PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2016, 10:24   #341
m1rag3
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2016
Возраст: 40
Город: Сызрань
Регион: 63, 163
Машина: Toyota Corolla 150
Сообщений: 23
m1rag3 is on a distinguished road
По умолчанию Шум в колонках

Всем добра!
Ранее уже писал о своей проблеме с шумом у данной магнитолы. Теперь хочу поделиться более детальными наблюдениями в надежде, что умные люди мне подскажут идеи. Ну или может моя инфа будет кому-то полезна.
Первое, что сделал, это поставил фильтр по питанию, как описано по ссылке выше. На дня решил воспользоваться игрушечным осциллографом и замерить пульсации по питанию. Ниже фотки с описанием где и что.

Пульсации на клеммах аккумулятора на холостых


Пульсации на клеммах аккумулятора при ~2500-3000 об/мин


Пульсации на постоянном "+" (желтый провод) на холостых


Пульсации на постоянном "+" (желтый провод) при ~2500-3000 об/мин


Пульсации на "+" зажигания (красный провод) на холостых


Пульсации на "+" зажигания (красный провод) при ~2500-3000 об/мин

От прогретости мотора амплитуда пульсаций не зависит. Зато замечено, что на холодную шума в динамиках нет при любых оборотах. Проезжаешь метров 500 и начинает подвывать. Отсюда догадка, что шум появляется при нагреве самой магнитолы. Собсно, вопрос, с чего начать дальнейшие опыты? Спасибо за участие.
m1rag3 вне форума  
Старый 02.11.2016, 09:37   #342
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1rag3 Посмотреть сообщение
Если сравнить пульсации на аккумуляторе и на входе BAT магнитолы (читай, после фильтра), видно, что пила более гладкая, высокочастотная составляющая шумов сглажена. А сама "пила" идет на частоте 20-30 Гц, если верить прибору, и такие частоты точно не было бы слышно. Но ладно, это все мои дилетантские разговоры, начну и правда с индуктивности.
В такой ситуации, я бы скинул фишку(управление) с генератора. Плохой контакт, коррозия итд, в генераторе, В результате "вой турбины" в динамиках...
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 02.11.2016, 13:47   #343
m1rag3
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2016
Возраст: 40
Город: Сызрань
Регион: 63, 163
Машина: Toyota Corolla 150
Сообщений: 23
m1rag3 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
В такой ситуации, я бы скинул фишку(управление) с генератора. Плохой контакт, коррозия итд, в генераторе, В результате "вой турбины" в динамиках...
Не совсем понял, что подразумевается под фишкой генератора. Клеммы проводов, которые идут от генератора к бортовой сети?
m1rag3 вне форума  
Старый 02.11.2016, 14:56   #344
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1rag3 Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что подразумевается под фишкой генератора. Клеммы проводов, которые идут от генератора к бортовой сети?
Не клеммы проводов, а клемма с проводами)))
1. силовой провод
2. клемма для "управления" генератором
Снять клемму с тонким(и) проводом (т.е. под номером 2)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 532
Размер:	62.4 Кб
ID:	45397  
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 05.11.2016, 14:55   #345
alex-amur
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Возраст: 70
Город: п. Новобурейский
Регион: 28
Машина: Toyota Carina SE 1987 ST150 1S-ILU
Сообщений: 25
alex-amur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAM1966 Посмотреть сообщение
Обычно де-факто это как раз NTSC...
Не буду вступать в дискуссию с гуру, но...PAL - или построчное изменение фазы - система аналогового цветного телевидения, принятая в качестве телестандарта практически по всей Европе и придуманная в 1966 году Вальтером Брухом. Изначально PAL - это стандарт, который совместим с цветным вещанием и на черно-белых телевизорах. Формат NTSC изначально принадлежал США и Японии, у японцев даже есть своя разновидность J, а PAL использовался в Европе, хотя Франция использовала и Secam (не путать с MeSecam в СССР)...хотя и это уже не важно: и PAL, и NTSC это аналог
alex-amur вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:56   #346
AntonM
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2016
Возраст: 47
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Фабия
Сообщений: 1
AntonM is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые форумчане, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Дело в том, что заказал 7012b и пока жду, решил прикупить камеру заднего вида. Нужно выбрать PAL или NTSC. Если девайс мультисистемный, то разницы нет. А если нет, то остается вопрос, какую камеру выбрать?
AntonM вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:30   #347
zoomstam
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2016
Город: Чебоксары
Регион: 21
Машина: Lada Priora
Сообщений: 3
zoomstam is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modernizer Посмотреть сообщение
Хочу спросить у всех прошивающих - а зачем вы это делаете, если аппарат работает?


какая милая белая точка
Не читает не одно изображение и не воспроизводит видео,выходит вот это сообщение:
помогите пожалуйста решить проблему
zoomstam вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:54   #348
alex-amur
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2012
Возраст: 70
Город: п. Новобурейский
Регион: 28
Машина: Toyota Carina SE 1987 ST150 1S-ILU
Сообщений: 25
alex-amur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoomstam Посмотреть сообщение
Не читает не одно изображение и не воспроизводит видео,выходит вот это сообщение:
помогите пожалуйста решить проблему
Дословный перевод: "Для Вашей безопасности видео будет отключено", потому что никуда не присоединен провод Parking Sensor Control wires (Pink) - розовый провод. Подключи провод к массе, т.е. вместе с черным проводом. Думаю, не надо объяснять, зачем это сделано - не надо в движении смотреть видео, только на стоянке, когда затянут ручник. Разумеется, если все правильно соединено. А вообще, этот вопрос уже поднимался - читайте всю тему, узнаете много полезного.
alex-amur вне форума  
Старый 07.11.2016, 18:54   #349
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoomstam Посмотреть сообщение
Не читает не одно изображение и не воспроизводит видео,выходит вот это сообщение:
помогите пожалуйста решить проблему
коричневый провод (brake line)на массу,а розовый это паркинк сенсор,это + с заднего света при включении задней передачи что бы включалась задняя камера автоматически.можно и чего спалить если не тот провод на массу
d-m-o вне форума  
Старый 07.11.2016, 23:19   #350
zoomstam
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2016
Город: Чебоксары
Регион: 21
Машина: Lada Priora
Сообщений: 3
zoomstam is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-amur Посмотреть сообщение
Дословный перевод: "Для Вашей безопасности видео будет отключено", потому что никуда не присоединен провод Parking Sensor Control wires (Pink) - розовый провод. Подключи провод к массе, т.е. вместе с черным проводом. Думаю, не надо объяснять, зачем это сделано - не надо в движении смотреть видео, только на стоянке, когда затянут ручник. Разумеется, если все правильно соединено. А вообще, этот вопрос уже поднимался - читайте всю тему, узнаете много полезного.
спасибо,завтра попробую
zoomstam вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot