PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2016, 21:27   #11
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Было уже что то подобное...если кто помнит...
Собирался один товарисч китайцев переплюнуть, массово запустить 2DIN агрегат, голосовалку запустил - узнать какие хотелки туда вкрячить, да какие кнопки на морде поставить, да как все красиво и дешево получится!...3D моделями тему закидал!
Да сдулся очень быстро!
Тут один в один вариант!
P.S. Кто хочет что то сделать - делает!
Ну и здесь делится своими наработками(или не делится), советуется.
А тут я вижу только одни "понты“!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:35   #12
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я вот, например, человек из IT, умею программировать под Android, и я представляю какой геморрой всё что вы хотите сделать.
Это не один год работы, в течение которого запал иссякнет при отсутствии материального стимулирования. А у вас оно какое? А, бесплатно же, открыто, "после работы".
Сколько там энтузиасты Linux пилят? Вот и здесь так же. Почему бы не взять какой-то готовый андроид-бокс и просто написать на него plug-n-play soft? Ну что-то типа прошивки Тимура под нексусы. А что там у Тимура? Для 2013 нексуса вроде было и закрыто, и платно. Ну и вроде не так широко распространено.

Сложно всё это. Я в 18 лет тоже хотел на Delphi написать свой плеер, текстовый редактор и прочее ...
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:13   #13
Garikk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Garikk is on a distinguished road
По умолчанию

Да конечно было, я пытался найти похожие проекты и много раз натыкался на умершие останки былых времен. Я и не претендую на уникальность.

Исходники моих наработок по проекту можно посмотреть на гитхабе

https://github.com/Garikk

репозитории с префиксом kkcar-
Среда netbeans для проекта, и Android studio для приложения

Правда пока нет инструкции как всё собрать и запустить, (примерно ясно как должны лежать папки из файла pom в maven конфиге основной программы).
ещё раз повторюсь что в плагине odb2 пока отладочная заглушка

=====

Естественно проект неподъёмный для одного человека, я на него затратил уже чуть больше года, я делаю его для себя, тут же решил просто поделится наработками, вдруг кому будет интересно, хотябы с точки зрения программинга

Цитата:
Я в 18 лет тоже хотел на Delphi написать свой плеер, текстовый редактор и прочее ...
А я взял и таки написал, в 19 лет, на VB.net, IRC-клиента с интерфейсом более дружественным чем mIRC и с поддержкой цветного текста в mirc формате, исходники также у меня в гитхабе...помню на спор за ящик пива... ящик я выйграл

================

Я знал что будет такая реакция, сам люблю троллить глупых новичков на крайслер-клуб форуме которые с горящими глазами хотят купить красивое и мощное авто за 200 тыр в качестве первой машины
А уж сколько я наслушался что мне не нужно моё авто (Chrysler Concorde II) так вообще жуть
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 08:16   #14
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Да БМВ я просто с потолка в пример привёл, как один из наиболее электрически-нафаршированных классических авто
нафаршированная только тесла - остальное, чистый понт и ничего серьёзного
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 08:34   #15
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Garikk - ты бы хоть схемотехнику выкинул того, что хочешь навоять, для общего понимания...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:45   #16
Garikk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Garikk is on a distinguished road
По умолчанию

постараюсь наваять за выходные схемку
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 03:34   #17
SS_TKA
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 4
SS_TKA is on a distinguished road
По умолчанию

Мои пять копеек для Garikk...
Все очень просто, создать "платформу" всегда в несколько раз сложнее чем создать просто "систему", а как таковых нет даже простых систем для carpc (имею ввиду бесплатных, открытых, развивающихся и с поддержкой).
С другой стороны, даже относительно простая система для carpc, содержит по сути, множество проектов, систем (например видео плеер, музыкальный плеер, интернет радио, карты, спидометр, тахометр и т.д.), если коснуться еще и многообразия железа, которое необходимо поддерживать и которое постоянно меняется, то почти каждый, даже не ИТшник поймет что это очень и очень огромная работа с которой справиться не всякая корпорация
А carpc, как не крути, сейчас удел небольшого количества энтузиастов, которые не могут консолидироваться под управлением лидера(ов), которых практически нет.

Второй момент, что энтузиастов-специалистов, должно быть довольно много, т.к. не всякий специалист подойдет (будет иметь желание) работать с выбранным пулом технологий, инструментов (один хочет использовать java, другой С++ третий python, а четвертый знает только Delphi с VB)... Опять же организация, ответственность, характеры, рабочие графики и т.д. чтобы получить хоть сколько нибудь жизнеспособную команду(ы). Возможно создать темы на профильных форумах? Например Java форуме тему кто хочет поучаствовать в таком проекте...

Третий, очень важный момент, платформа должна иметь возможность поддерживать любые хотелки, а не чьи то персональные N хотелок.

В принципе, ничего не возможного нет и если соберется 2-3 команды по человек 3-5, и сообщество поможет тестировать продукт, за год можно что то работоспособное построить... платформу в каком то первом приближении ну и несколько частей...

Может если образуется ядро, из одной команды, которая покажет результат и создаст ядро платформы и скажем пример подсистемы или рабочую подсистему, остальные подтянуться в процессе, но для этого с самого начала необходимо четко следить за стеком технологий, качеством кода, документацией и системой сборки, написанием тестов и т.п.

P.S Без обид, но в вашем java коде, сразу в глаза бросается нарушение "java code conventions", такой код никто не захочет сопровождать или исправлять, извините...
SS_TKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:59   #18
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SS_TKA Посмотреть сообщение
Мои пять копеек для Garikk...

....

P.S Без обид, но в вашем java коде, сразу в глаза бросается нарушение "java code conventions", такой код никто не захочет сопровождать или исправлять, извините...
Мне кажется проект уже закрылся
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:00   #19
Garikk
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Garikk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Мне кажется проект уже закрылся
то что я тут не пишу, ещё ничего не значит
Сейчас честно говоря я пытаюсь решить каким образом и где именно и в каком виде представить проект и как его реализовать дальше.

Тут (на данном форуме) без готового работающего решения с картинками, видео и скриншотами делать нечего

Цитата:
P.S Без обид, но в вашем java коде, сразу в глаза бросается нарушение "java code conventions", такой код никто не захочет сопровождать или исправлять, извините...
Я не претендую на качество кода, в данном случае это лишь реализация концепции. В одиночку написать такой концепт в принципе занятие трудноподъёмное. учитывая что я не профессиональный программист.
Тем не менее я не прячу исходники как большинство взявшихся за эту идею

чтобы не казалось что всё померло, вот фотка из теста в машинке



Как минимум может комуто пригодится код управления двумя oled дисплеями и матрицей кнопок в связке arduino-raspberry и генератор меню
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:11   #20
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

йошкарала, это же не читабельно, уж простите )) прикольно. но не функционально. но ты продолжай, серьезно
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot