PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2014, 10:19   #831
vovan656nac
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2013
Возраст: 59
Город: Мытищи
Регион: 50, 90, 150
Машина: Hyundai i40
Сообщений: 178
vovan656nac is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ, а как заказать фильтры на питания?
vovan656nac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:55   #832
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Покупал здесь.
Это ссылка на DC-фильтры http://www.cnemifilter.com/Product.a...e=DC%20Filters
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 20:47   #833
Yarila
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 32
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: DAEWOO NEXIA
Сообщений: 1
Yarila is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте.
Подсоединил блок М4-АТХ, начал мигать светодиод на блоке (как я понял это нормально), мать рабочая, перемычки все в выключенном состоянии, провод от зажигания не подключал, провода менял (что идут на мать), на плюс и минус провода хорошие (ранее подключал M2-ITX все работало). Но светодиод на материнке не горит, ну и конечно комп не запускается. Почему понять не могу, сталкивался кто ни будь с этой проблемой? Если да, то как решили и в чем была проблема?
Yarila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:42   #834
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

при выключенном блоке питания померил тестером напряжение на клеме питания между плюсом и ремоутом. показал 13,4(напряжение бортовой сети).
так и должно быть или что то не исправно?
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:46   #835
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
при выключенном блоке питания померил тестером напряжение на клеме питания между плюсом и ремоутом. показал 13,4(напряжение бортовой сети).
так и должно быть или что то не исправно?
Если это большие винтовые клеммы, то, вроде, должно быть так, потому что для ремоута активный уровень - высокий. Т.е. в состоянии "покоя" он, скорее всего, будет на низком уровне.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:10   #836
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
Если это большие винтовые клеммы, то, вроде, должно быть так, потому что для ремоута активный уровень - высокий. Т.е. в состоянии "покоя" он, скорее всего, будет на низком уровне.
Да, большие винтовые клемы. получается, что блок питания переключает ремоут с плюса на минус. т.е. на замке зажигания на этом проводе тоже земля.
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:26   #837
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
Да, большие винтовые клемы. получается, что блок питания переключает ремоут с плюса на минус. т.е. на замке зажигания на этом проводе тоже земля.
Я схему не смотрел, но я так думаю, что там банально через резистор идёт подтяжка к "земле". Т.е. в момент, когда зажигание выключено (или отключен специальный тумблер управления), то на входе ремоута должен получиться "обрыв цепи". Ну, т.е. потенциал +12В снят и всё. А чтобы исключить неопределённое состояние этот вход просто через достаточно большой резистор подтягивается к массе... Я так делал подтяжку наоборот к +12В при установке сигнализации, потому что в рабочем положении ручника его концевик замыкается на массу, а когда ручник опускаешь - концевик просто размыкается и контрольный провод сигналки как будто бы остаётся висеть в воздухе (неопределённое состояние - не замкнут ни на массу, ни на +12В), потому что со стороны приборной панели полупроводники... В итоге, через 470кОм сделал подтяжку к +12В, чтобы сига чётко различала положение "вкл" и положение "выкл".

Тут, я так думаю, то же самое. Раз управляющий сигнал имеет высокий уровень, при этом низкий уровень не предусматривается используемой управляющей цепью, то на плате в блоке сразу за клеммой этого входа где-то идёт подтяжка к низкому уровню "по-умолчанию".
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:39   #838
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

я к чему этот вопрос задал? получается, что на АСС замка зажигания, при выключеном компе висит земля, а когда машину заводишь, от замка идёт плюс. у меня в голове не состыковка получается, как на одном проводе и плюс и минус. не получится, что бп поломается и на ремоуте останется минус. и при включении зажигания коротнёт?
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:28   #839
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesNikVoHa Посмотреть сообщение
я к чему этот вопрос задал? получается, что на АСС замка зажигания, при выключеном компе висит земля, а когда машину заводишь, от замка идёт плюс. у меня в голове не состыковка получается, как на одном проводе и плюс и минус. не получится, что бп поломается и на ремоуте останется минус. и при включении зажигания коротнёт?
Нет, не получится.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:52   #840
LesNikVoHa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Voronezh
Регион: 36
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 306
LesNikVoHa is on a distinguished road
По умолчанию

очередной вопрос по блоку питания.
на разъём j6 подаётся 12 вольт. разъём предназначен для ремоута усилителей. у меня усилителя три (два alpine pdx f4 и alpine pdx m12). на j6 тонюсенькие выводы и я повесил 12-ти вольтовое реле, которое должно подавать плюс нормальным проводом. подключаю реле, на j6 остаётся меньше 6-ти вольт и реле не срабатывает. отключаю реле, на j6 12 вольт.
видел вопрос от Vaty, где у него на j6 постоянно 5 вольт. он поставил 6-ти вольтовое реле. но у меня 12 вольт, но от них на реле остаётся пять.
кто какое реле ставит? может автомобильное реле тяжеловато для компа и он не осилит его?
LesNikVoHa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot