PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2013, 13:15   #21
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
круто. А под фрю или Линукс у них сервера случано нет?
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:57   #22
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Создал пока учетку в Скайдрайв - 7 гб
установил программу foldersync lite

в принципе есть и прошная версия на 4pda, но меня пока и эта устраивает.
Для тех. кому мало объемов пару облачных хранилищ программа позволяет использовать обычное ftp хранилище.

Можно просто у себя на домашнем медиасервере (приставке, компе или что там у вас) поднять любой фтп и просто синхронизировать папку планшета с вашим домашним медиасервером, без лишних проблем.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 05:58   #23
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Идея супер. а никто не встречал аналог foldersync под win, но чтоб умело синхронизироваться только с белых wi-fi сетей?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:54   #24
segamitich
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 99,Хонда
Сообщений: 13
segamitich has a spectacular aura aboutsegamitich has a spectacular aura aboutsegamitich has a spectacular aura about
По умолчанию

А почему бы не использовать для этих целей , соц сеть? Музыка есть почти вся, и не только музыка но и видео, ничего синхронизировать не надо, только доступ в инет.
segamitich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:22   #25
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

А какого качества музыка в соц сетях?
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:33   #26
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
А какого качества музыка в соц сетях?
а примерно такого: низкого - 48Кбит/с, высокого - 120Кбит/с
примерно как интернет радио...
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:33   #27
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я идею полностью поддерживаю. Действительно, я могу найти новые интересные для себя треки где угодно и когда угодно -- хоть в кафе с ноутбуком, хоть сидя с мобильником в метро, хоть в гостях на планшете хозяев. Очень удобно будет закинуть их в облако с тем чтобы машина при первой возможности сама их скачала. Это как раз и есть принцип глобализации информации. К тому же, это самое облако можно читать в разных местах: в том числе и дома, а также если в семье машин несколько.

Лично мне ходить туда-сюда с флэшкой очень не удобно. Помимо этого, у облака много других плюсов: вы можете сидя дома спокойно пересортировать музыку, разложить по папкам как вам удобно, пересоздать категории итд итп. В машине всем этим заниматься очень не с руки.

Может создать торрент-раздачу и самому её обновлять новыми песнями? А торрент-клиент чтобы автоматом перескачивал. Это вроде как простейший аналог облака получается.

Если бы речь шла о Win CarPC я бы сам написал такой софт: это простейшая программа. Но у меня CarPC на Андроиде, а на нём я пока не настолько "бегло разговариваю".
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:25   #28
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
а примерно такого: низкого - 48Кбит/с, высокого - 120Кбит/с
примерно как интернет радио...
Да ну в контакте 320 kpps все плееры умеют искать песни с заданым битрейтом.

На работе/домашнем ПК обычно слушаю музыку из Vkontakte так как люблю искать что то новое и не люблю слушать "альбомами" а в контакте есть все для этого, и "рекомендации" и "обновления друзей" и "Популярные". Если понравилась песня, один клик по исполнителю и вот у тебя уже подборка всех его песен. Да и часто например где то на форуме трекера прочитаешь "у ххх последний альбом хороший", CTRL+C, CTRL+V в контакт и вот уже играет музыка. Плагинов для фильтра треков с определенным битрейтом под все браузеры много да и все сторонние плееры умеют.

И когда нахожу интересного исполнителя тогда уже можно пойти на трекер скачать дискографию и закинуть в Play.Music но все равно в VK самая актуальная всегда подборка именно того что нравится.

Можно было бы настроить автоматическую закачку треков из VK в Play.Music но пока нет такой необходимости.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:29   #29
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о Win CarPC я бы сам написал такой софт: это простейшая программа. Но у меня CarPC на Андроиде, а на нём я пока не настолько "бегло разговариваю".
Да ну, JAVA не сложнее C# а google еще и отличные библиотеки к java дает, я тут уже не раз упоминал распознавание голоса, 20- строчек и вот у тебя в ПО есть самая мощная на текущий момент система offline распознавания которая тебе возвращает распознанный текст.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:01   #30
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Да ну, JAVA не сложнее C# а google еще и отличные библиотеки к java дает, я тут уже не раз упоминал распознавание голоса, 20- строчек и вот у тебя в ПО есть самая мощная на текущий момент система offline распознавания которая тебе возвращает распознанный текст.
Там дело не в Java а в самом процессе написания. )) IDE и всё остальное. Новая объектная модель, которую надо изучать.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot