PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 22:41   #191
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Yatsina, алоха =) Слуш, я вот не осилил все читать... что по факту-то ? Есть смысл ставить челенджер этот (возможно, с доработками по питанию и т.п.) ?
не того спрашиваешь, он его не слышал и не знает как он звучит

Цитата:
Вообще, идея вроде нормальная =)
Единственное, не понял я как челенджер может позволить организовать поканалку с задержками... он может усилять уже порезанный и "задержанный" поток цифровой! ... ?
поканалку этот усилок не умеет

и как ты собираешься резать и задерживать поток цифровой?
усилок умеет DTS, DD5.1, и PCM (для PCM частота дискретизации 48 кГц и менее, и что примечательно поддерживает частоту 44.100кГц)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 05:23   #192
yatsina
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Mark2 JZX110 - все продано давно
Сообщений: 143
yatsina is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Yatsina, алоха =) Слуш, я вот не осилил все читать... что по факту-то ? Есть смысл ставить челенджер этот (возможно, с доработками по питанию и т.п.) ?
Вообще, идея вроде нормальная =)
Единственное, не понял я как челенджер может позволить организовать поканалку с задержками... он может усилять уже порезанный и "задержанный" поток цифровой! ... ?
З.Ы.Гы, работаешь с hi-end )) ставь себе h900 )))
Здорова. Hi-end это для кучерявых клиентов 900, дорого уже, да и найти тяжело. Вот взял 701. Всё что ты хочешь сделать, на этом усилке невыполнимо. На нём можно просто, тупо пустить звук с компа по цыфре в 5.1 и всё. Никаких обработок, поканалки, ничего. С ним можешь забыть об этом.
Я вот сейчас себе ищу источник для нормального вывода цыфры с компа на проц. Prodigy не устраивает тем, что нормально из hibernate не выходит.
__________________
Hard: БП M2ITX / Asus P5KPL-VM / Dual Core E2200 2,2GHz / 2*1Gb DDR2 800 Kingston / 200Gb 5400 2.5" SATA2 Seagate / Audiotrak Prodigy 7.1 Hi-Fi / 7" Mystery 8120S / Bandridge 7-Port USB 2.0 Hub / Belkin 4-Port USB 2.0 Hub / Globalsat BU-353/ Griffin Powermate
Soft: WinXP / Centrafuse 2
Audio: Alpine PXA-701 / CARROZZERIA RS-A50X / Dls A3 / Dls A6 / Hertz Mlk 165 / Focal Utopia Midrange 3W2 / DLS Nobelium 12" / Oehlbach (кабеля)
yatsina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:36   #193
Hinlay
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW e46
Сообщений: 83
Hinlay is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
Всё что ты хочешь сделать, на этом усилке невыполнимо. На нём можно просто, тупо пустить звук с компа по цыфре в 5.1 и всё. Никаких обработок, поканалки, ничего. С ним можешь забыть об этом.
Вообще странно. Мне тут рассказали что по оптики в цифре можно пускать как душе угодно уже порезанные и задержанные каналы (т.е. Аллокатор и Воксенджо) т.о. из "компьютера" по цифре нулями и единичками бегут по оптике уже порезанные потоки и прибегают в усь. Вот вопрос может ли этот усь не декодировать это куда-то там а просто и тупо усилить каждый поток. Если да, то вот тебе необходимые функции 701ого =)
Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
Я вот сейчас себе ищу источник для нормального вывода цыфры с компа на проц. Prodigy не устраивает тем, что нормально из hibernate не выходит.
А в чем проявляется ненормальный выход из hibernatА ?
А на материнке нет оптического выхода ?
Hinlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:00   #194
yatsina
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 43
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Mark2 JZX110 - все продано давно
Сообщений: 143
yatsina is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Вообще странно. Мне тут рассказали что по оптики в цифре можно пускать как душе угодно уже порезанные и задержанные каналы (т.е. Аллокатор и Воксенджо) т.о. из "компьютера" по цифре нулями и единичками бегут по оптике уже порезанные потоки и прибегают в усь. Вот вопрос может ли этот усь не декодировать это куда-то там а просто и тупо усилить каждый поток. Если да, то вот тебе необходимые функции 701ого =)

А в чем проявляется ненормальный выход из hibernatА ?
А на материнке нет оптического выхода ?
У меня винда вывыливается в синий экран и начинается перезагрузка.
А по поводу поканалкм, тебе уже mcf1 ответил
__________________
Hard: БП M2ITX / Asus P5KPL-VM / Dual Core E2200 2,2GHz / 2*1Gb DDR2 800 Kingston / 200Gb 5400 2.5" SATA2 Seagate / Audiotrak Prodigy 7.1 Hi-Fi / 7" Mystery 8120S / Bandridge 7-Port USB 2.0 Hub / Belkin 4-Port USB 2.0 Hub / Globalsat BU-353/ Griffin Powermate
Soft: WinXP / Centrafuse 2
Audio: Alpine PXA-701 / CARROZZERIA RS-A50X / Dls A3 / Dls A6 / Hertz Mlk 165 / Focal Utopia Midrange 3W2 / DLS Nobelium 12" / Oehlbach (кабеля)
yatsina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:19   #195
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Заказал TAS5162DKD. В течении двух недель, обещали, будут.
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:11   #196
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yatsina Посмотреть сообщение
Всё что ты хочешь сделать, на этом усилке невыполнимо. На нём можно просто, тупо пустить звук с компа по цыфре в 5.1 и всё. Никаких обработок, поканалки, ничего. С ним можешь забыть об этом.
Все выполнимо (кроме поканалки, хотя..). Чем компьютер, по Вашему, хуже процессора Альпайн? Вы про ac3filter что-нибудь слышали? Поизучайте.
Цитата:
Сообщение от Hinlay Посмотреть сообщение
Вообще странно. Мне тут рассказали что по оптики в цифре можно пускать как душе угодно уже порезанные и задержанные каналы (т.е. Аллокатор и Воксенджо) т.о. из "компьютера" по цифре нулями и единичками бегут по оптике уже порезанные потоки и прибегают в усь. Вот вопрос может ли этот усь не декодировать это куда-то там а просто и тупо усилить каждый поток. Если да, то вот тебе необходимые функции 701ого =)
Вам сказали правильно. Попробовал ac3filter. Раскидывает стерео на пять каналов, есть задержки и т.д.
__________________
Мой Grand Cherokee

Последний раз редактировалось syva4; 21.02.2009 в 18:25.
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:16   #197
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Прочитал всю тему, много думал...

Пока компа в авто нет, так что всех подробностей эксплуатации не знаю - за глупые вопросы ели че не бить Я так понимаю с комбинации аналоговый выход с компа + аналоговый усилок громкость регулируется громкость в винде + регулятором громкости усилка (если есть), при этом 1 регулятор управляется с компа (с экрана, через тач) а 2 средствами усилка (крутилки там всякие пульты и т.д.). В случае с цифровым усилком (усилок с декодером типа обсуждемого челленджера) громкость винды, я так понял, не работает, т.е. регулируется исключительно пультом усилка? В чем тогда решение проблемы регулировки звука - по идее решение должно быть в единой регулировке (причем без потери качества) с компа через тач/монитор?
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:22   #198
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Громкость на цифровом выходе регулируется штатным виндовым микшером, по крайней мере на тех матерях и картах которые я юзал.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:49   #199
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 регулируется в компе виндовым микшером, причем без потери качества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:47   #200
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Т.е. громкость в усилителе выставляется на максимум и дальше регулировка грокости ползунком в винде / кнопками в cf и т.д.? Пульт от усилка получается будет не особо нужен вообще (только если захочется всякие настройки покрутить), так?
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot