PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:38   #21
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad1987 Посмотреть сообщение
так ну и о самом главном) мне тысяч 15 хватит на достойный рс
Монитор в корпусе народ находил за 3500, но это надо ещё поискать, а так где-то от 5000 в интернете, если матрицу с контроллером и тачем, то где-то 4000, комп можно ноут б/у использовать или нетбук временно(если есть то бесплатно), если собирать комп, то минимум 12500 (готовый вариант) http://carmonitor.ru/ru/-c-39_48.html, можно дешевле если самому или купить у форумчан. Ну и про внедрение не забывай установка монитора, провода питания, провода переферийных устройств, да и самого компа. Можно самому, но без опыта черевато что-нибудь сжечь.
Моё мнение что около 25000 средний бюджет. В 15000 наверно тоже можно, но будет ли достойно - вопрос. А вообще не советую торопиться. Не поленись почитай форум. Это оградит от ненужных затрат и опыт получишь немалый. Понятно, что хочется всё и сразу, но так бывает редко, а что-бы ещё и метко и того реже. Не торопись!!!!!!!!
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:58   #22
Андрей450
Старший Пользователь
 
Аватар для Андрей450
 
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 45
Город: Мегион
Регион: 86
Машина: NIVA2123
Сообщений: 152
Андрей450 is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от vlad1987 Посмотреть сообщение
так ну и о самом главном) мне тысяч 15 хватит на достойный рс
Тысяч 15 хватит толка на достойный звук,ну немного по мелочи!Что-бы научится ходить...нужно шишек наколотить!
Тут такое дело,что не как нельзя загадать наверняка,да и ещё и в первый раз.По незнанке!Если у самого руки чешутся и ночами тараканы в голове спать не как не укладываются тогда милости прошу к нам(......)Или лучше с какого нибудь проекта скопируй,как я своим товарищам советую когда самому лень.Ну,а если,что у нас люди тут добрые,отзывчивые,стучись если,что!
__________________
Всё познаётся в сравнении,а так же в исследовании причинно следственных факторов))(это как умный учится на своих ошибках, а ****** - на чужих...)

http://pccar.ru/showthread.php?t=15323

Андрей450 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:59   #23
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
материнки с фром фактором mini ATX, то есть размером 17 на 17 см.
Ошибся, mini-ITX
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:04   #24
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ошибся, mini-ITX
Признаю.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:34   #25
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей450 Посмотреть сообщение
Тысяч 15 хватит толка на достойный звук,ну немного по мелочи!
Да, vlad1987, кстати про звук-то забыл написать.
Тут тоже вариантов ровно несколько.
1) подключить к существующей системе через аукс джеком 3,5. если нет аукса то его можно организовать. Сколько это стоит незнаю, но это самый дешёвый вариант.
2) Сделать подключение от компа через усилитель на существующие колонки. Надо покупать усилок, а это от 3500 и выше. Возможно придётся и динамики менять если по мощности не подойдут, а это тоже от 4000 пара.
3) Пустить звук с компа по оптике (цифре). Тоже надо усь, но с цифровым входом, только цена на такой усилитель от 12000 и его ещё надо найти. Динамики однозначно менять, так как при такой системе уже экономить не стоит, так как нет смысла ставить качественный дорогой усилок и слушать музыку с "перделок" (простите христа ради).

И ко всем вариантам нужна шумоизоляция салона авто. Цена вопроса везде по разному, но лично я передние двери шумил в салоне за 4000. Товарищ у себя за 1000 сам сделал все 4 двери. Кроме дверей есть ещё и потолок, передний отсек за или под торпедо, а также пол и багажник.

Так же ко всем вариантам желательно ещё и саб. Себе брал самый дешёвый за 1800 руб. Лично мне пока хватает.

И на последок установка со всеми проводами обойдётся в салоне не менее 5000 (по 2 и 3 вариантам).

Можно ещё написать пару вариантов, но они будут модификациями вышеуказанных с увеличением стоимости и соответственно качества звука.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 02:39   #26
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

в общем денег надо как ты понял море))) в свой проект закладывал 180т.р. бюджет))) вот и думай... как говорилось выше если строить такую систему то динамики за 3000 ставить стремно... усилитель за 5000 тоже не о чем))) подумай надо тебе это))) а с бюджетом в 50000 лучше купить хорошую магнитолу и динамики)))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:10   #27
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

Ну за 180 это соревновательный уровень, причем с нуля скорее всего, с дорогой и основательно продуманной системой. Не все себе такое позволить могут. В данном случае вариант обратный - минимум затрат. Если парня устраивает его нынешний звук и хочется лишь добавить дополнительные возможности ввиде компа, то для первого опыта можно и побюджетнее, а варианты в "проектах" посмотреть. Просто отправить читать конечно можно, но дать человеку самому понять о необходимости этого и заинтересовать в построении хорошей системы, тут надо кое-какие подробности сразу разъяснить. Есть ещё один положительный лично для меня момент в этом. Это реакция бывалых. По ней я могу определить все ли я сам верно понял после года чтения форума.
Честно говоря я немного завидую тем кто решился и уже строит карпси, сам пока, к сожалению, не готов к принятию такого решения, но первые шаги уже есть...
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:05   #28
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Если не сильно заморачиваться по звуку, то бюджетный усилок уровня магнитолы обойдется менее 3000 руб.
Но, вся система в 15000 скорее всего не влезет.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:44   #29
Sedoy
Пользователь
 
Аватар для Sedoy
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2010
Сообщений: 92
Sedoy is on a distinguished road
По умолчанию

Аппетит приходит во время еды. Главное выносить идею и начать.
Sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:08   #30
vlad1987
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 36
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 19
vlad1987 is on a distinguished road
По умолчанию

а вот если все так сложно может купить какой нибудь мультемедийный центр дапустим такой http://megashtuka.ru/megashtuki/car4g_edge_2/ ????? кто как думает?
vlad1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новичок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot