PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 21:00   #11
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Ну и как по качеству карты Нижнего?

Я тут опробовал карты Башкирии - не очень. Во-первых, ожидал бОльшей детализации за пределами Уфы - а там только M7, да и то не везде правильно. Так что карта скорее "Уфа и ее окрестности". Во-вторых маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:12   #12
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adami Посмотреть сообщение
маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!
Так напиши им в багрепорт и все будут ездить по правильно построенным маршрутам. Я так постоянно пишу.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:56   #13
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 adami

Качество достойное: все нави я тестирую на вшивость, прося их проложить маршрут от дома до работы.
Тест, кстати, очень показательный: на участке в полтора километра большинство прог умудряются как минимум дважды нарушить правила.
И это при том, что местность, мягко скажем, не захолустная - хоть и не центр, но достаточно бойкий участок большого проспекта. Конечно, после общения с командами проектов карты правят, но это ж после...

СГ и ее карты были первыми, кто мой тест прошел изначально. За последний год было как минимум три релиза карт региона - тоже достаточно редкое явление для других прог (там обновлений можно было ждать годами).

За саму область не скажу: там, где езжу - дороги знаю и без нави, а где не знаю - пользую ОЗИк, бо это такие места, где векторная навигация отдыхает (до мест моих рыбалок она, к счастью, еще не добралась )

По опыту дальних поездок - важнее именно подробные карты самих городов: на трассе, как правило, вариантов не так много: выехал на нее и вали себе...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:36   #14
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adami Посмотреть сообщение
Ну и как по качеству карты Нижнего?

Я тут опробовал карты Башкирии - не очень. Во-первых, ожидал бОльшей детализации за пределами Уфы - а там только M7, да и то не везде правильно. Так что карта скорее "Уфа и ее окрестности". Во-вторых маршрут постоянно строится по запрещенным поворотам, а иногда даже против одностороннего движения!
Так что кто будет ездить по Уфе по этим картам - аккуратнее, внимательно смотрите за знаками!
Я читал отзывы о Нижегородской карте на форуме Сити Гида. Там товарищ из столицы восторгался качеством карты именно Нижнего Новгорода.

Согласен с Pinin, на федеральных трассах нужны в основном развязки.
Наверняка разработчики будут постепенно добавлять областные дороги.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:41   #15
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 adami

Качество достойное: все нави я тестирую на вшивость, прося их проложить маршрут от дома до работы.
Тест, кстати, очень показательный: на участке в полтора километра большинство прог умудряются как минимум дважды нарушить правила.
И это при том, что местность, мягко скажем, не захолустная - хоть и не центр, но достаточно бойкий участок большого проспекта. Конечно, после общения с командами проектов карты правят, но это ж после...

СГ и ее карты были первыми, кто мой тест прошел изначально. За последний год было как минимум три релиза карт региона - тоже достаточно редкое явление для других прог (там обновлений можно было ждать годами).

За саму область не скажу: там, где езжу - дороги знаю и без нави, а где не знаю - пользую ОЗИк, бо это такие места, где векторная навигация отдыхает (до мест моих рыбалок она, к счастью, еще не добралась )
Зато я скажу - объездную вокруг нижнего (это которая через Б.Мокрое) показал без проблем. Более того - изначально по ней повел. Так что по твоей области все хорошо

Цитата:
По опыту дальних поездок - важнее именно подробные карты самих городов: на трассе, как правило, вариантов не так много: выехал на нее и вали себе...
Да, согласен.
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:44   #16
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Я читал отзывы о Нижегородской карте на форуме Сити Гида. Там товарищ из столицы восторгался качеством карты именно Нижнего Новгорода.

Согласен с Pinin, на федеральных трассах нужны в основном развязки.
Наверняка разработчики будут постепенно добавлять областные дороги.
В башкирии карта показывала дорогу метрах в 300 от реальной.
В татарии между Набережными Челнами и Казанью местами трасса вообще отсутствовала. А это все федеральная М7
На карте Евразии, кстати, М7 вообще в Казани заканчивается - ну так карта Евразии хоть бесплатная
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:45   #17
adami
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Daewoo\Nexia
Сообщений: 162
adami will become famous soon enoughadami will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Так напиши им в багрепорт и все будут ездить по правильно построенным маршрутам. Я так постоянно пишу.
Это само собой. Просто карты с таким качеством я бы постеснялся бесплатно раздавать, а они их продают.
adami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 13:57   #18
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 adami

Соотнеси масштаб покрытия с количеством неточностей: даже десяток косяков на карте одного региона - это сотые доли процента.

Учти так же то, что возможности картографирования у любой российской команды несоизмеримы с возможностями того же Гугла: большинство наших карт нами же и рисуются (команды энтузиастов прописывают треки и сливают их разработчикам той или иной проги) - ошибки и неточности при таких масштабах неизбежны.

Именно поэтому так важно и участие каждого из нас - без нашей помощи карты точнее не станут. И надеяться на доброго дядю, который все за нас сделает здесь не приходится.

Целенаправленного исследования не проводил, но подозреваю, что у любого разработчика нави, продающего свои карты, процент ошибок в картографировании примерно тот же - ну и что с того? Полагаешь, все они должны работать забесплатно?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:45   #19
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adami Посмотреть сообщение
В башкирии карта показывала дорогу метрах в 300 от реальной.
В татарии между Набережными Челнами и Казанью местами трасса вообще отсутствовала. А это все федеральная М7
На карте Евразии, кстати, М7 вообще в Казани заканчивается - ну так карта Евразии хоть бесплатная
В современных условиях неплохо иметь установленными более одной нави-программы. Весной ездил по М7 от Н.Новгорода до Уфы. Пользовал Garmin. С М7 и М5 все нормально в Garmin.
Езжу вдаль нечасто, но перед поездкой собираю карты маршрута для Garmin (Россия) и GisRx и CityGuide (города).
Пока что не приходится расчитывать, что в одной программе будет исчерпывающая и точная подборка карт.
В CityGuide нравится, то что идет активное развитие.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:17   #20
texmaster
Новый Пользователь
 
Аватар для texmaster
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 47
Регион: 72
Машина: 2008 ford ranger и ford proba
Сообщений: 2
texmaster is on a distinguished road
По умолчанию

карты карты ...
ехал с сочи по картам электронным
так она зараза меня четыре раза в реку упирала (а где мост спрашиваеться ааа нету моста ) а ближайший мост в 150 км ))))))
зааатоооо по полям наездился
могу зипом сжать и бесплатно отдать всю россию
texmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot