PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 18:48   #1
probelll
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
probelll is on a distinguished road
Post Hyundai Matrix, и планшет android

Представляю вам свой вариант установки планшета в машину.
Совсем не спеша собирал комплектуху для установки в авто нетбука asus901, когда все купил, и разложил на столе, понял что для меня это не вариант, и интереснее попробовать собрать на андроид планшете(ну и нетбук этот староват уже).
Свою поделку реализовал на основе отчета Rage2(огромное спасибо вам за подробный разжеванный отчет, и комментарии в темах по установке)
Комплектующие:
-Планшет Hyundai A7HD
-Питание NSD15-12S5 (5V\3A)
-USB HUB d-link 7 port.
-USB DAC с алиэкспресса за 15долл.
-USB GPS bu-353.
-USB Wi-Fi – оставил родной(сделал как написано на форуме)
-usb OBDII EML327 – пока не удалось заставить нормально работать, жду новых версий торка, и синезуб из китая заказал.
-usb флешка 32гб.
-usb джойстик, с кучей кнопок, китайский.
-Простая магнитола lg-220
Питание:
Планшет и хаб питает один преобразователь MeanWell NSD15-12S5. На лицевой панели, для удобства, установил кнопки от старой магнитолы, они без фиксации, чтоб включать и выключать питание использовал автомобильное реле 23.3777 (от ваз2110-15), довольно редкая штука, купил в автосалоне ваз, работает как триггер, внутри реле на 16А. Аккумулятор из планшета пока не удалял, припаял провода к гнезду зарядки.
Вывел все кнопки планшета . Чтоб включить планшет сначала включаю питание, потом сам планшет…пока считаю удобным такой вариант.
USB HOST:
Смахнул wi-fi модуль, припаял к нему стабилизатор 5-3.3в,провода и в отдельную коробочку. Этот модуль я именно смахнул, т.е. нафик оторвал контактные пятна d+ d-(именно те которые нужны). Дорожки нашел только под микроскопом, именно в этом планшете они спрятались под белой линией указывающей размещение модуля wi-fi, эта полоска толще дорожек. Припаял волоски и к ним провода. Кстати эти дорожки переходят на обратную сторону планшета, и идут на чипсет.
Установка планшета:
Использовал холодную сварку для лепки poxipola – 2шт, шпаклевки боди софт – 3 вида(волосянку, обычную и финиш). Планшет купил б.у. за 2т.р., случайно попалось объявление,также дождался из китая помощнее планшета, но оказалось что размеры хундая самые удобные, не надо передвигать кнопки климата. На хундае пока остановил свой выбор..т.к. это первая моя установка, проблем много, а тут еще и климат. Сделал из фанеры вставку на место установки планшета, залепил пластилином зазоры и боковинки. Потом снял фанеру, все зашпаклевал, зашкурил. Решил обтянуть виниловой пленкой, купил кусок под алюминий – обтянул – косяков и пузырей нет, но смотрится как «дверь обновили»( Я три раза обтягивал….но не убедил себя что это гуд). Покрасил матовой черной краской по пластику. Также сразу установил кнопки, шпаклевал все вместе. Планшет зафиксировал крепежом для гипсокартона. Кнопки подключил к планшету разъемами rj-45 и "половинками" для удлинения сетевого провода.
Звук:
Купил у китайцев USB DAC на PCM2704, на магнитоле на лицевой панели есть вход aux (похож на вход для наушников 3,5). Разобрав магнитолу увидел что разъем лицевой панели на плате расписан, подпаял провода к плате и звуковой карте, саму звуковую карту закрепил внутри магнитолы и вытащил хвост usb. Сделал это для уменьшения кол-ва болтающихся коробочек и проводов. Ну и надеялся что короткие провода от карты до магнитолы спасут от наводок. В итоге наводок и пуков никаких нет, звук мне очень нравится.
Под магнитолу пришлось пилить рамку рычага кпп, шпаклевать и наращивать в месте стыковки с верхней рамкой(убирать щель от очешника, его наполовину загородила магнитола).
GPS:
Установил по написанному на сайте. Все работает. Прошивку для планшета ставил с 4пда, с установленными драйверами гпс , джойстиков и звука. Приемник лежит в бардачке, 6 спутников стабильно.
Джойстик:
Ну тут икзибит постарался.Я хотел иметь возможность иногда гонять простенькие игрушки, а со встроенным планшетом это не очень удобно. Когда подключил джойстик, то без всяких шаманств заработали кнопки верх-низ-право-лево. Установил эмулятор сеги и PS1 -ePSXe. В нем настроил джойстик, убрал экранный джойстик. Все работает. Сеговские игры по графике конечно совсем отстой, а плейстейшен супер, особенно мортал комбат.
Оболочка:
Поставил неяркие обои, часы, и вытащил приложения – плееры, навигация, авторасходы, торк( не работает), приставка. Яркость регулируется программой по времени. В настройках отключил блокировку экрана.
Что осталось : прикрутить диагностику, и модем. Модем есть(разлочен, и в режиме только модем), но какие-то коллизии с ним, будет время разберусь. И хочу в последствии перекрасить рамку в черный глянец.
С фотками беда, снято на телефон, и половина потеряна. Последняя фотка - это "как было", только не моя, у меня механика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0246.jpg
Просмотров: 702
Размер:	40.1 Кб
ID:	33331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0251.jpg
Просмотров: 729
Размер:	47.9 Кб
ID:	33332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0245.jpg
Просмотров: 744
Размер:	56.5 Кб
ID:	33333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0250.jpg
Просмотров: 699
Размер:	49.1 Кб
ID:	33334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0254.jpg
Просмотров: 672
Размер:	55.0 Кб
ID:	33335  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0255.jpg
Просмотров: 702
Размер:	77.8 Кб
ID:	33336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0256.jpg
Просмотров: 643
Размер:	52.8 Кб
ID:	33337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0257.jpg
Просмотров: 749
Размер:	71.4 Кб
ID:	33338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0258.jpg
Просмотров: 659
Размер:	50.5 Кб
ID:	33339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0260.jpg
Просмотров: 681
Размер:	37.0 Кб
ID:	33340  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0263.jpg
Просмотров: 697
Размер:	60.0 Кб
ID:	33341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0265.jpg
Просмотров: 694
Размер:	45.4 Кб
ID:	33342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0267.jpg
Просмотров: 685
Размер:	47.9 Кб
ID:	33343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0269.jpg
Просмотров: 1040
Размер:	75.8 Кб
ID:	33344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0272.jpg
Просмотров: 686
Размер:	55.0 Кб
ID:	33345  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0273.jpg
Просмотров: 979
Размер:	63.8 Кб
ID:	33346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0275.jpg
Просмотров: 932
Размер:	46.3 Кб
ID:	33347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 843
Размер:	76.5 Кб
ID:	33349  
probelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:53   #2
Dim4
Пользователь
 
Аватар для Dim4
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Hyundai Matrix
Сообщений: 36
Dim4 is on a distinguished road
По умолчанию

Очень здорово получилось.
Сам вожу Hyundai Matrix. С магнитолой круто замутил.
Dim4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot