PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Устройства согласования видеосигнала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 02:04   #41
satton
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: BMW 520
Сообщений: 50
satton is on a distinguished road
По умолчанию

Не, я же не в том смысле про "загнул" а в хорошем.... интересно сколько станет та матрица? Тем более что я потом ту матрицу один фиг буду переставлять. решил 2 матрицы вешать, но обе 7 дюймов, так что спасибо за предложение, как соберусь на вторую то стукну.... для меня сейчас главное в темпе всё запустить, так как скоро начну на инженерном блоке откатывать мотор и это будет всё это (карпк) очень в тему мне так сказать что бы ноут за собой не таскать. у меня еще дурные мысли по поводу куда бы там родную пристроить матрицу ? как тут раньше говорили что до 15 метров ЛВДС рулит )))) МОжет переднему пасажиру над бордачком как то прикрутить еще и остнову поворотную сделать что бы когда стоишь к примеру открыл\повернул на себя и смотришь на 15.4 кинушку, да и пассажирам в дальняках не скучно....
satton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 02:05   #42
satton
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: BMW 520
Сообщений: 50
satton is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати уже придумал как себе выдвижную делать в центральную консоль, ща начну уже в железе мастерить после выходных с матрицей на руках... но это уже другая история)
satton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:34   #43
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, что, ждем тогда отчетика - это всегда интересно
Матрица, про которую я писал - 10.1", 1280х800, 450 яркость, 1500 контрастность, с тачем, вроде как, даже с мульти-тачем - на ибее стоит около 170 уев!
У продавцов написано, что эта матрица для Acer Iconia Tab A500, а насколько я помню, у нее мульти-тач.
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:04   #44
satton
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: BMW 520
Сообщений: 50
satton is on a distinguished road
По умолчанию

Круто! Я за ней позже вернусь!!! Будет отчетик , но не раньше чем всё соберу и настрою, тогда только ставить ! Сначала просто 1 матрица + ПК. Дальше откатка мотора на инженернике, а дальше тема ПК будет продолжена по полной
satton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 18:09   #45
qazaq
Banned
 
Регистрация: 05.06.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 19
qazaq is on a distinguished road
По умолчанию

Замена люминесцентной лампы в матрице на светодиодную полосу не составит большого труда.
10.1" не большой размер для карписи?
Если нормально,смогу под заказ собрать комплект с этой матрицей(B101EW05 V0),контроллером и тачскрином.Подключу, и настрою - цена в 5500 будет нормальной?

Более внимательно прочитал вашу ветку - на прямую подключить матрицу с интерфейсом LVDS по VGA выходу с материнской платы невозможно.Общего между ними ничего нет,кроме частоты синхронизации,пожалуй.Может быть имелось в виду подключение матрицы через контроллер по VGA,но тогда это совершенно полноценное подключение.
Другое дело,что не всегда удается произвести подключение контроллера к матрице,но это уже другая история.

Последний раз редактировалось qazaq; 03.09.2011 в 19:13.
qazaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:12   #46
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, 10.1 матрица тютелька в тютельку и надо будет помудрить, а меньше как-то не хочется...
Да, именно такую матрицу я и планирую покупать, только V.1
На твоей матрице мульти-тач или резистивный? Контроллер USB-шный?
К сожалению, я живу в Украине, следовательно, подключать и настраивать придется самостоятельно! По цене надо общаться...
Что касается LVDS, то мы и имели виду подключать к VGA с помощью контроллера.
У тебя есть VGA-DVI контроллер в продаже? Можно в личку.
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:21   #47
satton
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: BMW 520
Сообщений: 50
satton is on a distinguished road
По умолчанию

ВГА в ДВИ без проблем! переходка есть на уркаине хоть жопой.... стоил 15 грн ))) 10.1 я пущу в машинку но немного на другое место... потом подробней опишу, это не раньше месяца.... на моей резистивный + на юсб контроллер
satton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 01:39   #48
qazaq
Banned
 
Регистрация: 05.06.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 19
qazaq is on a distinguished road
По умолчанию

satton,что-то подозрительно дешево,это получается 60 рублей???

Nicos,с матрицей ситуация такая-в одной из самых полных интернет-баз по жк матрицам http://www.panelook.com/ нет матрицы B101EW05 V1.Ее тех данные неизвестны,нет даташита.
По опыту могу только предположить,что фирма AUO под этой маркировкой поставляет экраны для планшетника эйсер ,а под маркировкой v0 для какого-то другого производителя(похоже для планшетника lenovo) и при этом экраны обычно совершенно одинаковы(либо с незначительными отличиями-один экран глянцевый,другой матовый)Тем не менее из-за отсутствия тех.данных нет гарантии,что параметры будут соответствовать ожидаемым.Другое дело B101EW05 V0.Вот на нее даташит http://www.displayalliance.com/stora...1EW05%20V0.pdf .То есть купив ее ,гарантированно будут именно те параметры - контрастность 1500:1,углы обзора и т.п.

У тебя есть VGA-DVI контроллер в продаже? -Не понял,что имеется в виду-просто переходник VGA-DVI или контроллер с вга и дивиайем на борту?
qazaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 02:38   #49
Nicos
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Opel Vectra B, VW Golf V
Сообщений: 77
Nicos is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, да! Я же написал контроллер
Переходники есть и стоят копейки - это я сам знаю! Все, о чем идет речь в этом топике, касается контроллера
На ибее видел с VGA, DVI, S-Video, TV и т.д. и все на одной платке.
Кстати, самому нравится этот сайт по жк, да, я знаю, что нет даташита ни на V.1, ни на V.3, даже на сайте AUO!
Nicos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 15:51   #50
satton
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: BMW 520
Сообщений: 50
satton is on a distinguished road
По умолчанию

Вот такой контроллер как ты описываешь как раз у меня на столе, то что я писал с матрицей, он нормальный, просто не поодерживает разреение 1024х600, а ставит 1280х600 хоть на входе первой, требуется небольшая корректировка дампа и перепрошивка, если ребята поправят (уже выложил свой дамп) то будет всё в шоколаде ))))
satton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot