PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 14:25   #11
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Foxconь - плата холодная. У меня в самом начале проекта (в подписи) стояла Intel GLY2A (тоже холодная), плотность монтажа в корпусе была пожалуй даже поболе чем в 2DIN. Кулер на выдув стоял на верхней крышке корпуса, в боковых стенках, смещенные относительно кулера, были отверстия для входа воздуха. Получался именно "пылесос" (учитывая почти постоянную чистоту в машине - это не проблема) - хорошо продуваемая "труба" - тепловой режим, что зимой с печкой, что летом в жару - был очень даже ничего.
В данном случае опасения у меня были за "первый этаж", т.к. 99% площади закрыто материнкой и продува не получается, но тут и боковые вентиляторы не спасут. Если только на заднюю стенку ставить 70-ку, прижимая её к полу, тогда она и снизу будет поток протаскивать.
Почему говорю "Были" - брошу я наверное эту затею И не из за вентиляции - слишком мало места - коряво все получается - не люблю я так! Да и в машине, походу, труба жесткости окажется в верхней части задней стенки, а это единственное место, где можно разъемы поставить. Можно конечно толстый жгут вывести и снаружи его распиновывать, но это опять же - коряво.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:01   #12
SiMuS
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 64
SiMuS is on a distinguished road
По умолчанию

здорово! У меня в 2 din не влезло бы( Разъем на мамке упирался как раз в перекладину усилителя
SiMuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:42   #13
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Alex-L РЕСПЕКТ!!! Сам думаю делать такое, только моник еще незнаю какой брать буду...
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:08   #14
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

За респект конечно спасибо
Но бросил я это дело - слишком мало места внутри. Уж очень коряво все получается в плане монтажа - не люблю я так! Хотя в принципе можно было бы доделать...
И самая главная проблема: разъемы для внешних коммуникаций можно поставить только в верхней части задней панели, а там как раз в Лансике труба усиления кузова проходит... Можно конечно вывести жгуты... Но, опять же, не люблю я так
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:16   #15
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Мне очень понравился ваш корпус! Почерпнул много интересного. Прикольное решение для 8 дюймового монитора. Кстати, а какой именно Моник планировалось туда запихнуть. Как так понял даже не монитор, а отдельная матрица и к ней вы предполагали ставить контроллеры?
Для чего он такой глубокий, у вас же видны по материнской платой сзади еще 1-2 см свободного места? (фото 3 и 4)
Что сейчас с тем корпусом, не продается?
Возможно есть чертежи его? Я бы себе сделал точно такой же.
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:48   #16
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Монитор планировался Lilliput 889 вынутый из корпуса. Подойдет в принципе любой 8" широкоформатный - матрицы все одинаковые. Разве что может быть посадочные места под контроллер придется изменить.
Глубины даже маловато. 1-2 см свободного места - мало. Там же еще разъемы VGA, USB воткнуть надо...
Корпус лежит в гараже. Могу и продать. Только как с пересылкой? Он довольно тяжелый...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 23:32   #17
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Я обмеряют свою нишу в мазде 3 и напишу. Пожалуйста цену в ПП.
Но корпус у вас на 5+. Не понимаю почему забросили эту идею. Пусть немного криво, пусть мало места, но все можно было поправить. Сдались заранее
И еще, для чего вы такой глубокий его делали. Почему не хотели вывести все разъемы через заднюю панели корпуса, а решили скрыть. Как мне кажется виводить заднюю панель материнки в заднюю панель корпуса как-то логичнее и лучше в плане того, что сам корпус получиться меньшей глубины.
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:24   #18
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

для вга-разъема есть Г-образный переходник. С его помощью можно нехило места сэкономить. Я сначала купил два разъема - мама-папа (один для платы). Собирался их просто спаять вместе - правда геморр с центральным рядом. А потом заказывал в китайщине гибкую шину для PCI-E (карта вай-фай не вписывалась) и там же нашел уже готовый. Т.к. денег стоил копейки, то до кучи и его заказал
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:55   #19
Maverick-SL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 38
Регион: 63, 163
Сообщений: 12
Maverick-SL is on a distinguished road
По умолчанию

Как только задумался ставить писикар (а это было 1,5 года назад). Тоже начал делать корпус под два дина. Делал из двухстороннего фольгированного стеклостекстолита (были на работе не хилые запасы этого добра). Просто спаивал стенки мощным паяльником. И подгонять по месту было не сложно. Вро де бы все собрал, установил, но когда начал подключать провода в корпусе, понял что идея полный бред. Там критически мало мест. И провода нарушали любую вентиляцию в корпусе. Из-за чего отказался от идеи. Хотя делал так что бы снаружи не было проблем с подключением на прямую к мамке.
Maverick-SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 07:29   #20
Markizdesad666
Пользователь
 
Аватар для Markizdesad666
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 28
Markizdesad666 is on a distinguished road
По умолчанию

оцените пож-ста
и что можно добавить из интерфейсов http://pccar.ru/showthread.php?t=15844&page=2
__________________
Markizdesad666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot