PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2009, 09:33   #1
skycheg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Город: Astana
Регион: Казахстан
Машина: Nissan Skyline
Сообщений: 2
skycheg is on a distinguished road
По умолчанию Замена штатного монитора XANAVI на JVC Авто Nissan Skyline

В общем хотел я его отремонтировать, даже купить рабочий б\у блок навигации с этим монитором. Но цены за которые предлагали этот понт, слишком не радовали.

Я решил заменить его. Старался как можно меньше пилить, изменять что то в штатном оборудовании, и тем более закрывать центральные воздуходувы. Не хотел портить и новый монитор. Вдруг когда нибудь его придется ремонтировать по гарантии

И очччень хотелось чтобы он выдвигался и задвигался как штатный.



После недолгих поисков я наткнулся на монитор JVC 6,5" предназначенный для установки в подголовники. Его размер меня устроил. ТАк как в штатном выдвижном приводе XANAVI места не так уж много. Родной моник кстати 5,7"







Фото разобранного привода XANAVI









Отпиливается правая часть. Не знаю как ее назвать.

Делается это потому, что купленный монитор шире на 1 см. чем штатный. И в привод не входит. Было решено распилить штатный привод и отодвинуть края на полсантиметра каждый.





В основном работать приходится с этой херью. Я бы назвал ее шасси.





Правая часть привода прикручивается на заранне подготовленный паркетный лист. Здесь можно было бы использовать что угодно. Желательно металический лист не слишком толстый, но прочный чтобы не мялся при обработки и последующем прикручивании к нему деталей, а также установки в сам авто.

С листом паркета у меня возникли трудности, когда уже все было готово. Так как по высоте все оказалось почти на 1см выше. Но на тот момент лень было идти искать лист походящей жести и пилить ее. А все было сделано в домашних условиях.





То же и с левой частью





Готово и обрезанно





Вид снизу





Как прикрепить монитор к подвижной каретке. Да так чтобы он находился в подвижном состоянии

Из тех же запчастей от родного привода выпиливается П-образная пластина.

Выпиленно без стараний, главное размер







Вырезается такого же рамера П-образный шаблон из картона, чтобы точнее было расчитать отвестия для крепленя монитора







Пришлось задуматься над тем как прикрепить сам монитор к пластине.

Не хотел портить монитор, как уже говорил. Была мысль использовать двухсторонний скотч.

Короче не удержался и сделал 2 дырки в задней стенке монитора предварительно его разобрав.

Подогнал размеры и положение отверстий, так чтобы ничего не мешало внутри монитора.





Разметка





На месте







Так он будет находиться в авто в свернутом состоянии





Ну и собственно "дома"! Втыкается все без особых переделок.. Разве что отверстия "ушей" крепления надо немного прорезать. ТАк как общая ширина установки стала шире на 1 см. Штатное место в авто все равно располагает. (С моника еще не снята пленка на кнопках)







На данный момент монитор установлен и работает. А также выдвигается и прячется. Времени в выходные не особо хватило довести все до ума так что осталось несколько небольших доделок:

1. Немного задевает в момент открытия об переднюю часть. Надо будет подогнать "уши" крепления

2. Не готова схема открытия и закрытия автоматически по ключу (ACC). Схема есть, но надо прикупить пару релеек. Подойдет от ВАЗ. Микровыключатели\концевики будут использоваться штатные. Даже не надо их отодвигать или подгонять.

3. Разместить блок на 2 видео-входа в торпедо. Так же сделать крепеления для кабеля к монитору. Ибо он не был предназначен для подвижной установки.

4. Купить голову. Скорей всего куплю JVC чтобы использовать тот же пульт и для монитора.



Перестарался с урезанием фото. Кому интересно могу залить оттдельно в лучшем качестве на photofile.ru или еще куда нить.
skycheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:28   #2
sturman
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Регион: 48
Сообщений: 1
sturman is on a distinguished road
По умолчанию

Круто!!! А можно ли к этому монитору камеру подключить?
sturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:49   #3
zoro72
Старший Пользователь
 
Аватар для zoro72
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Hameenlinna
Регион: Финляндия
Машина: mitsubishi grandis 2.4 акп, 2004г
Сообщений: 128
zoro72 is on a distinguished road
По умолчанию

хорошо получилось !серьёзная работа
__________________
mitsubishi grandis 2.4 акп, 2004. комп Intel DG41MJ mini-itx, Intel Core 2 Duo E6600 2,4ГГц, SSD BUFFALO 128GB,внеший ЖД BUFFALO 2.5 1ТБ,2гб ddr2 800, m2-atx,,BU-353,ЕЛМ-327 блуетуч.
zoro72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
skyline, xanavi, скайлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot