PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2016, 17:24   #581
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "в два раза" не я сказал. Но при очень большом планшет не перейдёт в режим наушников.
Можешь взять переменный резистор на килоом и попробовать. Уменьшая постепенно, и при каком сработает такое и поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:06   #582
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

я по 100 ом ставил, заодно помех меньше
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:12   #583
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
я по 100 ом ставил, заодно помех меньше
О, Олег, а ты можешь зарисовочку сделать, как точно надо паять?
Ну, или на словах…
Заранее огромное человеческое спасибо!
П. С. И, кстати, на какое устройство делал?
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:22   #584
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

нексус 7 -12
прямо в фишке 3,5 (наушники) крайний (дальний от кончика) (блинчик) - масса. От неё на каждый канал припаиваешь по 100 ом.
Потом поставил звуковуху (2704 китай) и припаялся прямо к разъему на ней.
Если фото надо сильно - потом сделаю, бо геммор.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 01:07   #585
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
нексус 7 -12
прямо в фишке 3,5 (наушники) крайний (дальний от кончика) (блинчик) - масса. От неё на каждый канал припаиваешь по 100 ом.
Потом поставил звуковуху (2704 китай) и припаялся прямо к разъему на ней.
Если фото надо сильно - потом сделаю, бо геммор.
Спасибо!
Думаю, пока не надо, если что, напишу в личку… хотя, данная информация в этой ветке будет актуально!
Странно получается: померял сопротивление наушников моего проблемного по звуку планшета Pipo T9S, на каждом канале по ~33 Ом. Померял наушники своего смартфона Samsung galaxy note 2… аналогично, 33 Ом!
Хотя, Samsung играет без проблем.
По всей видимости, у каждого девайса свой порог срабатывания на переключение в режим наушников.
Померял на входе AUX в магнитоле, все по 0-м.
Либо из-за того, что она в момент замера была без питания или же так и должно быть… не знаю.
Домашний ресивер пока не мерял.
Ребята, должны быть какие-то значения на входах ресивера и магнитолы?
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 01:51   #586
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
По всей видимости, у каждого девайса свой порог срабатывания на переключение в режим наушников.
в большинстве телефонов и планшетов, и в самсунге в том числе, наушники определяются не по сопротивлению, а специальным контактом в разъеме, можно вставить пустой джек, и аппарат перейдет в режим наушников. так что твой планшет скорее исключение, такое решение не так часто встречается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 11:22   #587
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicos Посмотреть сообщение
....
Странно получается: померял сопротивление наушников моего проблемного по звуку планшета Pipo T9S, на каждом канале по ~33 Ом. Померял наушники своего смартфона Samsung galaxy note 2… аналогично, 33 Ом!
.....
Померял на входе AUX в магнитоле, все по 0-м.
....
Домашний ресивер пока не мерял.
Ребята, должны быть какие-то значения на входах ресивера и магнитолы?
нужно измерять сопротивление только наушников!! Непонятно зачем мерить на "входах" да и на "выходах" (AUX-ов, ресивер-ов, и т.д) там будет "0" так как там как правило стоит кондер, от трансформаторов давно ушли, НО даже если бы он там и был его сопротивление тебе ничего бы не дало, т.е это измерять НЕ НАДО.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 12:29   #588
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
нужно измерять сопротивление только наушников!! Непонятно зачем мерить на "входах" да и на "выходах" (AUX-ов, ресивер-ов, и т.д) там будет "0" так как там как правило стоит кондер, от трансформаторов давно ушли, НО даже если бы он там и был его сопротивление тебе ничего бы не дало, т.е это измерять НЕ НАДО.
Измерял все, что попадалось на глаза
А если честно, то это просто по незнанию
Вчера купил разные сопротивления, начиная от 68 Ом и до 200 Ом, сегодня буду пробовать после работы.
Отпишусь, что подошло лучше всего.
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 02:37   #589
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, это капец!

Начну по порядку.
Начал паять сопротивления методом проб и ошибок, начиная с 68 Ом.
Уже на 68 Ом решилась проблема с задваиванием звука, теперь звучит только на ресивере! Слава Богу!
Но! Звук отстой, как-будто играет самый дешевый китайский кассетный плеер, блин.
Тихий, "плоский", глухой и без басов… как-будто одни средние частоты воспроизводятся.
Не скажу, что я меломан, но качество люблю и слышу.
Дома слушаю АВ ресивер Harman/Kardon с акустикой Jamo, все среднего ценового уровня.

Продолжил паять разные сопротивления и с повышением номинала, звук стал потихонечку улучшаться: становился громче, начали появляться басы.
Дошёл до последнего номинала 200 Ом, но результаты не те, которые я ожидал получить.
Хотя, на форуме один человек написал, что звук лучше Креатива и Айфона… я понимаю, что это все субъективно, но все же.
Как считаете, есть смысл брать резисторы с большим сопротивлением и пытать судьбу дальше?
Кстати, сначала припаял по рекомендации Олега: одними концами к минусу (земле), а вторыми на каждый канал, но не добившись нужного результата и потеряв надежду, решил последние испытуемые резисторы на 200 Ом припаять иначе: одними концами на каждый канал штекера, а другими на каждый канал кабеля, то бишь, землю не трогал.
Вы знаете, звук стал немного лучше, басистей и звонче… или то я сам себя успокаивал, не знаю, но мне так показалось.
Ну, не верится мне, что планшет со средней ценой в 220$ в Китае с процессором МТК6592, так может играть паршиво

Мужики, спасайте, что мне делать, а? Хоть плач, блин… просто переискал кучу планшетов с максимально большим дисплеем и небольшими физическими размерами, нормальной начинкой (CPU, 3G, GPS, разрешение матрицы и т.п.), и этот оказался единственным.
Честно, расставаться с ним не хочется, тем более, я уже, практически, закончил инсталляцию в авто (см. вложения, пока черновой вариант).

Может какой-нибудь профильный форум порекомендуете?
Вариант отдельной звуковой карты пока не рассматриваю, все-таки, хочу этот звук домучать.
Всем заранее огромное спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-b4d681f9b21b0a899393afd5bebeba4f662aeca90992d60c2281ad811b9d472c-V.jpg
Просмотров: 372
Размер:	95.0 Кб
ID:	42306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-2d9c97d9bf65cb14fd3c68ec3acc807a32bc9c50125c6f69f9a6c18a482c446b-V.jpg
Просмотров: 613
Размер:	63.6 Кб
ID:	42307  
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:02   #590
anjey
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Lancer IX
Сообщений: 85
anjey is on a distinguished road
По умолчанию

Попробуй это
anjey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot