PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2007, 18:01   #11
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
Ага , а когда по телефону говоришь - в колонках жужжит
Надеюсь никто не думает что колонки на 2,4 Ghz трудятся ?
не согласен, дело даже не в частотах а в принципе работы, если принцип работы BT WiFi GSM достаточно схож, есть несущая, канал, и тайм слоты, то GPS кординально отличается

а в колонках мобилу ты слышишь потому что передачик у мобилы работает не постоянно а пятимилисекндными импульсами, т.е. примерно 200Гц, их ты и слышишь! и не важно на какой частоте работает мобильник 900 или 1800

Последний раз редактировалось mcf1; 15.08.2007 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:18   #12
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

Так и я о том же
GPS с WiFi ни при каких обстоятельствах мешать друг другу не могут !!!

Сигнал GPS может хреноветь при
1. Геомагнитных бурях\штормах
2. При солнечных вспышках
3. При всяких металлических экранах

Об остальных методах воздействия можно посмотреть в разделе
GPS interference and jamming в википедии
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:59   #13
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Вчера разбирал разьем подключения внешней антенны, после чего переинициализировал процесс подключения к программе PocketGIS. Проверил данные на порту, оказалось что все это время данные были какие-то но программа их игнорировала. После проверки, начала работать.

Седня проверить не смог, потому что срок работы программы закончился :-)

В любом случае, буду брать второй навигатор на Sirf3. USB или COM. BT надоел уже своими глюками. Хочется чтобы включил и заработало.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:26   #14
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Проехался на моря и обратно с BU-353 и Руссой, за 3.5 тыка ни одного глючка по дороге не словил. Что интересно, чем дальше на юг, тем больше спутников ловит, начиная с 9-ти в Москве и к Воронежу уже все 12.
Прибор лежит в верхнем бардачке на торпеде (в Фокусе есть такой в комплектации ГИА). Лобовик с подогревом на качестве приема почти не сказывается.
Работающий WI-FI на качестве приема спутников не отражался, но очень сильно торомозил систему, вплоть до кратковременных зависонов музыки. Причина была в том, что тупая винда, вкупе с тупым биосом ноута RB Voyager FT6, повесила на одно прерывание хост с GPS, PCMCI Wi-Fi и кодек АС97.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:41   #15
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Мой вот ВT-308 , с момента переселения в район подлокотника, вместе с WiFi и BT начал жутко глючить. То ли это как-то связано с тем, что там что-то повредилось, либо что-то помехи дает на него, типа компа, WiFi или BT.

А может он просто как-то сломался внутри и чувствительность потерялась. Отключение от антенны и вынос приемника на панель приборов, ничего не изменяют. Он не ловит.

Так или иначе, буду брать USB версию на новом чипсете. Она будет целиком под лобовым располагаться, так что проблем быть не должно. И на этом вопрос закроем, если будет все работать.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:04   #16
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Подарили на работе денег в счет ДР, сьездил в м видео и купил себе BU-353 за 1990р.

Чтобы больше не было этих неопределенностей с приемом сигнала. А BT-308 буду пользовать , когда надо будет КПК подключать, т.е. за пределами области покрытия кастрированной карты покет гиса.

Как только проверю место, где у меня сигнал терялся, отпишу сразу. Вдруг там происки продвигателей глонаса. :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 03:05   #17
rotfuks
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 32
rotfuks is on a distinguished road
По умолчанию

года два назад бился я с похожей проблемой. На служебной машине блютусная мыша ловит до восьми спутников, переношу мыша в персональное авто, ловит от силы пару спутников. Тоже думал, что помехи и прочее. Правда открылась, когда я поймал в лобовое стекло камень. Поехал на сервис вообще без стекла, и блютусная мыша заработала по полной программе. Видимо в стекле какие то добавки, которые сигнал экранят. Кстате, на сервисе установили неоригинальное и безпородное стекло. Оно помех практически не создает. И еще заметил, если мышь лежит на торпеде не горизонтально, то несколько спутников пропадает сразу.

Последний раз редактировалось rotfuks; 08.09.2007 в 03:05.
rotfuks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot