PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2018, 14:13   #11
ovchinnickov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2018
Возраст: 37
Регион: 31
Сообщений: 10
ovchinnickov is on a distinguished road
По умолчанию

Занимаюсь изготовление данного устройства уже около двух лет , да есть похожие устройства в продаже, моя идея немного в другом , помочь людям , что ты каждый мог собрать это устройство за небольшие деньги , все комплектующие можно заказать на али экспресс , тут главная особенность это программа в телефон и скеч для контроллера в автомобиле .

Уже испытал 2 версии устройства и программы для него , сейчас 3 версия которая позволяет одновременное управление 5 устройствами , при этом устройства делаются на транспортные средства и устройства ограничения доступа к таким я отношу шлагбаумы, автоматические гаражные двери и любые замки оснащенных электроприводами . В системе может быть зарегистрировано до 20 устройств одновременная работа возможна с 5 из них одновременно , при этом программа по разному взаимодествует с устройствами в зависимости от их типа . Сейчас я почти убрал ограничение на 20 устройств ,хочу чтобы число не ограничивалось вообще. по каждому устройству ведется статистика которую можно посмотреть . Также появилась возможность по визуальной пресонализаци устройств , возможно установить любой цвет , задать любое имя и т.д . В общем идя что бы сделать телефон ключом от всех дверей которыми использует пользователем . Также есть рейтинговая система которая отображает найденные устройства в зоне действия телефона (10 метров) , то есть на первое место выведется устройство которым пользователь пользуется больше чем остальными из найденных. Логотип при загрузки программы можно выбирать из каталога программы(марки автомобилей) или из галереи пользователя . Добавлена информация о состоянии устройств в верхнюю шторку андройда .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-01-31-13-02-19.png
Просмотров: 975
Размер:	40.3 Кб
ID:	49327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-05-23-15-07.png
Просмотров: 662
Размер:	40.6 Кб
ID:	49328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-15-11-59-51.png
Просмотров: 650
Размер:	48.7 Кб
ID:	49329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-22-13-13-33.png
Просмотров: 642
Размер:	42.5 Кб
ID:	49330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-22-13-13-40.png
Просмотров: 979
Размер:	45.8 Кб
ID:	49331  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-22-13-14-26.png
Просмотров: 644
Размер:	45.8 Кб
ID:	49332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-22-13-14-56.png
Просмотров: 645
Размер:	77.1 Кб
ID:	49333  
ovchinnickov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 14:16   #12
ovchinnickov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2018
Возраст: 37
Регион: 31
Сообщений: 10
ovchinnickov is on a distinguished road
По умолчанию

Screenshots
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-22-13-19-14.png
Просмотров: 637
Размер:	19.7 Кб
ID:	49335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-03-15-11-59-53.png
Просмотров: 657
Размер:	46.9 Кб
ID:	49336  
ovchinnickov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 15:12   #13
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovchinnickov Посмотреть сообщение
По поводу безопасности не соглашусь , дело в том что пользователь автомобиля сам придумывает пароль для каждого устройства + сама программа особым образом шифрует его пароль....
Залез в машину, нашел чудо- железку, в ней реле запуска двигателя - мотор заведен, благо Иммобилайзер Вы отключили, когда реализовывали автозапуск. Механическую защиту не ставили, потому что ключ - неудобно. Залезть в машину для угонщика - не проблема.

Предлагаю перед изобретением своего решения рассмотреть существующие на рынке.

У меня создалось ощущение, Вы видите проблему как андроид-программист и все проблемы пытаетесь решать на том поле, которое Вам хорошо известно, однако тут нужен комплексный подход, на мой взгляд. При этом налицо попытка объять необъятное, начиная от машин с автозапуском, кончая шлагбаумами (с автооткрытием?), хотя подходы к управлению и безопасности принципиально разные.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 15:19   #14
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрел скриншоты... и промолчу лучше. Кстати, где гарантия, что ключи "от всего" не сливаются владельцу кода? И даже если сейчас провести код ревью и убедиться, то что делать с обновлениями программы, опять проверять?
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:01   #15
ovchinnickov.max
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Город: старый оскол
Регион: 31
Сообщений: 6
ovchinnickov.max is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Посмотрел скриншоты... и промолчу лучше. Кстати, где гарантия, что ключи "от всего" не сливаются владельцу кода? И даже если сейчас провести код ревью и убедиться, то что делать с обновлениями программы, опять проверять?
Подскажите то вам не понравилось во внешнем виде программы ? Я лояльно отношусь к критике, ели вам не трудно напишите что по вашему мнению нужно поменять ? По поводу кода могу сказать что полностью пароль доступа генерируется по специальному алгоритму на основании пароля который устанавливает пользователь , поэтому даже зная алгоритм узнать весь пароль не возможно . При установке программы как любого другова приложения оно просит разрешение на допуск например к видео камере, геолокации или интернету. Моя программа этого не требует, ей нужен только доступ к блютузу, радис действия которого всего 10 метров.
ovchinnickov.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:24   #16
ovchinnickov.max
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Город: старый оскол
Регион: 31
Сообщений: 6
ovchinnickov.max is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Залез в машину, нашел чудо- железку, в ней реле запуска двигателя - мотор заведен, благо Иммобилайзер Вы отключили, когда реализовывали автозапуск. Механическую защиту не ставили, потому что ключ - неудобно. Залезть в машину для угонщика - не проблема.

Предлагаю перед изобретением своего решения рассмотреть существующие на рынке.

У меня создалось ощущение, Вы видите проблему как андроид-программист и все проблемы пытаетесь решать на том поле, которое Вам хорошо известно, однако тут нужен комплексный подход, на мой взгляд. При этом налицо попытка объять необъятное, начиная от машин с автозапуском, кончая шлагбаумами (с автооткрытием?), хотя подходы к управлению и безопасности принципиально разные.
Реле в устройстве не используется , там гальваническая развязка транзисторная, но нев этом суть если любое транспортное средство захотят угнать, его угонят в любом случаи , нет не одного неугоняемого автомобиля. Все противоугонные средства (даже с GPS) в угоне выигрывают некоторое время, часто это время идет на секунды) не спасет не гараж не охраняемая парковка, если автомобиль заказали его обязательное угонят ! Исходя из здравого смысла я не говорю что это устройство 100% гарантия от угона, это лишь дополнительное противоугонное средство, многое зависит от автоэлектрика который устанавливает сигнализации , проводку можно проложить по разному. Поскольку мое устройство подключить не сложнее чем автосигнализацию то у него есть преимущества поскольку установка осуществляется одного устройства с минимальными вмешательством в штатную проводку автомобиля и оплата автоэлектрику будет как за сигнализацию а по факту это 4 устройства в одном (бесключевой доступ, кнопка старт стоп, турботаймер, автосигнализация с автозапуском) и это только основные ее преимущества в также есть встроенная зарядка 2,2 A для подзарядки телефона или планшета, все настройки этого устройства можно изменять с телефона в том числе режим Valet что удобно если оставлять автомобиль в сервисе на ремонт .
ovchinnickov.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:37   #17
ovchinnickov.max
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Город: старый оскол
Регион: 31
Сообщений: 6
ovchinnickov.max is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, буду рад вашим предложениям по модернизации программы , Уверен что общими условиями удастся создать отличную программу для каждого пользователя! Фото испытаний на одновременную работу двух андроидов с тремя устройствами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0475.jpg
Просмотров: 646
Размер:	78.0 Кб
ID:	49420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0473.jpg
Просмотров: 651
Размер:	97.0 Кб
ID:	49421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0474.jpg
Просмотров: 643
Размер:	99.7 Кб
ID:	49422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0476.jpg
Просмотров: 648
Размер:	82.8 Кб
ID:	49423  
ovchinnickov.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 14:14   #18
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Что то мне сдаётся, не интересная тема для нашего форума. Это моё мнение. Сигналок для авто море... на любой вкус. Зачем изобретать велосипед.
__________________
ASUSP8H67-I; INTEL-I5-3570; LGA1155; ОЗУ 8ГБ; ASUS xonar DX; SSD120 ГБ; Блок питания: M2-ATX; Свисток: Dlink dwa 140; GPS:G-STAR IV; Радио: Directed HD Radio; Матрица: ZJ080NA-08A; Тач:Ёмкостной; Оболочка ICARDC; Ось: Win7x64 (Win10x64)
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:06   #19
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну нравится ему возится с Андроидом и попутно спрос на программу выясняет. Возможно в дальнейшем что-то и заработает на ней, только сомневаюсь, что на нашем сайте. Пусть даже я и не люблю Андроид, но затея интересная, в принципе не нужно ключи искать для машины, для дома если везде поустанавливать электрозамки. Лично мне никак не подойдет, ибо смартфон не настроен на работу с блютусом, только звонилка и иногда пульт управления Андроидной ТВ приставкой или фубаром в винде. А тут-же блютуз нужно всегда включенным держать, это лишний жор аккума. Мне зарядки хватает на неделю для просто звонилки и никакого вайфая.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:54   #20
ovchinnickov.max
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Город: старый оскол
Регион: 31
Сообщений: 6
ovchinnickov.max is on a distinguished road
По умолчанию

Вот может кому пригодится исходник (в папке Debug) работает под windows Настройка яркости монитора позволяет автоматически регулировать яркость монитора+ есть расписание по умолчанию которое может настраивать пользователь самостоятельно. Также есть контроль заряда батареи.Точно всех опций не помню так кк была написана мной 3 года назад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 993
Размер:	52.0 Кб
ID:	49429  
Вложения
Тип файла: rar Debug.rar (316.9 Кб, 855 просмотров)
ovchinnickov.max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot