PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 05:09   #21
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В общем, все получилось, vS -- огромное спасибо за помощь и инфу.
Софт все-таки пришлось писать самому. На всяк. случай софт с исходниками выкладываю, вдруг кому пригодится. Комменты все на англ. -- мне так привычнее. Целый день продолбился с этой программой.

Прога обрабатывает 6 комбинаций произвольной длины (оказалось у некоторых кнопок MMI код 8-байтный, а у некоторых - 7-байтный!), PREV/NEXT - отсылает PostMessage в Winamp (именно в Winamp!), еще на 4 комбинации -- отсылает нажатие клавиш вверх/вниз, Enter, ESC. Пока все. На самом деле надо было сделать универсальнее -- чтобы можно было указать неограниченное кол-во комбинаций и выбрать действие для каждой комбинации: посыл кода клавиши в активное окно или посыл PostMessage в избранное окно или BROADCAST. Ну может переделаю когда руки дойдут. Там в архиве есть readme.
Вложения
Тип файла: rar Com2Keys.rar (250.4 Кб, 669 просмотров)
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:24   #22
Germes
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2008
Возраст: 43
Город: UA
Регион: Украина
Машина: 2007\Nissan\Note
Сообщений: 8
Germes is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос по схеме подключения.
Я так понял надо смотреть на схему которую дал VS ?
Germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:22   #23
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Да, только я подключил всего два провода, см. readme внутри архива.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:47   #24
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Подниму тему.
Имею машинку Audi A6 C6 2007 года, MMI2G, без навигации и двд.
Мной был куплен шнурок MA-8910P. Подключил данное устройство к 16 пину (у меня он не зеленый а белый + черный) использую ключ транзисторный, к кабелю подключился на ТХ (черный) т.к на RX было все глухо. Сигнал программа ловит все нормально, но возникли проблемы, если отрезать провод на 16 пини и подсоединить только к компу, то идет непонятный сигнал, после перезапуска авто, сигнала вообще нет. Если провод не отрубать а просто приконектиться к нему то все нормально, сигнал идет, но происходит управления MMI. Создалось такое впечатление что главный MMI блок если не получает регулярно идущие данные от пульта то отрубает его совсем. Еще один нюанс, сигнал от пульта на шнурок ловиться и без ключа, также как с ключом.
Также я не нашел на каком пине сидит вход сигнал, в инструкции написано черный провод, но его у меня нет. Кто чем может помогите с моей проблемой.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 04:06   #25
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я понял теперь в чем суть вопроса. Честно говоря, решения я не вижу кроме как разобраться какой диалог происходит между ц/блоком и клавой MMI и повторить
его в своей проге.

А зачем отрубать клаву MMI от машины? Если дисплей переключен, чем вам мешает, что она будет продолжать подавать коды клавиш в ц/блок?

Что касается сигналов на разъеме: скачайте прогу ELSA с торрентов, там есть распиновка разъемов, я на свою машину там нашел. Либо осциллографом поищите: это должно быть не сложно.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:39   #26
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я понял теперь в чем суть вопроса. Честно говоря, решения я не вижу кроме как разобраться какой диалог происходит между ц/блоком и клавой MMI и повторить
его в своей проге.

А зачем отрубать клаву MMI от машины? Если дисплей переключен, чем вам мешает, что она будет продолжать подавать коды клавиш в ц/блок?

Что касается сигналов на разъеме: скачайте прогу ELSA с торрентов, там есть распиновка разъемов, я на свою машину там нашел. Либо осциллографом поищите: это должно быть не сложно.
Ну это понятно что нужно повторить сигнал через RX. Отрубать от машины мне нужно, т.к если не отрублю то регулировка громкости будет и на компе и на MMI ну и плюс постоянно что-то будет нажиматься в mmi, зачем, перенастроиться что-то случайно.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:40   #27
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Учитывая то, что ц/блок и клава MMI все время общаются, не знаю как это реализовать.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:26   #28
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Учитывая то, что ц/блок и клава MMI все время общаются, не знаю как это реализовать.
Решили сделать так. При подключении программа собирает лог из лога берет кусок который постоянно повторяется и его в дальнейшем пускает на блок. Лог я посмотрел данные повторяются. Не могут быть данный постоянно разные, какой в этом смысл.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:43   #29
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Что ж, вариант. Но к чему такие сложности. Какие кстати параметры соединения у вас получились, такие же как у меня?

А вообще эта фича видимо сделана чтобы при потере связи с MMI клавой писать ошибку в диагностику.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:55   #30
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Что ж, вариант. Но к чему такие сложности. Какие кстати параметры соединения у вас получились, такие же как у меня?

А вообще эта фича видимо сделана чтобы при потере связи с MMI клавой писать ошибку в диагностику.
А в чем сложности? может быть есть другие варианты? Пока я их не вижу. Есть только вариант второй, это сделать так чтобы программа фильтровала нажатия кнопки и вырезала из потока данных его.
Параметры да.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot