PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2018, 14:05   #511
jam228
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2016
Возраст: 40
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Scenic RX4
Сообщений: 12
jam228 is on a distinguished road
По умолчанию

Такой вопрос.
Подключена ардуинка и YAM1966-котроллер тач-панели. Ардуина выводит температуру на экран через SerialManager. Может ли Ардуинка и/или SerialManager давать "помехи" на контроллер тача? Или на порт, конфликт портов? Проблема в том, что иногда происходят самопроизвольные нажатия по тачу, как будто кто-то тыкает пальцем по экрану))) Лечиться перезагрузкой...

https://youtu.be/Eo2xOa0bj94 Особенно заметно по светофору справа сверху...
jam228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:36   #512
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Скорее всего проблема с самим тачем.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 19:59   #513
anru
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2015
Возраст: 48
Город: Майкоп
Регион: 01
Машина: Toyota Picnic
Сообщений: 56
anru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura aboutanru has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет автору программы. Вопрос такой есть ардуино леонардо подключенная к хабу и каждый раз когда хаб отключается и подключается то вылазит окошко с выбором программы по умолчанию. Короче ардуину хочет SerialManager открывать хотя ему ясно сказано и галочка снята с усб подключения, только блютуз соединение мне нужно. Я так понимаю надо занять чем то эту ардуинку что бы она определялась другой прогой раз и навсегда. И Torque pro тоже лезет со своим предложением открыть ардуину хотя работает по блютуз obd2. У кого какие мысли на сей счет? Буду признателен любой мысли.
anru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:37   #514
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем привет! ни как руки не доходили написать... Есть одна проблема, которую пока ХЗ как решить. Менеджер 1.6 ..1.8 нормально работает, но есть одна ложка дегтя. Иногда после просыпания ( второго....пятого) в место ардуины леонардо цепляется к менеджеру изикп (камера заднего вида). соответственно ардуино не работает... Лечится удалением настроек изикапа, и после перезагрузки или сна сериал опять спрашивает с кем по USB работать, указываешь ардуино и все гуд какое то время. потом опять при включении /просыпании планшета в место ардуины подключен изикап.. Как лечить ? что то с VID PID ? Каким боком изикап вытесняет леонардо ?
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:36   #515
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Всем привет! Иногда после просыпания ( второго....пятого) в место ардуины леонардо цепляется к менеджеру изикп (камера заднего вида). соответственно ардуино не работает... Лечится удалением настроек изикапа, и после перезагрузки или сна сериал опять спрашивает с кем по USB работать, указываешь ардуино и все гуд какое то время. потом опять при включении /просыпании планшета в место ардуины подключен изикап.. Как лечить ? что то с VID PID ? Каким боком изикап вытесняет леонардо ?
Было примерно то же самое только не с ардуино, а контроллером от Юрия.
У Вас изикап на каком чипе? И хаб(или что-то) какой?
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:28   #516
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Было примерно то же самое только не с ардуино, а контроллером от Юрия.
У Вас изикап на каком чипе? И хаб(или что-то) какой?
ммммм, давно стоит, но хаб на GL850G а вот изикап ХЗ не помню. Скажем так самый правильный был несколько лет назад (в плане нормальный чип стоит) я помню были разные чипы, один был боле менее нормальный,вот на нем... Если эта инфа критична могу на днях разобрать морду и глянуть..

Как решилась проблема ? или не решилась ?
И у меня тоже не ардуино (хотя загрузчик почти ее но через uart а не usb как в оригинале ) просто использовал контроллер 32U4... в подписи проект..

Да и еще, вобще не разбирался, но не так давно качал из ваших последних версий прям в машине и новые версии не запускались ,крашились при старте с ошибкой...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 23:44   #517
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Как решилась проблема ? или не решилась ?.
У меня решилась, путем подбора устройств в хабе. Контроллер в результате
подключен в последний порт,изикап(чип UTV007) в 3 порт.Хаб D-Link без
доп. питания. С изикапом на чипе UVC такой подбор не помог,один фиг
окошко с выбором выскакивало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01082016718.jpg
Просмотров: 722
Размер:	69.0 Кб
ID:	50843  
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:10   #518
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
У меня решилась, путем подбора устройств в хабе. Контроллер в результате
подключен в последний порт,изикап(чип UTV007) в 3 порт.Хаб D-Link без
доп. питания. С изикапом на чипе UVC такой подбор не помог,один фиг
окошко с выбором выскакивало.
у меня это не возможно,если на проект посмотреть... нет у меня классического хаба, все на печатке.. Должно быть какое то объяснение почему менеджер дает подсосаться изикапу на автомате( у меня даже не спрашивает.. Просто при выходе из сна запускается изикап на несколько секунд, значит все.. труба изикап занял место контроллера...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 00:14   #519
respect_leo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2019
Возраст: 34
Регион: 23, 93
Сообщений: 1
respect_leo is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, ну подскажите мне. Поставил эту прогу с Плей маркета. Версия по-моему 2.5. Ставлю на SGS8, на 8.0 андроиде - нет проброса интентов в таскер, не реагирует. Данные в прогу идут.
Ставлю на ГУ для авто на 8.1 андроиде - при запуске не работает совсем, при ручном перезапуске сервиса - вылетает и все. Может вы знаете как лечится, потому что разработчик не отвечает нигде, даже на электронку писал.
respect_leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 11:40   #520
maxymike
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2015
Возраст: 40
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Chery Tiggo Fl
Сообщений: 82
maxymike is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите интент для перезапуска сервиса таскером. После загрузки системы или выключения экрана висит в трее serial manager,но не работает,пока не перезапустишь сервис. Проц amlogic,android nougat
maxymike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, arduino, управление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot