PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2013, 23:22   #201
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Но раз моник умеет работать с двумя камерами и камера ниссановская уже едет, то смысла в этом комплекте нет ))
По домашнему заданию:
1. Прошивка 3.21 - рабочая, умеет работать с В1 и В2
2. Проверка приоритета - присутствует у В2 - т.е. этот вход активируется при подаче сигнала независимо от того, активен В1 или нет
благодарю за результаты эксперимента -- что будем делать с кандидатом на модернизацию? утверждаем версию 3.21 от Stasik? или подождем еще замечаний от заинтересованных лиц?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:24   #202
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
благодарю за результаты эксперимента -- что будем делать с кандидатом на модернизацию? утверждаем версию 3.21 от Stasik? или подождем еще замечаний от заинтересованных лиц?
я подправил свой пост предыдущий...
Насчет подождать - тебе виднее, что лучше взять за основу
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:28   #203
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Да - скажу еще спасибо Prts за предоставленный монитор для наших тестов. И в награду он получит его обратно уже переделанный...
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:35   #204
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
я подправил свой пост предыдущий...
поправки прочитал -- еще раз благодарю
Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Насчет подождать - тебе виднее, что лучше взять за основу
благодарю за доверие, но к Лилли у меня пока личный интерес не очень большой (так больше для спортивного интереса и попробовать оказать посильную помощь форумчанам-владельцев Лилли), т.к. нет такого монитора (трофейная плата не в счет), а вот сейчас более важным является разбирательство с контроллером на чипе Techwell под мою редкую матрицу...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 23:46   #205
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Да - скажу еще спасибо Prts за предоставленный монитор для наших тестов. И в награду он получит его обратно уже переделанный...
тоже заочно присоединяюсь к благодарности, так вот и мне Stasik пообещал на время экспериментов дать видеошнуры к Лилли (правда, пока не получается к нему выбраться, т.к. он на юге и мне с севера по пробкам пока не складывается туда пробраться в рабочие дни)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 00:00   #206
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

MiD_E34, я так понимаю, что ты уже вышел на тропу экспериментов, поэтому вопрос из сообщения #176(177) сможешь дополнить своим ответом? После ответа я буду готов скинуть в личку предварительное решение по нативу для проверки на твоем реальном мониторе... (с высокой вероятностью оно должно заработать аналогично как это было с вариантом VGA на мониторе Reactor-а)
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 03:05   #207
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
утверждаем версию 3.21 от Stasik? или подождем еще замечаний от заинтересованных лиц?
А что есть более новые прошивки? Работает ли в них все корректно?


Цитата:
так вот и мне Stasik пообещал на время экспериментов дать видеошнуры к Лилли (правда, пока не получается к нему выбраться, т.к. он на юге и мне с севера по пробкам пока не складывается туда пробраться в рабочие дни)
Можно приехать поздно до 1.00, заранее предупредив.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:21   #208
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
MiD_E34, я так понимаю, что ты уже вышел на тропу экспериментов, поэтому вопрос из сообщения #176(177) сможешь дополнить своим ответом? После ответа я буду готов скинуть в личку предварительное решение по нативу для проверки на твоем реальном мониторе... (с высокой вероятностью оно должно заработать аналогично как это было с вариантом VGA на мониторе Reactor-а)
Да, я уже полностью готов к экспериментам из постов #176(177) все сделаю.. Но только сегодня вечером - сейчас я на работе работаю )
Единственно у меня по интерфейсам - есть комп с интелом, но у него видео только HDMI и есть бучок с ВГА, но у него неинтеловская графика
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:19   #209
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
А что есть более новые прошивки? Работает ли в них все корректно?
на счет существования более новых прошивок мне ничего не известно. Перечень упоминаемых версий я приводил чуть выше -- Ваша по дате самая "свежая". Мне думается, что ее и стоит модифицировать, но прежде я решил все-таки посоветоваться с владельцами мониторов (пока с нативом не поставлена точка принимаются пожелания по номеру версии, в которой будет устраняться синий фон)

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Можно приехать поздно до 1.00, заранее предупредив.
шикарное предложение, единственный момент хотелось бы прояснить попутно по резке пластика ... хотя лучше об этом по телефону...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:54   #210
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Да, я уже полностью готов к экспериментам из постов #176(177) все сделаю.. Но только сегодня вечером - сейчас я на работе работаю )
Единственно у меня по интерфейсам - есть комп с интелом, но у него видео только HDMI и есть бучок с ВГА, но у него неинтеловская графика
Логика тут совершенно простая. У меня есть свои найденные и проверенные за год экспериментов варианты решений -- они работают почти со всеми моими мониторами (кроме одного пока на чипе Techwell) и видеочипами (Intel, ATI, nVidia) на разных ОС (winXP, win7). Данное обстоятельство позволяет мне надеяться, что решение либо универсальное либо почти универсальное (все подробности приведу в отдельной теме).

Для мониторов Лилли есть три основных варианта подключения: VGA, DVI, HDMI. У автора запроса на натив Reactor-а был VGA -- ему был отправлен предварительный теоретически рассчитанный вариант на проверку, который с некоторыми ньюансами сразу заработал. Он мне прислал результаты и сейчас для Лилли по VGA все готово и ждет публикации.

Далее я спросил владельцев о том, кто какими подключениями пользуется -- пока ответило только двое (ты и Stasik). У одного из вас чистый HDMI(HDMI), а у другого DVI(HDMI). В принципе я могу уже прислать каждому на проверку предварительное, но все же сначала хотелось бы получить от каждого считанный Raw EDID, о чем я и попросил ранее. После этого вы оба проверите, если все подтверждается, тогда я исправляю ньюансы и выкладываю для всех в заготовленной теме по нативу. Вот, как-то так...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot