PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 23:18   #1
Varvar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40
Город: Cанкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Scoda Octavia
Сообщений: 3
Varvar is on a distinguished road
По умолчанию Scoda Octavia Tour '06

Уже месяца три мониторю форум и, наконец-то, сам созрел (морально и материально) для внедрения компьютера в своё авто. От компа, прежде всего, требуется управление всей мультимедией, навигация и видеонаблюдение.
Сейчас активно закупаются комплектующие и в выходные планируется первая сборка железа дома.
Компик планируется создать из:
1) Монитор - LILLIPUT GL859-80NP/C/T (8"), либо XDXS104Z (10,4") - надо все-таки посмотреть как 10-дюймовый будет смотреться врезанным в панель.
2) Корпус - готовое решение с креплением под бардачок (возможно с частичным погружением в оный) - NTS ЕL20050BK
3) Мамка - Zotac IONITX G-E SYNERGY Atom N330
4) HDD - что-нибудь из ноутбучных гигов на 160-250 (не представляю чем можно забить больший объем в машине)
5) GPS - GLOBAL SAT BU-353
6) Блок питания М2-ITX

Видел пару проектов с участием "моей" машинки, но хочу попробовать реализовать немного другую компоновочку, а именно - монитор вместо центральных воздуховодов и соответственно вниз вместо головного устройства, кнопок и маленькой полочки. DVD привод под монитором, а кнопки еще ниже. В ближайшее время посмотрю, что находится в недрах центральной консоли и куда это можно перенести.
Varvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:17   #2
Varvar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40
Город: Cанкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Scoda Octavia
Сообщений: 3
Varvar is on a distinguished road
По умолчанию

Заказал монитор 10" и блок питания M2-ITX
К этому времени куплено:
Материнская плата, корпус, винт, оперативка, щелевой привод, GPS приемник (немного не тот, который хотел Digma RGM-3600LPX)
Уже собрался было устанавливать ПО, но ... не обнаружил у себя кабеля питания для DVD привода (с флешки никогда не пробовал Win ставить, так что рисковать не буду)
Varvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:43   #3
farmukanx
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: Mercedes Vito 110 Турбо дизель, 1998г
Сообщений: 113
farmukanx is on a distinguished road
По умолчанию

не многовато - 10"?
установка с флешки не страшна. вот нагуглил для примера http://eee-pc.ru/wiki/windows_xp:%D0...BD%D0%B0%D1%8F
farmukanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:53   #4
Varvar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 40
Город: Cанкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Scoda Octavia
Сообщений: 3
Varvar is on a distinguished road
По умолчанию

насчет 10" пока не знаю (линейкой мерил - вроде само то, а как на деле получится, сказать сложно). 10-ка отлично встает на место центральных воздуховодов (опять же по замерам линейкой), что, как мне кажется, будет удобно при эксплуатации - изображение будет достаточно высоко
Varvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot