PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 19:50   #1
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию Камеры видеонаблюдения VC-D3035 и VC-D3130

http://www.ixbt.com/surv/modern-analog.shtml

По моему очень интересный вариант
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 02:05   #2
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Вариант может и интересный, но вот где прикупить такие камеры -???
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:01   #3
algama
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 74
algama is on a distinguished road
По умолчанию

прикупить их легко. особенно если не сильно западать на эту рекламную туфту.
посмотрите внимательно на концовку статейки
Цитата:
Благодарим компанию «МегаТрейд»
за предоставленное на тестирование оборудование
VC-D3130
VC-D3035

VC в названии камеры не что иное как ООО «Видео контроль»
дочка того самого «МегаТрейд»

вот забавный материал.
http://videocontrol.livejournal.com/12320.html
статья даже не заказная. её наклепали сотрудники VC.
ясен пень что они ничего не производят. это торговые бренды. камеры покупаются в чайне и продаются под разными брендами.
http://videocontrol.livejournal.com/12320.html

у нас их можно купить под несколькими брендами.
кроме упомянутого VC есть ещё
JTQ-1550DN-B3.6 (или B1.8 это объектив с фр 1.8) - тоже наш бренд.
KPC-DNR700 - корейцы, но похоже что поступают точно так же как и Jetek Pro(JTQ) и VC
есть ещё с пяток, но они экзотика на нашем рынке.

зыЖ хотелось бы ещё добавить вот что.
ценник на камеры эти достаточно высокий.
VC-D3130 - 5610р
JTQ-1550DN - 4800р
KPC-DNR700 - 4250р
при этом JTQ-1550DN недавно (неделю назад) купил за 3700
как говориться почувствуйте разницу или оплатите рекламную компанию VC.
но в любом случае не забывайте что камера VC-XXXXX уникальна!!!

зызы: не люблю когда из меня делают идиота. да ещё так непрофессионально.

зызызы: если кому то захочется использовать эту камеру в автомобиле, то помните, она на это не рассчитана. потребуется резиновый герметик во внутрь и кучка запасных объективов так как они быстро царапаются от частых протираний.
в принцыпе картинка не плохая. это конечно же не VHS и если бы не объектив то уже подобрался бы. и естественно она куда как лучше чем то барахло которое продают под видом автомобильных камер(акцент на слове камера).
algama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:19   #4
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну так я себе присматриваю камерку в авто, правда устанавливать хочу в салоне как обгонную, вот и посоветуй, что стоит прикупить за недорого и с возможностью установки объектива 14-16мм, вроде про эти почитал - чистый мёд, но лучше посмотреть живьём, так негде. Вот ещё до этого присматривался к таким, но пока не определился. Раз ты так "шаришь" в этой теме - просвети. Я понимаю, что уже не однократно мусолилась эта тема(перечитал достаточно много), но время и прогресс делают своё дело, наверняка уже есть что-то интересней!?
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 01:07   #5
algama
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 74
algama is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
...с возможностью установки объектива 14-16мм...
ого аппетиты...
если не секрет зачем такой объектив? это же на этих матрицах телевик получается нехилый.
я даже боюсь предположить какое у него какашечное качество будет.

если нужна дальнозоркость, то стоит смотреть совсем в другую сторону. можно, например, купить мыльницу б\у с более мение нормальным объективом. только поискать с матрицей старой(большой) с разрешением не выше трёх мегапикселей.

если 14-16 чисто из за неполного понимания. то указанные камеры с объективами 4-9 вполне сгодятся для обгонки. они достаточно хорошо справляются с разным освещением и неплохо смотрят по ночам.

эти камеры не то что бы супер современные. используется вполне себе стандартная матрица. но на неё навесили чип с довольно приличными возможностями по постобработки сигнала.

HSBLC - на практике штука бесполезная в наших условиях.
WDR - вообще вредная. она яко бы добавляет деталей в изображение за счёт расширения динамического диапазона. задайтесь вопросом откуда она их(эти дополнительные детали) берёт. ответ вряд ли порадует. вот если бы там стояла матрица с расширеным ДД, но это увы не так.
3DNR - вещь в принципе полезная, но опять же как и WDR на сверх малых скоростях. принцип по сути тот же усреднение нескольких кадров.

получается что если её использовать как обгонную, то HSBLC, WDR и 3DNR надо выключать. иначе может статься что далёкая(по картинке с камеры) встречка окажется гораздо ближе в реальности. лаг запаздывания между реальностью и картинкой с включением этих функций увеличивается.
ну а при такой постановке задачи эти камеры ничем не отличаются от любой другой на матрице "1/3" SONY Super HAD"
algama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 01:33   #6
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от algama Посмотреть сообщение
если 14-16 чисто из за неполного понимания....
Спасибо за ответ!
Поэтому и пытаюсь спросить, т.к. сам в руках пока не держал такие штуки, просто народ, кто уже ставил себе обгонки, рекомендуют заменить обьектив на другой(типа такого, что я указал) для лучшего восприятия объекта на монике, а то с родным слишком мелковата картинка. Думаю мне надо определиться с моделькой камеры, а с объективом уже поиграть при покупке, продавцы вроде не против показать в работе разницу. Вот не решу - толи брать цветную, толи ч/б. В цвете вроде приятнее глазу(днём), а ночью толку от цвета никакого. Я приводил в предыдущем посте ссылку на сравнение 3х камер - что думаешь? На панасовской матрице отдают за 53уе, вроде и цена приятная, но ч/б на соньке тоже интересна.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:42   #7
algama
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 74
algama is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Поэтому и пытаюсь спросить, т.к. сам в руках пока не держал такие штуки, просто народ, кто уже ставил себе обгонки, рекомендуют заменить обьектив на другой(типа такого, что я указал) для лучшего восприятия объекта на монике, а то с родным слишком мелковата картинка. Думаю мне надо определиться с моделькой камеры, а с объективом уже поиграть при покупке, продавцы вроде не против показать в работе разницу. Вот не решу - толи брать цветную, толи ч/б. В цвете вроде приятнее глазу(днём), а ночью толку от цвета никакого. Я приводил в предыдущем посте ссылку на сравнение 3х камер - что думаешь? На панасовской матрице отдают за 53уе, вроде и цена приятная, но ч/б на соньке тоже интересна.
я бы не стал брать на панасовской матрице.
я вообще из твоего списка не одной бы не взял.
чб камеры можно рассматривать если речь идёт о ночном использовании. днём только цвет. он сильно помогает быстрее уловить смысл увиденного.
algama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:54   #8
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну вот, совсем озадачил.... А какую тогда брать? Я переодически езжу по трассе как днём так и ночью, 1000км в одну сторону, хотя уже несколько лет обходился без камеры, но раз уж поставил моник - почему-бы не использовать этот+!? Посмотрел в этой конторе ещё такой вариант... Снова не то?
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:18   #9
D.3.
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Ниссан ПревосходяОжидания
Сообщений: 11
D.3. is on a distinguished road
По умолчанию

SunkWang, корейская контора, камеры у неё по цене-качеству отличные
D.3. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:51   #10
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
...Посмотрел в этой конторе ещё такой вариант... Снова не то?
Камера то по слухам хорошая, только фокусное для обгонки не маловато будет?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot