PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2008, 15:31   #11
vikfin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: SPb.
Регион: 78, 98
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 6
vikfin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fomil Посмотреть сообщение
Комрад, мучаюсь уже неделю с русским в Центрифуге 1_47 .. контакты получаю с НТС 3300 все подключается, переносится.. но нечитабельно. Увидел твое сообщение аж сердце Ёкнуло от радости, есть оказывается решение Шрифт нашел, скачал.. но куда его прописать что бы он "подхватывался" не дай пропать измученной душе, подскажи пожалуйста полное решение. Сам пока не допетрил.
Вобще этот вопрос для другой темы... Вобщем нужно отредактировать файл используемого скина - skin.xml. Он лежит в папке "Centrafuse\Skins\Имя Скина\" Есть програмка для редактирования скинов, вроде CentraSkin называется. Можно и ручками. Для начала ищеш раздел <PHONE>, в нём <MAINPANEL>, там находиш тэг <FONTNAME> и меняеш "Century Gothic" на "GOST type B", <FONTSIZE> меняеш на 21, потом ищеш ниже <LISTHEADER> и делаеш тоже самое. По аналогии нужно отредактировать <OKBOX> и <DIALER>.
vikfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:29   #12
fomil
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2006
Возраст: 49
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: 2007\Фольцваген\Туарег
Сообщений: 4
fomil is on a distinguished road
По умолчанию

vikfin огромное спасибо, за действенное решение. Все контакты и смс теперь подхватываются в центрифуге по русски респектище тебе!

Еще вопрос. У меня мой НТС 3300 видит инфилл как гарнитуру. При входящем звонке в центрифуге всплывает диалоговое окно "принять" "отбить" с номером именем звонящего, но я ничего не нажимаю а у меня происходит автоматически соединение и в линию транслируется та музыка что играла до звонка (или радио). Получается ерунда я и не хочу говорить а соединяет сразу. (в настройках телефона авто подъем гарнитуры отключен, значит врубает телефонный плагин центрифуги) И со звуком лажа, собеседника я слышу в колонках как положено, а он слышит музыку или радио вместо меня что я делаю не так ?
fomil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 14:30   #13
Turbych
Старший Пользователь
 
Аватар для Turbych
 
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 49
Город: Дубна
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2004\Toyota Wish
Сообщений: 122
Turbych can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikfin Посмотреть сообщение
Вобще этот вопрос для другой темы... Вобщем нужно отредактировать файл используемого скина - skin.xml. Он лежит в папке "Centrafuse\Skins\Имя Скина\" Есть програмка для редактирования скинов, вроде CentraSkin называется. Можно и ручками. Для начала ищеш раздел <PHONE>, в нём <MAINPANEL>, там находиш тэг <FONTNAME> и меняеш "Century Gothic" на "GOST type B", <FONTSIZE> меняеш на 21, потом ищеш ниже <LISTHEADER> и делаеш тоже самое. По аналогии нужно отредактировать <OKBOX> и <DIALER>.
Человечище!! У меня теперь второе дыхание открылось, так как прикрутить свой старенький Т630 к PoCo получилось, а вот абракодабру пока нет, буду теперь пробовать. Спасибо!!
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 14:58   #14
vikfin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: SPb.
Регион: 78, 98
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 6
vikfin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fomil Посмотреть сообщение
Еще вопрос....
Настройку работы гарнитуры нужно проводить до запуска оболочки(centrafuse) и плагинов.
1. Нужно подобрать правильный драйвер BT от Widcomm (см. посты выше).
При тестировании на компе отключить все профайлы, кроме Headset (или Handsfree), чтобы не мешали.
2. Нужно правильно настроить работу микрофона на компе:
- Запустить регулятор громкости (Start->Programs->Accessories->Entertainment->Volume Control), или через трей->даблклик по динамику.
- В меню Options->Properties-> режим Playback.
- В нижней части отметить галку микрофон и нажать ОК.
- В колонке с микрофоном поставить Mute (Выключить)
- Опять идём в меню Options->Properties-> ставим режим Recording.
- В нижней части отмечаем все существующие галки и нажимаем ОК.
- Ставим Mute во всех колонках, за исключением колонки Микрофон.
Закрываем Volume Control. После этого проверяем звук, уход и выход из режима спячки и т.д. Если наблюдаются глюки нужно пробовать другие дрова либо менять БТдонгл. (У меня D-Link 122 не хочет работать через USB хаб). Если всё стабильно работает - запускаем оболочку и приступаем к настройке плагина...
vikfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:15   #15
Turbych
Старший Пользователь
 
Аватар для Turbych
 
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 49
Город: Дубна
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2004\Toyota Wish
Сообщений: 122
Turbych can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikfin Посмотреть сообщение
Вобще этот вопрос для другой темы... Вобщем нужно отредактировать файл используемого скина - skin.xml. Он лежит в папке "Centrafuse\Skins\Имя Скина\" Есть програмка для редактирования скинов, вроде CentraSkin называется. Можно и ручками. Для начала ищеш раздел <PHONE>, в нём <MAINPANEL>, там находиш тэг <FONTNAME> и меняеш "Century Gothic" на "GOST type B", <FONTSIZE> меняеш на 21, потом ищеш ниже <LISTHEADER> и делаеш тоже самое. По аналогии нужно отредактировать <OKBOX> и <DIALER>.
Всё сделал как написано, сам шрифт поменялся, но вот русский всё равно не отображает...Может GOST type B у меня не подходит? Куды копать дальше? А то не хочется что то записную книжку на английиский переводить..
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:52   #16
vikfin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: SPb.
Регион: 78, 98
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 6
vikfin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turbych Посмотреть сообщение
..
Проверить шрифт просто. Нужно запустить PhoneTest.exe и скопировать результат теста в любой редактор, поддерживающий юникод (Wordpad, WinWord). В результатах теста должны присутствовать кракозяблы (вроде последние набранные имена). Дальше выделить это всё и поменять шрифт на "GOST type B". Все кракозяблы должны отобразиться правильно. Второй момент - не забудь поменять nls в реестре, может из-за этого...
Как поменять - читай тут: http://forum.pccar.ru/showthread.php...highlight=1251
vikfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:21   #17
Turbych
Старший Пользователь
 
Аватар для Turbych
 
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 49
Город: Дубна
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2004\Toyota Wish
Сообщений: 122
Turbych can only hope to improve
По умолчанию

Понял, спасибо огромное, буду пробовать вечером.
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 00:17   #18
Turbych
Старший Пользователь
 
Аватар для Turbych
 
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 49
Город: Дубна
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2004\Toyota Wish
Сообщений: 122
Turbych can only hope to improve
По умолчанию

Практически готов застрелиться.... Сделал тест, скопировал в Wordpad, ни один шрифт не отображает нормально, все знаки вопросов. Изменил реестр как описано по ссылке, в региональных настройках везде проставил русский...хрена лысого. Переписал файл на рабочий комп, там всё хрень всегда читало...Ни один из 565 шрифтов не отобразил русские буквы в тексте скопированном из PhoCo. Пипец...
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 02:13   #19
cvy7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 50
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 1999\honda\hrv
Сообщений: 9
cvy7 is on a distinguished road
По умолчанию

тоже хоть стреляйся
нет звука с телефона
хотя вся сигнализация- балон с номером, окно взять-невзять работает.
6 час мучаю бт донгл c которым штатно шли broadcom драйвера
с др widcom 5.0.1.1400, пробывал с другими

коммуникатор c wm6, нормально работает с обычной гарнитурой.
cvy7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:40   #20
Charlie
Старший Пользователь
 
Аватар для Charlie
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 46
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Ford Focus 2 рестайл
Сообщений: 82
Charlie is on a distinguished road
По умолчанию

вчера победил донгл с Bluesoleil и HTC Diamond, микрофон был взят самый дешевый, Genius MIC-01
хочу сказать что качество звука оказалось выше чем в пэрротах и прочих авто хэндс-фри
правда подключалось все дома, лишних наводок нет. На коммуникатор пришлось поставить кабик от IVT Bluesoleil и сразу же все завелось без лишних вопросов. Правда теперь в слип комп уходит секунд на 20-30 дольше
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot