PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2006, 22:18   #11
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

iPod норамльно в машине работает. Может не надо было так заморачиваться с такими сложными устройствами "известных" фирм? :-))))
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 00:19   #12
grand99
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Машина: Toyota Mark II
Сообщений: 20
grand99 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider
iPod норамльно в машине работает. Может не надо было так заморачиваться с такими сложными устройствами "известных" фирм? :-))))
iPod - стоит дорого, а толку от него мало
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 00:25   #13
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

iPod стоит ровно своих денег, ни копейки нет лишней. Насчет "мало толку" а эт смотря чего от него желать. Если чтобы плясал - не спляшет стопудово. Для этих целей Aibo надо покупать :-))) А вот сейчас vPod выйдет, так тот вообще всех порвет
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 00:49   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня есть AIVX, тока не на основе 2,5", а на основе 3,5" винта. Он просит стабильные 12 и 5 В, и там и там по 1,5 ампера. Подключал его к БП M1-ATX, пашет нормально, но тестил в машине не долго, пару дней с ним катался (там разъем питалова свой, хитрый - аналога не нашел, на "соплях" подключал...).
По сравнению с Car Pc эта коробочка конечно отстой еще тот... Но, зато $120 и все дела
Проблема скорее всего не в прошивке, а в стабильности питания.
Ты через что его подключаешь? Там в комплект идет типа питалова от прикуривателя - фигня еще та Броски напруги не держит нифига...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 13:07   #15
Fan-Fan
Новый Пользователь
 
Аватар для Fan-Fan
 
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Машина: 1997/Toyota/Mark II
Сообщений: 6
Fan-Fan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster
У меня есть AIVX, тока не на основе 2,5", а на основе 3,5" винта. Он просит стабильные 12 и 5 В, и там и там по 1,5 ампера. Подключал его к БП M1-ATX, пашет нормально, но тестил в машине не долго, пару дней с ним катался (там разъем питалова свой, хитрый - аналога не нашел, на "соплях" подключал...).
По сравнению с Car Pc эта коробочка конечно отстой еще тот... Но, зато $120 и все дела
Проблема скорее всего не в прошивке, а в стабильности питания.
Ты через что его подключаешь? Там в комплект идет типа питалова от прикуривателя - фигня еще та Броски напруги не держит нифига...
У меня в комплекте не было питалова для прикуривателя. Я подключил к автомобильному питалову, через конденсатор, и через стабилизатор который выдает 5V-3A... Есть идея что может стоит поставить более экранированные провода?! Слишком уж много там намотано, может дело в электрополе, помехи так сказать и все такое?...
Короче, даже не знаю что делать, но делать буду однозначно! Потому как это уже дело принципа. Физка же элементарная и сделать можно все. Народ вон компы стабилизирует в авто, а уж эту хрень полюбому можно как-то.. Но как?
Fan-Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 13:19   #16
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan-Fan
У меня в комплекте не было питалова для прикуривателя. Я подключил к автомобильному питалову, через конденсатор, и через стабилизатор который выдает 5V-3A...
Вот ты сам и нашел причину! Такое поведение (чем дольше полежал тем дольше проработал) свойственно именно этому элементу.Очень похоже на дырявый кондер. А экранировать провода питания ИМХО не нужно. Надо источник питания стабильный и всё. А вот про конденастор... а нужен ли он вообще? Схему подключения набросай.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 00:32   #17
SergeyBosch
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2006
Возраст: 56
Сообщений: 1
SergeyBosch is on a distinguished road
По умолчанию Дело не в питании!!!

Коробочка просто у тебя перегревается вот.
Тебе надо в бардачке просто поставить небольшой радиаторчик или пластину дюралюминия ну 20х15 см можно еще и кулер
И прикрепить к нему сам плеер (Это обратная сторона - без больших букв AIVX )
Там просто с обратной стороны стоит сигмовкский процессор - вот они прегревается, тепло он рассеивает на заднюю крышку и не только он один . Не веришь возьми дома замотай в полотенце и он у тебя зависнет через час.
Успехов одноклубник.
SergeyBosch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot