PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2017, 06:12   #1871
danik.proger
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2017
Возраст: 34
Регион: 05
Сообщений: 11
danik.proger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rohatkilic Посмотреть сообщение
Мне нужно только работать с HDMI, VGA и AV1.
А у вас AV1 работает? У меня в этой прошивке AV вход не работал.

А вот с VGA проблем нет. Мне кажется проблема в таймингах или EDID под матрицу. Другой матрицы (с другим разрешением) нет для проверки?



Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Посмотрел исходники, там все типы присутствуют, а как выделить конкретную
В файле panel.h указывается матрица
Код:
#define _PANEL_TYPE		_PNL_TTL_LTA090B230F
В файле pcb.h указывается тип платы
Код:
#define _PCB_TYPE		_PCB_RTD2660_DEMO5
Чего я сам не понял - так это то, как в прошивке реализован выбор пресета (PanelType) под текущее разрешение по входу. На сколько я вижу в коде используется только изначально выбранный через ucPanelSelect, остальные не пойму как задействуются.

Вообще, для 2660 код неряшливый, выглядит коряво и запутано. Вот скачал для 2668 исходники - там уже все по полочкам разложено.
danik.proger вне форума  
Старый 04.08.2017, 10:30   #1872
rohatkilic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Возраст: 41
Регион: 01
Машина: No car
Сообщений: 7
rohatkilic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danik.proger Посмотреть сообщение
А у вас AV1 работает? У меня в этой прошивке AV вход не работал.
Я не мог проверить AV1 с моим PCB800099, потому что у меня нет оборудования с выходом CVBS.

Цитата:
Сообщение от danik.proger Посмотреть сообщение
А вот с VGA проблем нет. Мне кажется проблема в таймингах или EDID под матрицу. Другой матрицы (с другим разрешением) нет для проверки?
Я думаю так. Возможно, это проблема времени или EDID. Я не знаю, как сделать правильный EDID. Я только скопировал из исходного кода. Как я могу подготовить тайминги и EDID для этой панели и этой панели?


Цитата:
Сообщение от danik.proger Посмотреть сообщение
Вообще, для 2660 код неряшливый, выглядит коряво и запутано. Вот скачал для 2668 исходники - там уже все по полочкам разложено.
Да, исходный код грязный. Это непросто понять и изменить.
rohatkilic вне форума  
Старый 04.08.2017, 10:33   #1873
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Вот скачал для 2668 исходники - там уже все по полочкам разложено.
А где скачал?
awtoap вне форума  
Старый 04.08.2017, 11:26   #1874
danik.proger
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2017
Возраст: 34
Регион: 05
Сообщений: 11
danik.proger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
А где скачал?
Качал у китайцев - http://bbs.52dzjs.com/forum.php?mod=...read&tid=34239
Там еще много подобного добра, прошивки/даташиты для MStar, вот только требуется зарегистрироваться и скачивание за местное виртуальное золото. На RTD2668 копил золото десять дней. Материалы MStar в разы "дороже". Еще есть сайт https://www.dssz.com/1773000.html, там подобная система. Полностью свободных источников всяких прошивок/даташитов не нашел.


RTD2668 - https://github.com/danyaPostfactum/RTD2668
Там в проекте при построении стоит задача по запуску fromelf.exe, я хз че это, просто отключил, построение завершается удачно (кроме проблем с HEX2BIN.EXE на x64)
https://github.com/danyaPostfactum/RTD_misc - тут OSD Tool, можно свой шрифт запилить или иконочки.

rohatkilic, я EDID и тайминги тоже плохо понимаю. Разберу на днях свой FullHD монитор (SyncMaster P2370), если матрица со стандартным разъемом - поэкспериментирую.
danik.proger вне форума  
Старый 16.08.2017, 09:28   #1875
rohatkilic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Возраст: 41
Регион: 01
Машина: No car
Сообщений: 7
rohatkilic is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет;

Поскольку я не очень хорошо разбираюсь в русских, я не мог найти на форуме. Если это задано раньше, пожалуйста, простите меня.

Я знаю, что RTD2660 / 2662 не содержит флэш-памяти, поэтому весь программный код сохраняется во внешней вспышке (например, W25Q80), которая подключается к RTD через SPI. Я думаю, что чип RTD «знает», как управлять этой внешней вспышкой, потому что когда мы программируем PCB800099, мы отправляем команды на чип RTD, а не на внешнюю вспышку. Но чип RTD автоматически направляет эти байты программы на внешнюю вспышку.

Итак, мой вопрос: действительно ли RTD знает, как управлять внешней вспышкой или она определена в прошивке? Если я заменю чип RTD на PCB800099 новым RTD2662, мне нужно перепрограммировать? Мне нужно записать «специальную» прошивку в RTD2662 (а не внешнюю вспышку)?

Надеюсь, что смогу описать. Извините за использование Google Translate.
rohatkilic вне форума  
Старый 16.08.2017, 10:52   #1876
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Мне нужно записать «специальную» прошивку в RTD2662 (а не внешнюю вспышку)?
Не нужно.
basurman вне форума  
Старый 23.10.2017, 16:24   #1877
yrbas
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 52
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota-raum 98
Сообщений: 19
yrbas is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте! Не поможите с прошивкой контроллера? Подключаю программатор(CH 341A) напрямую к микросхеме прищепкой он(программатор) не может ее считать и соответственно прошить.Что я делаю не так?
yrbas вне форума  
Старый 23.10.2017, 16:40   #1878
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Что я делаю не так?
Все таки лучше выпаять.
basurman вне форума  
Старый 23.10.2017, 16:50   #1879
yrbas
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 52
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota-raum 98
Сообщений: 19
yrbas is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось с минимальными проблемами.К тому же нужно еще прошивку подбирать под матрицу.
yrbas вне форума  
Старый 23.10.2017, 16:52   #1880
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrbas Посмотреть сообщение
Хотелось с минимальными проблемами.К тому же нужно еще прошивку подбирать под матрицу.
С минимальными проблемами это приобрести или собрать самому подходящий для этих целей программатор. По этому поводу есть тема.
basurman вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot