PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 12:44   #41
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
Что касается особенностей эксплуатации, у Миркома есть два бесспорных плюса - малое энергопотребление и скорость загрузки.
Ну, энергопотребление меня не очень волнует, а вот скорость загрузки - да. Насколько у Миркома реально холодный старт быстрее, чем у того же Трейсера к примеру?..
И еще: я так понял, что быстродействие У Миркома не на высоте. Это значит, что он может не "тянуть" то же видео, например DVD (MPEG2)? Может он тормозить при навигации?.. Насколько ему "тяжело" будет общаться с периферией, подключенной через USB (дисковод, внешний хард и т.п.)?..
И где можно увидеть скрины СЕ.NET? Не видел ни разу эту ОС в действии ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:59   #42
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Блин, мужики хватит, основная разница между компом и миркомом в том, что как ни крути, а комп - это устройство на котором работает ВСЕ что нужно и куча оболочек и куча возможностей, на миркоме в свою очередь как готовм решении оотношение цена/возможности ниже на порядок, по сути единственное что в нем положительного - габариты. я когда мирком тестил жестко обломался в плане того что чтобы я не захотел поставить - на нем не пашет, тот-же iGo какой кайф в том что из всез навигашек что я могу поставить - это Навител и СитиГайд? тот-же iGo на компе можно запустить через эмулятор, следовательно обычный комп выигрывает в возможностях МИНИМУМ в 2 раза (т.к. даже КПКшный софт можно запускать) а вот в обратную сторону никак( нельзя на КПК запустить комповый софт)

Если уж так нравятся готовые решения - Panasonic AVIC HD3 - вопрос исчерпан.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:01   #43
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

2 mebitek
полторы минуты - жесть.... даже у меня с кучей вирусов и всякой лабудой в автозагрузке время старта не превышает 1 минуты, а голой системой секунд 40...
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:18   #44
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Насколько у Миркома реально холодный старт быстрее, чем у того же Трейсера к примеру?..
Скорость запуска зависит от конкретного компа, объема пересчитываемой памяти, количества приложений в стартапе и т.д. О своем Трейсере могу сказать - готовность к работе через 42-45 сек., при этом ускоряющих старт спящего, ждущего режима не использую.
Как работает Мирком, не знаю, у близких знакомых нет. Могу догадаться, что принципиально не отличается от лежащего у меня в кармане коммуникатора на 400 МГц проце. Поэтому и предполагаю, что видео лучше конвертнуть в avi, чтобы не мучаться, и не забыть при просмотре отрубить работающую на запись переднюю камеру, иначе все равно видео не пойдет. Хотя есть сомнение, что есть смысл навешивать камеру на мирком, прожует ли он вообще видеопоток.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:04   #45
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Резюмируя вышесказанное.

Мирком.

Достоинства:
1. Низкое энергопотребление
2. Малые габариты.
3. Высокая вибро/ударо/температуроустойчивость
4. Готовое решение типа "в одном флаконе"
5. Высокая скорость загрузки ОС

Недостатки:
1. Низкая производительность
2. Мало встроенной памяти
3. Принципиальная невозможность апгрейда/наращивания
4. Малый выбор ПО, совместимого с примененной на нем ОС
5. Неоптимальное соотношение "стоимость/возможности".

Я правильно понял? Есть дополнения?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:49   #46
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

Позвольте несколько слов от владельца данного изделия.

Можно бесконечно спорить о плюсах и минусах двух платформ (WinXP & WinCE) и их реализации для систем CAR PC. Все в конечном итоге закончится личными предпочтениями и требованиями конечного пользователя к системе. Стратегия компании Мирком выбрана не для создания полноценного CAR PC, а для создания некого модуля для интеграции его в авто имеющие штатные мониторы с различными (иногда достаточно экзотическими) разрешениями для возможности их использования в GPS навигации в Российских условиях. И с этой задачей мирком справляется куда как лучше чем комп на платформе PC. Другое дело медийная часть… скажем так – не его стихия, хотя потенциал конечно же есть. Говорит о том что мирком полноценная замена платформе PC на данном этапе развития данного изделия мягко говоря некорректно.
Касаемо эксплуатации миркома могу Вам сообщить что почти за год его использования не было ни одного сбоя в его работе (используется как БИС и навигация). Время холодного старта составляет около 7 сек. (на самом деле он стартует через где то секунды через 3, а вот изображение появляется через 7 сек). Время финиша где то около 5 сек. Особых нареканий в работе навигации у меня нет. Навител со своей задачей справляется на отлично, но недовольные (неудовлетваренные) наверное найдутся всегда (кому брюлики мелки, а кому и щи жидки…).

PS
Сейчас вынашиваю проект о сращивании двух платформ в котором мирком принимает на себя управление, а медийная часть реализована на PC платформе. Хотя возможно это гланды через анус… но все вешать на одно устройство это то же не есть гуд – все в одной корзине…
Слепой сказал - посмотрим.
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:01   #47
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Не хочется отвечать по принципу "Я Пастернака не читал, но вот что про него скажу...". А Мирком я действительно "не читал".

Тем не менее дополнил бы следующим: когда говорится о решении "в одном флаконе", я бы поизучал содержимое этого флакона.
Насколько понимаю,
- вывод состояния ВСЕХ бортовых систем, узлов и устройств возможен, но для этого надо подключиться ко ВСЕМ бортовым системам, узлам и устройствам, к каждому отдельным кабелем (вместо подключения к бортовой шине); такое решение есть и для CarPC, вот только у Миркома программа для удобного отображения данных есть, а для CarPC такая программа не написана.
- подключение дополнительных устройств (накопители, мониторы, камеры, bluetooth, GPS, аудиосистема, звуковая карта, Wi-Fi и т.д.) происходят не только также, как к CarPC (когда Plug and Play, а когда и танцы с бубном), но часто и сложнее, а иногда и сложнее до невозможности
- уместное во флаконе hands-free для сотового в нем отсутствует (как, впрочем, нет стопроцентно работающего решения и для СarPС)

Если неправ, пусть поправят более грамотные товарищи.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:49   #48
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Porila Посмотреть сообщение
Позвольте несколько слов от владельца данного изделия.
...использования в GPS навигации в Российских условиях. И с этой задачей мирком справляется куда как лучше чем комп на платформе PC. Другое дело медийная часть… скажем так – не его стихия, хотя потенциал конечно же есть...
У меня к тебе, Porila, как владельцу данного устройства, вопросы:
1. Чем конкретно лучше реализованная в Миркоме навигация, в чем именно, на твой взгляд, преимущество? У тебя приемник GPS подсоединен по USB или через ВТ? Вопрос связан с тем, что мне говорили, что ЮСБишный приемник не Сирф 3 и обладает недостаточной чувствительностью...
2. Чем плоха медийная часть? Ограничена по типу читаемых файлов? Не хватает производительности, тормозит? Плохой/неудобный/некрасивый интерфейс медиа-проигрывателя?
3. Насколько Мирком дружественен к внешним накопителям, вобще к периферии? Есть ли ограничения и какие?
Вобще было бы интересно узнать, с какими проблемами ты лично столкнулся при его эксплуатации, приходилось ли обращаться к разработчикам девайса и по какому поводу?
И просьба: не мог бы ты вывесить скрины работающих приложений Миркома? Заранее благодарен...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:32   #49
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

Дабы сильно не флудить.
О преимуществах миркома в навигации я говорил (писал) в контексте – работа со штатными автомобильными мониторами. Преимущество очевидно – работа с абсалютно любым разрешением штатног монитора (до 800х600), размеры блока, простота его подключения, низкое потребление по питанию, малые размеры самого изделия.
Навигация у меня работает с USB 323… сбоев пока ненаблюдалось.

Медиа – отвечу вам вашими же словами: Плохой/неудобный/некрасивый интерфейс медиа-проигрывателя. Но это чисто субъективно…. А так там стоит обычный виндовский медиа проигрыватель точно такой же как во всех КПК…
Я собственно им и не пользуюсь – в машине стоит голова CDD & ATAPI BOX

Я особо перефирию не пользую. Хард и флешки читает, мыша с клавой работает.
С разработчиками общаемся (общались) довольно плотно (сейчас меньше в виду отсутствия времени на разработку нового по для миркома). Люди они конструктивные и адекватные, многих знаю лично (в том числе и ген дира Михаила Викторовича ).
Особых проблем нет. Да и быть не может – ломаться там нечему.
Скрины будут но вечером.
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:43   #50
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Porila, спасибо!
Еще вопрос: тач-скрин с Миркомом нормально работает?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot