PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2015, 02:07   #411
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aykiz Посмотреть сообщение
Всем привет!
Возникла следующая проблема - подпалил контроллер
Почитай-http://pccar.ru/showthread.php?t=22746
А вообще, здесь уже много инфы по ремонту этого контроллера, нужно только поискать.)))

Кстати, у меня такой же монитор и работает без всякого "драйвера питания"

Если ремонтировать нехочешь, покупай новый контроль, прошить можно почти что хочешь, только зачем? Если только китаец криво прошьет. Обманулся, тебе драйвер нужен. Но и без драйвера рабатать должно, только темновато будет)))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 03:26   #412
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aykiz Посмотреть сообщение
И есть ли принципиальные отличия у матриц N070ICG-L21 и N070ICG-LD1 при работе от контроллеров данного типа?
При работе от контроллеров разницы нет ни у каких матриц, а вот прошивки под L21 и LD1 будут отличаться. LD1 - 6-битная, а L21 - 8-битная матрица...
Интересно, зачем продавец сосватал внешний драйвер подсветки, если эту матрицу потянет и встроенный?

Цитата:
Сообщение от Aykiz Посмотреть сообщение
Может, кто откликнется с советом
Советов мы то тут можем надавать. Прочтите то, что посоветовал по ссылке basurman. Появятся вопросы - задавайте.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:16   #413
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
При работе от контроллеров разницы нет ни у каких матриц, а вот прошивки под L21 и LD1 будут отличаться. LD1 - 6-битная, а L21 - 8-битная матрица...
отличаются эти матрицы не этим, но прошивки разные, это так.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:41   #414
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aykiz Посмотреть сообщение
Всем привет!
Возникла следующая проблема - подпалил контроллер, теперь нужно заказать замену.

Комплект состоял из контроллера на RTD2660H, драйвера питания и монитора N070ICG-L21

И есть ли принципиальные отличия у матриц N070ICG-L21 и N070ICG-LD1 при работе от контроллеров данного типа?

Может, кто откликнется с советом

P.s. Сам контроллер спалил, когда под рукой не было отдельного БП на 12В, взял выход 12В от компьютерного БП.
На драйвере питания выгорела вот эта штука:
На самом контроллере визуально ничего не увидел, но если попробовать подключить с работающим драйвером питания (есть возможность взять у друга), то так же нет признаков жизни - не идёт никакой сигнал на монитор и не загорается диод на блоке кнопок управления. Может, есть какие-то предположения, что можно проверить/перепаять на нём?
N070ICG-L21 и N070ICG-LD1 отличаются некоторыми настройками, а также тем, что у LD1 встроенный драйвер подсветки, а на L21 надо внешний.

Вам подойдет любой похожий контроллер и почти любой драйвер подсветки (по току надо смотреть), если у вас есть программатор

Думаю, на контроллере выгорел стабилизатор 2576, когда на вход питания что-то не то подали. Проверьте 3,3В и 1,7В на плате.

Драйвер выгорел тоже, т.к. туда со входа питания напрямую приходит.

Последний раз редактировалось basurman; 06.07.2018 в 01:01.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:10   #415
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
отличаются эти матрицы не этим, но прошивки разные, это так.
У них еще и интерфейсы разные - шнурок под L21 даже не прицепить к LD1 (там, в части подсветки полное несовпадение). Короче, вообще разные матрацы...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:51   #416
ClipoMan
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Регион: 70
Сообщений: 71
ClipoMan is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.
Хочу поменять свой дисплей в двух-диновом кар-писи, резистивный.
7 дюймов. 1024х600. размер рабочей зоны 153.6 х 90 мм.
Хочу таких-же размеров и разрешение то-же (слава богу в вин10 сделали поддержку этого разрешения), но емкостной IPS.
Вот тут отбрал по размерам и остальному. Надеюсь правильно отсеял мониторы? Насколько я понял, это дисплеи сразу с емкостным стеклом?
Если я возьму один из тех что я отсеял, подойдут они с минимальными переделками?
Материнка такая mini-ITX Jetway NF93R-LF
Старый дисплей подключен через LVDS (шлейф 40 проводков)
Только не напрямую к матери, а через плату какую-то.
В общем, если я уберу старый дисплей из корпуса, воткну в него те что я отсеял. Будет работать, или там еще что-то нужно добавлять, типа контроллера?
Или может есть которые подойдут с минимальными переделками?
ClipoMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:02   #417
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ClipoMan Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Хочу поменять свой дисплей в двух-диновом кар-писи, резистивный.
7 дюймов. 1024х600. размер рабочей зоны 153.6 х 90 мм.
Хочу таких-же размеров и разрешение то-же (слава богу в вин10 сделали поддержку этого разрешения), но емкостной IPS.
Вот тут отбрал по размерам и остальному. Надеюсь правильно отсеял мониторы? Насколько я понял, это дисплеи сразу с емкостным стеклом?....
Ох... Ну и каша у Вас получилась... Давайте немного упорядочим сначала Ваши мысли.
Начнем с конца (по поводу Вашего вопроса о "правильности" отсева).
Открываете каждую матрицу на отдельной странице, нажимаете вверху на закладку SPECS (откроется подробная спецификация на эту матрицу) и в разделе Mechanical Features есть последний пункт Touch Panel. Смотрите, что написано напротив. Я навскидку не увидел чтобы у какой то матрицы стояло "with", везде "without". Это Вам по поводу "емкостного стекла". Ну и в разделе Optical Features самым первым пунктом идет Display Mode - там указывается тип матрицы. Это по поводу IPS. Открываем самую первую (TT070WSB-NW) и видим, что:
- Touch Panel - without
- Display Mode - TN, Normally White, Transmissive
Вот Вам и "IPS" и "емкостное стекло"...

А вообще то примите кое какие советы, чтобы не делать пустую работу.
1. С разрешением 1024*600 существует от силы всего одна-две матрицы IPS (и то этот факт весьма сомнителен). Скорее всего их вообще нет. Если даже и есть, очень велика вероятность, что она окажется либо "книжной" (хотя, у Вас материнкой можно исправить этот косяк), либо с нестандартными характеристиками (а то и вообще не LVDS). Поэтому если хотите улучшить углы обзора, поищите матрицу не IPS, а MVA. Например это HJ070NA-13, EE070NA-13, EJ070NA-01. Или HFFS (в основном BOE такие выпускали).
2. Если найдется матрица с прилепленным тачскрином, совсем не факт, что этот тачскрин окажется с USB интерфейсом (вернее даже маловероятно). Поэтому стоит направить поиски в другое русло. Не имею права советовать, но я БЫ обратился за помощью к YAM1966... К тому же 1024*600 в подавляющем большинстве имеют соотношение сторон 17:10 (это как раз 153.6 х 90 мм), а найти готовый тачскрин под этот размер очень сложно.
3. Если даже найдется матрица 16:9 (некоторые от BOE), готовый USB тач из Китая обойдется примерно 2 круб. Имейте это в виду, это считается "не дорого" ...

Чтобы ответить на вопрос о том, легко ли заменить, переходная плата и т.д., Вы не назвали, что у Вас установлено сейчас. Что за матрица?
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 23:06   #418
ClipoMan
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Регион: 70
Сообщений: 71
ClipoMan is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за разьяснения.
Сам почему-то не обратил внимания на строчку Touch Panel.
Даже в расширенном поиске нет сортировки по присутствию тачей((
Какая у меня панель, узнаю когда куплю шестигранник на 1.5. Не могу разобрать корпус пока.
А вот эти как, старые уже правда в начале темы обсуждались N070ICG-LD3 N070ICG-LD4
Хотя они немного не по размеру, не хотелось бы что-то пилить, клеить...
Думаю уважаемый YAM1966 посоветует что можно сделать.
ClipoMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 23:34   #419
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ClipoMan Посмотреть сообщение
...
А вот эти как, старые уже правда в начале темы обсуждались N070ICG-LD3 N070ICG-LD4
Хотя они немного не по размеру, не хотелось бы что-то пилить, клеить...
Эти то как раз IPS. Но они 1280*800 и 16:10. Понимаете, с матрицами этого разрешения ситуация как раз наоборот (в отличие от 1024*600). Я даже сомневаюсь, что есть TN с разрешением 1280*800, они все в основном IPS. Готовый USB тачскрин на 7" 16:10 в Китае стоит уже 3 с хвостом круб. Без доставки. Увы...
А вот размер... Возможно Вам не придется ничего допиливать. Вот передо мной лежит N070ICG-LD4 - она 152*96 (видимая область) и габариты 161*107.
А почему Вы их считаете "старыми"? Старыми можно назвать матрицы с CCFL подсветкой, с экзотическими интерфейсами (как это было в самых первых планшетах) или с экзотическими питаниями (типа 3,7В и 1,5В). А это относительно современные и довольно "свежие" матрицы.
Цитата:
Сообщение от ClipoMan Посмотреть сообщение
Думаю уважаемый YAM1966 посоветует что можно сделать.
Да, у него вроде были более человечные решения...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 22:40   #420
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята подскажите а вэтой матрице по кругу идет черная пленка по периметру ее снимать или нет, для чего она?
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot