PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > UnixCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2007, 23:50   #11
yalex2000
Пользователь
 
Аватар для yalex2000
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002\Dodge\Intrepid
Сообщений: 41
yalex2000 is on a distinguished road
По умолчанию

frontera, я позволю себе с тобой не согласится по поводу установки и настройки Linux.
Попробуй поставь к примеру Ubuntu - у меня настройка компа для полноценной системы со всеми мультимедиа и т.д. уходит максимум 1-1.5ч. да и то если прикручивать проприетарные дрова надо и прелести типо beryl и маздайных прог.
yalex2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 23:50   #12
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
2. ню-ню...... а марщруты он как прокладывать будет???? по трэкам? таки карта москвы там будет весить 40 мегов + трэков на 150................. а не проще ПокетГИС взять с его 6 меговой картой или дКарт, который кстати уже достаточно достоверно прокладывает маршруты....? при желании конечно можэно найти софт, но это опять начнутся танцы с бубнами...
Ааа вот тут поподробнее можно?? Я думал, что роутинг бывает исключительно у векторных карт. Я что то пропустил???
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:06   #13
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Ааа вот тут поподробнее можно?? Я думал, что роутинг бывает исключительно у векторных карт. Я что то пропустил???
пишешь трэки, а потом по нима катаешься........ ты ничего не пропустил....
Цитата:
frontera, я позволю себе с тобой не согласится по поводу установки и настройки Linux.
Попробуй поставь к примеру Ubuntu - у меня настройка компа для полноценной системы со всеми мультимедиа и т.д. уходит максимум 1-1.5ч. да и то если прикручивать проприетарные дрова надо и прелести типо beryl и маздайных прог.
Многоуважаемый yalex2000
читайте внимательнее.... я сказал что у меня СИСТЕМА ПОД КЛЮЧ встает за 1,5-2 часа....... Сама винда с мультимедией встает за 40 минут, тока толку от нее ка от козла молока, я говорю про:
1. установка и настройка системы
2. уставнока и настройка ВСЕХ драйверов
3. установка и настройка набора кодэков
4. установка и настройка оболочки
5. установка и настройка скина
6. установка и настройка навигации
7. установка и настройка доп. ПО (Xport, SystemManager, Calendar, Radiator etc.)
и т.д. и т.п. в минмуме мы имеем систему с:
1. Аудио
2. Видео
3. навигацией
4. БТ с телефоном
5. ФМ
6. ТВ
7. Интернет
и все это в одном удобном и понятном интерфейсе..........
при чем мне глубоко наплевать на то какую железку я воткну, если дрова есть и сбоев в ее работе нет то гимор сводится к минимуму.... при этом еще можно звуковушку настроить на нормальную работу системы

Последний опыт работы с линухом был прошлым летом я тогда за 4 часа прикрутил Фрю с набором кодеков и минмальным временем загрузки, Фря после загрузки начинала крутиь все видеоролики из одной папки..... после этого я списал образ и начал пихать его во все остальные компы, но железок было минимум и все железо было одно и тоже, а комп отвечал только за то, что крутил без конца видеоролики.....

В общем давайте так.... чтоб не быть голословными, вы попробуйте, набейте руку, поставьте секундомер а потом я принесу железку свою, для чистоты эксперимента и посмотрим сколько уйдет времни на винду и на Линух.....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 00:28   #14
yalex2000
Пользователь
 
Аватар для yalex2000
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002\Dodge\Intrepid
Сообщений: 41
yalex2000 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
В общем давайте так.... чтоб не быть голословными, вы попробуйте, набейте руку, поставьте секундомер а потом я принесу железку свою, для чистоты эксперимента и посмотрим сколько уйдет времни на винду и на Линух.....
Идея неплохая
Как соберу весь комплект программ надо будет попробовать.

Ребят у кого есть ссылки по GPS скиньти plz...
а то может я пропустил какую нибудь прогу
yalex2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 05:27   #15
yalex2000
Пользователь
 
Аватар для yalex2000
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002\Dodge\Intrepid
Сообщений: 41
yalex2000 is on a distinguished road
По умолчанию

Да, вот ответ на заголовок темы (сам спросил сам и ответил)
Sumicom S631C
Support for industry standard operating systems
* Linux
* Windows family including CE, XP and XPe

Supported Linux* Distributions for Intel® Desktop Boards

Статья про этого зверя
http://linuxdevices.com/news/NS6304949044.html

Вот ссылки на то как бороться с иксами
http://www.intellinuxgraphics.org/install.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_GMA


Да самое интересное, написано на многих сайтах, что даже под 'полумухой' работает
yalex2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 11:06   #16
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

вот объясните пожалуйста в чем прелесть линукса, что за него надо так цепляться??? Если ответ будет удовлетворительным то я тоже займусь этой темой!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:52   #17
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
вот объясните пожалуйста в чем прелесть линукса, что за него надо так цепляться??? Если ответ будет удовлетворительным то я тоже займусь этой темой!
Да просто все очень.. Мы же этим для удовольствия занимаемся, так? А микрософт в руки брать противно, на работе надоел. Хочется лицензионной чистоты и открытости. Для меня - это основной движущий мотив

Хотя рациональные факторы я тоже не отвергаю. Не получится на линуксе - сделаю на винде %)
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:40   #18
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Да просто все очень.. Мы же этим для удовольствия занимаемся, так? А микрософт в руки брать противно, на работе надоел. Хочется лицензионной чистоты и открытости. Для меня - это основной движущий мотив

Хотя рациональные факторы я тоже не отвергаю. Не получится на линуксе - сделаю на винде %)
таки я же эти самые факторы продвигаю........ просто сам напоролся на это погряз в работе и понял что я потратив на лицензионную винду денег выручу тем самым больше чем потрачу времени на установку и лотание Линукса.... во завернул, в общем ИМХО экономически это не выгодно.....
второе, время загрузки системы уменьшить будет проблематично потому, что пока подцепятся все дрова, девайсы и прочая фигня включая Иксы, оболочи, кодеки и т.п. потрачено будет примерно одинаково... 3 секунды рояли не играют.....
а на счет стабильности, таки я ездюю и не парюсь, включается когда нужно ывключается не просаживая аккум, во время работы не виснет и не глючит а все потому, что использовалось нормальное, качественно оборудование!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 00:12   #19
yalex2000
Пользователь
 
Аватар для yalex2000
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2002\Dodge\Intrepid
Сообщений: 41
yalex2000 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
таки я же эти самые факторы продвигаю........ просто сам напоролся на это погряз в работе и понял что я потратив на лицензионную винду денег выручу тем самым больше чем потрачу времени на установку и лотание Линукса.... во завернул, в общем ИМХО экономически это не выгодно.....
второе, время загрузки системы уменьшить будет проблематично потому, что пока подцепятся все дрова, девайсы и прочая фигня включая Иксы, оболочи, кодеки и т.п. потрачено будет примерно одинаково... 3 секунды рояли не играют.....
а на счет стабильности, таки я ездюю и не парюсь, включается когда нужно ывключается не просаживая аккум, во время работы не виснет и не глючит а все потому, что использовалось нормальное, качественно оборудование!
Попробую объяснить почему мы так цепляемся за Linux.
Linux и вообще все UNIX сисемы - это OS, а Windows - это продукт жизнедеятельности Билла Гейца
Ну а если серьёзно то это в первую очередь гибкость, надёжность и производительность. Вы немного ошибаетесь на счет загрузки Linux, загрузка Linux будет выглядеть именно так как Вы её настроите, да и кодаки не подгружаются в момент загрузки.
И еще одно приемужество и по моему мнению очень весомое, это OpenSource!
Ну ели я не убедил, то в инете полно на эту тему статей и все они говорят не в пользу Windows (кроме заказных от мелкософт).
Да и еще, Linux не обязательно каждый раз настраивать заново - его можно просто с клонировать.

Если убедил, буду рад помочь с установкой Linuxа
yalex2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:34   #20
Poruchik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 47
Город: Moscow
Машина: BMW E34 525 M50 Ручка 07,1992
Сообщений: 3
Poruchik is on a distinguished road
По умолчанию

Меня не убедил, список софта давай, а лучше - результаты установки в студию.
Про клонирование линуксов - мощьно задвинул, внушаить, особливо всем тем, кто кроме линуха ещё и виндой пользоваться умеет нормально.
Poruchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot