PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2013, 22:10   #21
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Так ребят сегодня рухнули все мои грезы и порвали всю мою идеалогию дело все в том что мне прислали сообщение в личку с пометкой посмотри вот это пройдя по ссылке что я вижу статья:


Открывать багажник руками или пультом неудобно, это факт. Особенно когда в руках пакеты с покупками. Сделал себе открывание ногой.

Как это работает? Сразу скажу что такая система будет работать только с keyless доступом в машину. Тоесть, бесключевой доступ. Многие машины имеют такое исполнение. Конкретно на камри это престиж и престиж плюс.
Для доработки надо приобрести любой датчик объема\движения от дешевой автосигнализации. Я взял клиффорд dps-2. Сам датчик прячем под машину в пределах досягаемости ноги. Я приклеил его под бензобак. Далее с датчика идет три провода, плюс минус и сигнал срабатывания. Плюс минус прицепляем в ближайшую точку гда это все есть в машине, у меня на левой задней стойке. Выход сигнала срабатывания подсоединяем параллельно кнопке багажника. Далее крутилками делаем минимальную чувствительность датчика, примерно 30 см, определяется опытным путем. Все собираем в кучу, прячем выводим провода и тд.

Логика работы, заключается в иммитации срабатывания кнопки багажника от датчика движения. В штатном режиме багажник можно открыть снаружи только если ты стоишь с ключом в кармане и нажимаешь рукой кнопку открытия багажника на крышке багажника. Если нажимать без ключа в кармане то ничего ессно не откроется. Датчик движения работает как вторая дублирующая кнопка багажника. Подходишь к машине с ключом в кармане, суешь ногу под машину, система определяет что ключ есть и разрешает принимать сигнал открытия багажника от датчика объема. Все просто. Если Ктото другой будет сувать ногу или кошки будут бегать или прочие помехи то система никак не реагирует на это. Без ключа в кармане ничего не откроется.

Данная система в заводском ессно исполнении применяется на многих машинах, форд, WV и др. Как опция. Стоимость данной опции далеко за 30000 рублей…

Стоимость деталей в данном варианте 500 — 1000. Остальное бесценно))

и прикрепленное к нему видео




я уже написал этому человеку хотел с ним обсудить некоторые технические стороны и жду от него ответа

а вам пища для обсуждений хотел услышать ваше мнение?????
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:59   #22
алекса
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 64
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: с-3-А мотоколяска
Сообщений: 326
алекса is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрите в эту сторону--
--Называется бесконтактный сенсор.
Удобно для Ваших хотелок.
http://www.rusalarm.ru/meguna-cls
http://www.realxenon.ru/modules/shop/producer_128.html
в конце страницы
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:24   #23
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

после просмотра ваших ссылок нашел очень интересное описание цитата:

Сенсор Meguna устанавливается скрытно и не портит интерьер Вашего салона. Так что, можете инсталлировать устройство в любом, самом непредсказуемом месте. Главное - исключить резкие колебания температуры, воздействие высоких температур, попадание влаги и т.д.

Уже вызывает некоторые сомнения
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:58   #24
алекса
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 64
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: с-3-А мотоколяска
Сообщений: 326
алекса is on a distinguished road
По умолчанию

У меня работает в салоне уже 3 года, правда, для других моих игрушек.
Зажигание включил, рукой провёл, над определённым местом(не касаясь) устройство включилось.
А выключается, вместе с выключением зажигания.
Зимой, не одного нарекания.
Там маленькая финтифлюшка, приклеил, с обратной стороны торпеды
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:46   #25
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Этот сенсор в салоне вариант, а вот под багажником нет. Датчик объема, только если там все герметиком залить, а вот парктроник, все герметично, хотя, что мне мешает залить сенсор герметиком. Тем более, что заявлено работа через диэлектрики. Надо попрактиковаться)
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 00:39   #26
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

Приобрел парктроник, по смешной цене за - 1155 р.

И каково же было мое удивление, когда я обнаружил там не светодиоды, а что то типа табло:


Но при более детальном просмотре, видны транзистора, которые открываются и т. д. Звук от зуммера противный, но тут же у меня возникла идея, а что если привязаться к нему на прямую????? Тогда можно будет поставить 4 датчика и багажник будет открываться практически со всех сторон. Схема упрощается, а необходимость в ардуине отпадает! А все будет контролировать контроллер attiny13.




От сенсора я отказался, в связи с тем, что прочитав его характеристики, нашел строчку, что он работает на расстоянии 1-1.5 см.
Датчик V не будет обладать данными характеристиками да и ногой там нужно дрыгать
+ еще в том что это можно все сделать на любом не штатном парктронике, без потери функции парктроника)))
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:30   #27
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

У меня вопрос. А если кошка или соба пробежит как быть. Ведь я так понял что багажник должен открываться без снятия с сигналки, если нет тогда надо на кнопку нажать. А если присутствует нажатие кнопки тогда теряется смысл в такой приблуде. В BMW сделали открывание от легкого удара по бамперу ногой. По мне так надежней.

Последний раз редактировалось svzhilkov; 25.05.2013 в 13:30.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:42   #28
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

неплохо бы что бы у пробегающей мимо собаки и брелок в кармане лежал, а без него не откроется
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:04   #29
Omigovolt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2013
Возраст: 37
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ 2106
Сообщений: 17
Omigovolt is on a distinguished road
По умолчанию

ок делаю следующим образом беру 2 парктроника в одном будет использоваться 2 датчика и в др 2 только в первом 2 внутренних датчика в др. 2 внешних когда человек стоит пред багажником посередине срабатывают 2 датчика а 2 по краям молчат багажник открывается когда срабатывает 4 датчика машина припаркованна у стены ни чего не открывактся также исключается возможность пробегания собак кошек и прочих животных (и вообще датчики будут расположены под углом где то 25 градусов относительно горизонта какие там могут быть кошки и собаки) все это дело будет контролировать Arduino по чему именно 2 парктроника да по тому что как это сделать на одном мне ни кто не собирается объяснять и помогать а так на основе 2-х я могу это сделать
Omigovolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:16   #30
Машинист
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Albea
Сообщений: 269
Машинист has a spectacular aura aboutМашинист has a spectacular aura about
По умолчанию

УТОПИЯ !!!
__________________
Intel ATOM 1.5, 4gb оперативки, HDD 500 gb, GPS BU-353, ELM 327,парковочная камера + камера впередсмотрящая, Модуль AVT BT,Модем ZTE MF 190,WinXP SP3, SimpleFrontCAR
Машинист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot