PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2017, 12:02   #8241
hover3256
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 42
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: GW Hover
Сообщений: 19
hover3256 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо мужики большое! Приятно, что не бросаете в беде! Удачи и добра всем! Буду пробовать востановить, тоже не верю что умер на ровном месте.
hover3256 вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:03   #8242
hover3256
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 42
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: GW Hover
Сообщений: 19
hover3256 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Проверь шлейф подключения дисплея, шлейф кнопок, попробуй замкнуть напрямую включение. было - купил новый экран для 13-го, собрал, а он собака не работает. Я нереально расстроился тогда. Потом внимательно посмотрел, а я шлейф-то криво воткнул. Хотя, через час после этого я его сжег, но не в том суть. Подключи к компу. Просто так нексусы не умирают.

P.S. Ты отрезал провода от батареи? Все 4 потом восстановил? Сдается мне, косяк именно где-то в звене батареи. Как вариант, найди новую. Если что, продашь потом, их расхватывают хорошо. Да и иметь запасную батарею хорошо, хоть дома поковыряться можно
Я отрезал от батареи разьем- все 6 проводов, теперь их спаял и воткнул разьем на место напряжение меряю на контактах мамы этого соединения без зарядки = 4,14в, с подключенной зарядкой = 4,2в.
hover3256 вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:05   #8243
hover3256
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 42
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: GW Hover
Сообщений: 19
hover3256 is on a distinguished road
По умолчанию

зажимаю вкл - нет жизни, зажимаю вкл+громкость- - тоже ноль результата.
hover3256 вне форума  
Старый 02.02.2017, 14:07   #8244
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hover3256 Посмотреть сообщение
зажимаю вкл - нет жизни, зажимаю вкл+громкость- - тоже ноль результата.
Когда ставишь на зарядку на экране появляется значек батарейки?

Еще, знаешь, что попробуй. Замерь напряжение при защелкнутом разъеме, с обратной стороны. Там немного выходят железки. Может быть дело в том, что нет контакта у пинов. Довольно, кстати, распространенная болезнь, если смотреть по ютубу. Попробуй прозвонить как-нибудь все провода с контактами с обратной стороны мамы
blogsylar вне форума  
Старый 02.02.2017, 16:11   #8245
hover3256
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 42
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: GW Hover
Сообщений: 19
hover3256 is on a distinguished road
По умолчанию

экран на зарядку не реагирует, ничего вообще с ним не происходит. По поводу обратной стороны- я именно там и мерял напряжение. при подключенной подзарядке 4,2в, а при отключенной 4,14в
hover3256 вне форума  
Старый 02.02.2017, 17:27   #8246
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hover3256 Посмотреть сообщение
экран на зарядку не реагирует, ничего вообще с ним не происходит. По поводу обратной стороны- я именно там и мерял напряжение. при подключенной подзарядке 4,2в, а при отключенной 4,14в
Прозвони для верности еще центральные провода
blogsylar вне форума  
Старый 02.02.2017, 17:52   #8247
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hover3256 Посмотреть сообщение
Я отрезал от батареи разьем- все 6 проводов, теперь их спаял и воткнул разьем на место напряжение меряю на контактах мамы этого соединения без зарядки = 4,14в, с подключенной зарядкой = 4,2в.
а вот отрежь наоборот оба центр. провода, воткни батарею и зарядку и попробуй подержать питание.
oleg707 вне форума  
Старый 04.02.2017, 19:58   #8248
mast.pnz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 35
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Лада-Калина (ВАЗ 11193)
Сообщений: 6
mast.pnz is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго времени суток. По вопросу умершего нексуса. Попробуйте подключить к компьютеру по юсби и включить в таком состоянии. Если в диспетчере задач появится устройство которое назовется не нексусом, а как-то хитрее - поздравляю, у вас на руках кирпич. Я с такой ситуацией сталкивался, проблема в начале умирания флеш памяти, проблема осложняется тем, что поднять этот планшет возможно, только если вы заранее вытаскивали из него файлик с ключами шифрования загрузчика, т.к. все планшеты на архитектуре тегра имеют индивидуальные ключи шифрования загрузчика. Соответсвенно после прогрева микросхемы нужно заливать новый образ, а этот образ должен быть подписан ключами именно для вашей тегры, так же делают на заводе.
mast.pnz вне форума  
Старый 05.02.2017, 13:18   #8249
plus88
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Prado 120
Сообщений: 133
plus88 is on a distinguished road
По умолчанию

День добрый. Стал переделывать планшет. Хочется уйти от прошивки тимура. Поставил стоковый 5.1. Подпоялся к датчику холла. все великолепно. Через ардуину накидал скетч который будет через датчик холла тушить планшет и после 5 часов не активности вырубать питание целиком. Спящий режим сделать хочу через automateit по сигналу выключения дисплея переводить в спящий сон и назад... Проблема вот в чем. Как на подэкранное меню добавить кнопки регулировки громкости как у прошивки тимура %)...И пока еще не тестировал как будет работать OTG + звук с внешней звуковой. Заранее спасибо.
plus88 вне форума  
Старый 05.02.2017, 13:42   #8250
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plus88 Посмотреть сообщение
День добрый. Стал переделывать планшет. Хочется уйти от прошивки тимура. Поставил стоковый 5.1. Подпоялся к датчику холла. все великолепно. Через ардуину накидал скетч который будет через датчик холла тушить планшет и после 5 часов не активности вырубать питание целиком. Спящий режим сделать хочу через automateit по сигналу выключения дисплея переводить в спящий сон и назад... Проблема вот в чем. Как на подэкранное меню добавить кнопки регулировки громкости как у прошивки тимура %)...И пока еще не тестировал как будет работать OTG + звук с внешней звуковой. Заранее спасибо.
Кнопки через XPosed и модули. ОТG со звуковой работать будут.
ВладимирC вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot