PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2013, 18:41   #1141
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Специально поставил кодек (так-то я им не пользуюсь), и мы ведь можем очень многое менять в настройках,
наверное полезно поставить галочку на опции "Запоминать позицию" (по дефолту она снята). Недостаточно просто
инсталлировать кодек и успокоится на этом. Есть отдельные окна по настройке вывода видео, аудио.
В аудионастройках проверяется и устанавливается разрешение на вывод нужных форматов, что-бы фронтенд все их
видел и позволял воспроизвести. Кстати в аудио тоже есть опция "Запоминать позицию".
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:54   #1142
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Специально поставил кодек (так-то я им не пользуюсь), и мы ведь можем очень многое менять в настройках,
наверное полезно поставить галочку на опции "Запоминать позицию" (по дефолту она снята). Недостаточно просто
инсталлировать кодек и успокоится на этом. Есть отдельные окна по настройке вывода видео, аудио.
В аудионастройках проверяется и устанавливается разрешение на вывод нужных форматов, что-бы фронтенд все их
видел и позволял воспроизвести. Кстати в аудио тоже есть опция "Запоминать позицию".
Спасибо за намек куда рыть, но я облазил все настройки кодека и что-то подобного не нашел. Ткните носом плзз .
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:17   #1143
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию


PS. По мышке не знаю, я не пользуюсь фронтендом, он для меня избыточен, потому, как смотрю видео, слушаю музыку,
панель и диагностика. Просто захожу в тему, мне нравится, что тут делом занимаются пользователи. Программирование тоже
труд. Сейчас это редкость, все погрязли на перепродаже и проч.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:22   #1144
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Щас начал на домашнем искать и нашел в машине не так удобно. А что делать с мышкой? В кодеке сейчас посмотрел нету упоминания про стрелку, а она только в dvd.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:24   #1145
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
iCarDSConfig -- Music -- Music Resume Mode задай None
И каждый раз плейлист будет начинаться сначала? Вообще не вариант.
была же уже эта проблема. Вроде порешали. или меня одного автовключающаяся дискотека не устраивает?

Последний раз редактировалось ilya_sp; 18.01.2013 в 16:47.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:13   #1146
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю, что и делать. Поставил кодек ffdshow все гуд, но очень часто стал зависать двд и икар. Ставлю K-Lite ничего не зависает но у многих двд нет меню. Подскажите плзз, что делать?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:29   #1147
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Попробуй поставь стороннюю прогу для просмотра DVD но ей можеш не пользоваться. Как правило она поставит свои декодеры. Просмотр двд как и обычно в икаре.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:39   #1148
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если устанавливается один ffdshow, то настраивать его нужно в трёх окнах и очень вдумчиво.
Там-же всё на русском. Например в окне configuration поигратся приоритетами, включить аппаратное
ускорение, отключить постобработку, отключить всё по субтитрам, отключить показ сообщений после
нажатия каждой клавиши, API удалённого контроля. Мешать, думаю, может любая функция из них.
В окне конфигурации видеодекодера запретить кодеки форматов, которые не будут использоватся,
так-же запретить всё по субтитрам и проч.
Если ffdshow установлен с пака, с запретом на создание папки в меню программ, то ярлыка его настроек
не будет, но ffdshow в любом случае нужно найти, запустить и настроить.
Возможно я потому и не пытаюсь перейти на фронтенд именно по причине глюков с видео и звуком.А так,
запускать видео и музыку из фронтенда естественно удобней было-бы для меня.
Интересно, что кореец ( автор КМ плеера) в своём последнем плеере Pot Player тоже использует ffdshow,
но там всё работает прекрасно по дефолту, без настроек, в трее не высвечивается ярлычок кодека, а в папке
портабельной версии просто лежит файлик ffcodec.dll, весом около 8 Mb.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:15   #1149
Andycar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9-5 Aero
Сообщений: 271
Andycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Не знаю, что и делать. Поставил кодек ffdshow все гуд, но очень часто стал зависать двд и икар. Ставлю K-Lite ничего не зависает но у многих двд нет меню. Подскажите плзз, что делать?
Можешь поставить пригрыватель VLC... Он никаких кодеков не требует, всё показывает, и хорошо в iCarDS встраивается (есть ini профиль)...
Также, есть VLC Media Player Portable, не требующий установки.
__________________
Saab 9-5 Aero: Challenger TA-5.1 S/PDIF+GA-H77N-WIFI+Intel Pentium Ivy Bridge G2030 (3GHz, 22nm), 4Gb RAM DDR3, Win8.1 x64, SSD Samsung 840 PRO 128Gb, LS-23030 GPS (MT3329), Router TP-LINK-MR3020+ Yota LU150 LTE; Logitech C905 Webcam сзади; F200HD cam впереди; 8" 1024x600 LCD ZJ080NA-08A (HDMI); БП M3-ATX; License:CityGuide 7.8, iCarDS Продан вместе с машиной
Andycar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:10   #1150
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

насколько я знаю с курсором пока ниче не сделали кроме того скрипта, подключать мышку или тачпад и убирать его к стенке)))
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot