PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2018, 14:45   #3881
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Не знаю бред это или не бред, но у меня случилась аналогичная ситуация. Один в один. И ранее я ее описывал. И на первой странице этой темы в шапке есть предупреждение. Только тогда внятно, с фактами и логикой, никто не подтвердил и не опроверг возникновение подобной проблемы с ОТГ. Материнку я, конечно же, поменял, но теперь без батареи к компу просто не подключаю.
У вас WiFi версия, вот на LTE похоже тоже самое.
Только у вас вообще не реагирует комп, у меня в диспетчере устройств "НЛО"

Поэтому и прошу в шапку и красным шрифтом.

skanch Вы наверное меня не поняли.
Я вынул батарею, оставил контроллер, на него подал 4,2 В. И в таком виде подключил к ноуту через USB. Диспетчер устройств говорит "Непознанное устройство" и все. Сколько драйверов подсовывал - бестолку.

Потом взял обычный ОТГ шнур, вставил в него флешку и другой конец в планшет - реакции нет, тишина. Вместо батареи, напомню все так же 4,2В.

В рекавери тоже. Не монтируется флешка, хотя раньше без проблем было.

Таким образом вывод - сгорело что-то внутри планшета, что отвечает за usb данные.

Так же перестал реагировать на положение планшета - экран не крутится, хотя настройки стоят. Ну это не самая важная потеря.


PS Может попробовать удалить перемычку в контроллере и протестировать на батарее?
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 14:57   #3882
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
PS Может попробовать удалить перемычку в контроллере и протестировать на батарее?
Попробуйте вернуть все назад: впаять "банки" и удалить перемычку с контроллера.
P.S. И напряжение для LTE версии на контроллер вместо батареи желательно 4.5-4.7В
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:01   #3883
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Думаете нужно поднять напряжение? На 4,2В показывает 100% заряд. Или на заряд не ориентироваться?
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:03   #3884
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Думаете нужно поднять напряжение? На 4,2В показывает 100% заряд. Или на заряд не ориентироваться?
Не ориентируясь ни на что поднять напряжение до 4.6В. Это необъяснимая "фишка" LTE.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:49   #3885
shanay
Старший Пользователь
 
Аватар для shanay
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва, Ясенево
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota
Сообщений: 152
shanay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Не ориентируясь ни на что поднять напряжение до 4.6В. Это необъяснимая "фишка" LTE.
А на что эта фишка влияет?
shanay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:59   #3886
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanay Посмотреть сообщение
А на что эта фишка влияет?
Пытался найти на форуме, где пользователи ссылаются именно на факт использования напряжения на LTE 4.5-4.7В, но пока тщетно... Вот один из таких факторов...
Не относящееся к LTE: есть вариант из области оккультизма... Перед удалением "банок" и препарировании контроллера батарею нужно полностью зарядить и дать поработать планшету от этой батареи несколько минут. Где-то на форуме уже проскакивала такая информация, что планшет по линии i2c получает информацию от батареи и если она сильно разряжена планшет уходит в защиту до восстановления заряда... И как вариант - прописывание во внутренней памяти контроллера напряжения в самом планшете информации о "полностью севшей батареи".
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:07   #3887
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Ну по ссылке ТОЛЬКО на 4,6-4,7В показывает 100% заряда. А у меня на 4,2 В сотка.

Боюсь я его уже.. Оказалось 2013 более нежный, чем 2012
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:24   #3888
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Ну по ссылке ТОЛЬКО на 4,6-4,7В показывает 100% заряда. А у меня на 4,2 В сотка.

Боюсь я его уже.. Оказалось 2013 более нежный, чем 2012
Стандартное напряжение лучше держать в диапазоне 4.3-4.4В. Напряжение 4.2В - это "напряжение полностью заряженной батареи". По тех-документации на Li-Ion батарею. Но мы-то ставим DC-DC преобразователь, а это абсолютно разные физические параметры выходного напряжения. Повторю: для версии WiFi напряжение 4.3-4.4В, для версии LTE 4.5-4.7В. Это проверено и все работает. Все сказанное истинно только для Nexus.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 20:05   #3889
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
За ладно, 4.4.4 у меня на 13 летает, в сравнении. Остальные, что пробовал - интерфейс красивый, даже не тормозит, но приложения больше тормозят, чем 4.4.4.
Сразу прошу прощения, но, ИХМО, это огромная глупость - использовать 4.4.4 на нексус 2013. Все.., прошли и забыли. Это как виндой ХР. Наверное найдутся те, кто долго не мог расстаться с ХР под тем же предлогом. Тем не менее время берет свое. Нексус 7 2013 отлично работает и на 6-м и на 7-м андройде. Пусть пользователи рассудят наш спор.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 20:08   #3890
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения, но, ИХМО, это огромная глупость - использовать 4.4.4 на нексус 2013. Все.., прошли и забыли. Это как виндой ХР. Наверное найдутся те, кто долго не мог расстаться с ХР под тем же предлогом. Тем не менее время берет свое. Нексус 7 2013 отлично работает и на 6-м и на 7-м андройде. Пусть пользователи рассудят наш спор.
Тут даже рассуждать не чего. Прав на все сто.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot