PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2015, 16:39   #1531
MaD-TuX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2015
Возраст: 41
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Peugeot 405
Сообщений: 5
MaD-TuX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
... на эту матрицу разные драйверы ставят, и какая там частота в этой прошивке на PWM я даже и не помню. Смотрите что у вашего драйвера в даташите. Это во первых.

во-вторых, ADJ на этом драйвере может быть реализовано совсем не так как надо, надо срисовывать схему драйвера, может надо только PWM (102 вывод) подключать на ENA, а ADJ не трогать.
срисовал схему, курил даташит...

мой драйвер собран совсем не по тем схемам как в даташите


и если я правильно читаю то частота 300мин-350тип-400макс кГц

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
У Вас такой или на 2 гирлянды?
мой вот такой, типа 2 "гирлянды" в параллель, мне влезла только одна

Только что подпаял к 54-й ноге авторегулировку подсветки. Работает, регулирует, но только яркость. Подсветка естественно ни так ни авто- не хочет... пошел курить дальше.

Последний раз редактировалось MaD-TuX; 11.03.2015 в 19:03. Причина: авторегулировку добавил
MaD-TuX вне форума  
Старый 11.03.2015, 20:17   #1532
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
и если я правильно читаю то частота 300мин-350тип-400макс кГц
В текущей прошивке у вас частота должна быть 1 Кгц. Получается это вам сильно не подходит.
ancc вне форума  
Старый 12.03.2015, 10:39   #1533
kourza
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2011
Возраст: 60
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: А6 2,5 TDI Quattro 1996 г.
Сообщений: 76
kourza is on a distinguished road
По умолчанию

Я вернусь опять к "своим баранам", ребята, какие версии, пути решения моей проблемы?
kourza вне форума  
Старый 12.03.2015, 11:10   #1534
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Добрый день. Интересует режим работы RGBs. С пинами RGB понятно, а синхронизацию на который пин подключать? и в самом контроллере надо что-нибудь переключать?
Lehas вне форума  
Старый 12.03.2015, 11:26   #1535
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
Добрый день. Интересует режим работы RGBs. С пинами RGB понятно, а синхронизацию на который пин подключать? и в самом контроллере надо что-нибудь переключать?
синхру на HSYNC, переключать ничего не надо (если все идет гладко).

Но вообще RGBS это очень неуниверсальная штука, от машины к машине может отличаться и уровень сигналов RGB, и уровень синхросигнала, и разрешение которое туда выдается, далеко не всегда все работает из коробки. Кроме того под некоторые машины править настройки приходится, т.к. картинка не влезает в экран.
ancc вне форума  
Старый 12.03.2015, 11:29   #1536
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kourza Посмотреть сообщение
Я вернусь опять к "своим баранам", ребята, какие версии, пути решения моей проблемы?
версии есть, но пока не готов озвучить, надо свериться с кое-какими данными, может вечером будет время.
ancc вне форума  
Старый 12.03.2015, 12:17   #1537
MaD-TuX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2015
Возраст: 41
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Peugeot 405
Сообщений: 5
MaD-TuX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
В текущей прошивке у вас частота должна быть 1 Кгц. Получается это вам сильно не подходит.
т.е. без шансов и редактирование прошивки не поможет?
MaD-TuX вне форума  
Старый 12.03.2015, 13:52   #1538
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
синхру на HSYNC, переключать ничего не надо (если все идет гладко).

Но вообще RGBS это очень неуниверсальная штука, от машины к машине может отличаться и уровень сигналов RGB, и уровень синхросигнала, и разрешение которое туда выдается, далеко не всегда все работает из коробки. Кроме того под некоторые машины править настройки приходится, т.к. картинка не влезает в экран.
А какой уровень сигналов должен быть?
Lehas вне форума  
Старый 12.03.2015, 16:03   #1539
Lehas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киров
Регион: 43
Машина: VW Touran
Сообщений: 72
Lehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the roughLehas is a jewel in the rough
По умолчанию

И еще вопрос возник, а как по композитному входу переключить режим цветности с NTSC на PAL?
Lehas вне форума  
Старый 12.03.2015, 20:32   #1540
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
А какой уровень сигналов должен быть?
ориентируйтесь на уровни которые бывают на VGA. Если они другие, то нужны всякие разные танцы с бубнами, для синхры или доп. компаратор ставить или LM1881.

Кстати по входам RGB, тоже надо еще не забывать что на плате нагрузка по каждому входу висит 75 Ом, а там, откуда вы будете брать сигнал могут быть высокоомные цепи, или например нагрузка на этих линиях может уже стоять, тогда нужно эти резисторы 75 Ом с платы выпаивать.

Цитата:
Сообщение от Lehas Посмотреть сообщение
И еще вопрос возник, а как по композитному входу переключить режим цветности с NTSC на PAL?
он автоматически определяется.
ancc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot