PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2014, 00:01   #11
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, ползунки действительно мелковаты, надо переделать.

Но, думаю, в движении все-таки удобнее не ими пользоваться, а энкодером в фоновом режиме (тоже в разработке). У меня сейчас centrafuse в машине, там ползунки покрупнее, но и их регулировать на ходу - сомнительное удовольствие.

2 s.m.: Спасибо за дельные советы и ссылку. В андроиде делаем только первые шаги, поэтому чужой опыт будет полезен.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:38   #12
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию Обобщенная информация по проекту

Я смотрю, уже прошел почти год. Проект я не описывал, поскольку все это время писался софт, модифицировались ядра, все тестировалось и шлифовалось. В результате 2012 Nexus благополучно исдох, и его место занял Nexus 2013 Wi-Fi. Так как накопилась достаточно хорошая база знаний по этим аппаратам, попробую свести все ссылки в этот пост.

Все представленные модификации касаются только стоковых прошивок.

Nexus 7 2012 Wi-Fi/3G

Стоковое ядро с поддержкой USB-аудио, easycap STK1160 для Android 4.4.4
Стоковое ядро с поддержкой USB-аудио, easycap STK1160 и обходом контроллера батареи для Android 4.4.4
Библиотека libtinyalsa.so для корректной работы USB-аудио для Android 4.4.4

Обновление!!! Стоковое ядро с поддержкой USB-аудио, easycap для Android 5.1

Для работы звуковых карт, не поддерживающих частоту дискретизации 44100Hz (в основном Creative):
Библиотека audio.primary.grouper.so для работы USB-аудиокарт с частотой 48000Hz
Файл конфигурации audio_policy.conf для работы USB-аудиокарт с частотой 48000Hz

Nexus 7 2013 Wi-Fi/LTE

Стоковое ядро с поддержкой easycap STK1160 для Android 4.4.4
Стоковое ядро с поддержкой easycap STK1160 и обходом контроллера батареи для Android 4.4.4
Библиотека libtinyalsa.so для работы USB-аудио для Android 4.4.4 - не работает с приложениями play.музыка и яндекс.музыка

Обновление!!! Для Андроид 5.1.x:
Стоковое ядро с поддержкой easycap STK1160 для Android 5.1.x
Стоковое ядро с поддержкой easycap STK1160 и обходом контроллера батареи для Android 5.1.x

Для работы звуковых карт, не поддерживающих частоту дискретизации 44100Hz (в основном Creative):
Файл конфигурации audio_policy.conf для работы USB-аудиокарт с частотой 48000Hz

Активируем встроенный микрофон на 5.1.1 при подключенной usb-карте

Наработки по USB-аудио для Nexus 7 2012/2013

Как писал выше, на 2013 Несусе выявилась неприятная особенность при работе с usb-аудио в приложениях play.музыка и яндекс.музыка (возможно, в каких-либо еще), пришлось искать альтернативное решение. Замена файлов, которые представлены ниже, эту проблему решают, но добавляют и минусов.

Итак, замена этих файлов на Нексусах 2012 и 2013 приводит к полноценной работоспособности usb-аудио, но есть два недостатка:
1) При подключенной аудиокарте громкость системой не регулируется, т.е. устанавливается на максимум.
2) аудиокарта инициализируется только на загруженной системе. Т.е., если ее воткнуть до загрузки планшета, она работать не будет, пока ее не передернуть в хабе.

Для меня лично первый пункт является скорее плюсом, так как я регулирую громкость на усилителе, а не в системе. А второй пункт, конечно, минус, но так как планшет у меня не выключается, а спит, то эта проблема просто не выявляется. В случае же, если нужно перезагрузить планшет, то после загрузки я выключаю/включаю зажигание (а при этом у меня выключается/включается хаб) - и звуковая карта снова в строю. Пока эту проблему не решали, ждем выхода 5-го андроида. Вроде, в нем поддержка usb-аудио присутствует.

services.jar для Android 4.4.4
services.odex для Android 4.4.4
audio.usb.default.so для Android 4.4.4

Наш софт для Android

USB FM-радио - обсуждение здесь.
Усилитель с управлением через USB - обсуждение здесь.
Программа для камеры заднего вида Easycam STK1160 - идет тестирование. Тема для обсуждения здесь.

Пока все. Ссылки, представленные выше, постоянно обновляются. Пост будет пополнятся информацией по мере необходимости.

Последний раз редактировалось Daniel; 29.12.2016 в 10:13.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:01   #13
=Molten Light=
Пользователь
 
Аватар для =Molten Light=
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Mitsubishi Pajero II
Сообщений: 35
=Molten Light= is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте! Планируется ли обновление ядра и софта для КЗХ под Android 5.0 в связи с выходом оного для Nexus 2013 LTE? У меня как раз такой планшет, думаю в ближайшее время начать собирать на его базе car-pc, пока стоит 4.4.4, камеру проверял - все работает, и вот думаю, обновляться ли на 5.0 в расчете что сделают ядро под пятерку с поддержкой STK1160, или оставить все как есть и пользоваться 4.4.4. Есть ли шанс дождаться до мая хотя бы??
=Molten Light= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:23   #14
=Molten Light=
Пользователь
 
Аватар для =Molten Light=
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Mitsubishi Pajero II
Сообщений: 35
=Molten Light= is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте! Повторю свою просьбу,т.к. ответа не получил.. Планируется ли обновление ядра с поддержкой Easycap 1160 для Android 5.0 к планшету Nexus 2013 LTE? Программа EasyCap Viewer не вдохновила абсолютно. А вот программа EasyCam понравилась, глюков не заметил (по мне так ей не хватает деинтерлейса и возможности делать flip картинки по горизонтали и вертикали,хотя это большинству не так критично). Хотелось бы пользоваться этой программой и под Android 5.0. Это возможно?
=Molten Light= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 01:55   #15
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Molten Light= Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Повторю свою просьбу,т.к. ответа не получил.. Планируется ли обновление ядра с поддержкой Easycap 1160 для Android 5.0 к планшету Nexus 2013 LTE? Программа EasyCap Viewer не вдохновила абсолютно. А вот программа EasyCam понравилась, глюков не заметил (по мне так ей не хватает деинтерлейса и возможности делать flip картинки по горизонтали и вертикали,хотя это большинству не так критично). Хотелось бы пользоваться этой программой и под Android 5.0. Это возможно?
Я не помню, но вроде отвечал уже. Планируется. Были заняты одним проектом, поэтому до андроида руки не доходили. Если программиста не нагрузят по работе, на следующей неделе попробуем подготовить ядра. А вообще с такими вопросами лучше в личку, я ее отслеживаю постоянно.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:26   #16
RusBiT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2012
Возраст: 36
Регион: 24
Машина: Mazda 6
Сообщений: 17
RusBiT is on a distinguished road
По умолчанию

не подскажешь на 5.0.2 есть ядро с поддержкой зарядки по otg и usb audio?
RusBiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:26   #17
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Допилили прогу управления тем усилком на андроиде? Присматриваюсь к нему.
Kapito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:37   #18
dozor_71
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 56
Регион: 71
Машина: Captiva
Сообщений: 2
dozor_71 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли для встраивания в авто следующий планшет - Asus NEXUS7C 1A015A Black?
dozor_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:16   #19
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapito Посмотреть сообщение
Добрый день. Допилили прогу управления тем усилком на андроиде? Присматриваюсь к нему.
Привет. Все в соответствующей теме.

Цитата:
Сообщение от dozor_71 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдёт ли для встраивания в авто следующий планшет - Asus NEXUS7C 1A015A Black?
Ну, у меня аналогичный аппарат, только с 16Gb, уже год, как встроен. У программиста тоже. Все отлично.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:04   #20
GoFrenDiy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 41
Город: Москва-Таганрог
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Forester 2.5T SG9
Сообщений: 19
GoFrenDiy is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос возник - на 5.5.1 для N7 2012 3G ядре можно организовать схему работы планшета без батареи? Просто смутило наличие отдельной версии для 4.4.4...
GoFrenDiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot