремонта компа, я как то мало сталкивался с таким вопросом, раз собрался комп и не лазить туда. Это нам непоседам всегда чего не хватает.
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:52   #15
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Да я не то чтобы отказываюсь - просто пока не готов. И неясностей много и времени нет. Вот звезды сойдутся...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:34   #16
Actyon
Старший Пользователь
 
Аватар для Actyon
 
Регистрация: 06.09.2008
Город: Kyiv
Регион: Украина
Машина: Chevrolet HHR panel 2.4L LT
Сообщений: 564
Actyon is on a distinguished road
По умолчанию

я заказал бы....

кстати скажи NM2043 - Усилитель НЧ 4 х 77 Вт (TDA7560) вот такой усилитель будет пукать при включении? http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=43963
__________________
монитор- LILLIPUT 701 7"; мамка - Intel® D945GCLF CPU intel ATOM 1.6; БП - E-10000; HDD - Seagate 2.5 60 GB; ST980811AS 8MB 5400rpm ; память - 2 gb; корпус 2 din собственной конструкции
звук TDA8571J. TV-FM тюнер -AVerTV Hybrid+FM Volar (A828) модем - ZTE8700 3G GPS -BU-353 OBD-II -ELM327
Actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 17:52   #17
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Корпуса в наличии и готовы для заказа
Фотки обновил

Последний раз редактировалось Alex-L; 22.04.2011 в 20:53.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 03:35   #18
alexset
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 38
Регион: 78, 98
Сообщений: 3
alexset is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Есть ли еще возможность заказать такой корпус?
alexset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:26   #19
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Такой как в шапке этой темы - нет.
Если под Lancer-X, то есть готовая голова, или можно отдельно корпус из того проекта. Возможны и другие варианты комплектаций.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot