PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2018, 22:31   #3241
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если правильно понял- вот так? И питание на HUB тоже от отдельного DC-DC? Или источник питания один?
да, именно. Как на картинке. Питание +5В шло параллельно от одного дс-дс на юсб планшета и на питание хаба, и на юсб разъёмы
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:33   #3242
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Со временем и я поумнел насчет организации питания, но все чаще встречаются посты в которых фигурируют прошивки Тимура, в комплекте с патчем автовключения и без батареи. Хотелось бы просто уберечь от моих ошибок.
В мастерской сделали так как я попросил - удалили микросхему и спаяли перемычку как было описано в теме восстановления режима OTG. Думал поможет и больше туда не носил.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:38   #3243
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
На мой взгляд - это ключевой момент в схеме подключения OTG и одновременной подачей +5В на micro USB планшета...
а в чём разница? В 7-12, стоящем в машине, сейчас нет контроллера и батареи. Питание идёт и на батарею, и на юсб в режиме OTG. ( поправка, на самом деле через POGO)

В 7-13, используемом дома, естественно стоит контроллер и батарея, но задача была подать +5 на юсб в режиме OTG, что и было успешно сделано, несмотря на страшилки что-либо спалить ( и без объяснения, почему ЭТО сгорит).

Имхо, чаще всего люди палят планшеты от плохох ДС-ДС, плохох контактов на питание от дс-дс, и отсутствия конденсаторов по выходу дс-дс.

ЗЫ
заговорился, спасибо что поправили. В 7-12 в машине зарядка идёт через POGO. Прошу прощения.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:55   #3244
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
а в чём разница? В 7-12, стоящем в машине, сейчас нет контроллера и батареи. Питание идёт и на батарею, и на юсб в режиме OTG.
Вы когда говорили не правду? В тот момент, когда сообщали, что используете в 7-12 пробуждение/зарядку через разъем док-станции или сейчас, когда говорите, что в 7-12 идет питание через юсб?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 22:56   #3245
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
В 7-13, используемом дома, естественно стоит контроллер и батарея, но задача была подать +5 на юсб в режиме OTG, что и было успешно сделано,
Не думаю, что в вашем домашнем планшете стоит прошивка от Тимура, особенность которой состоит в том, что появляется возможность одновременно получать питание для зарядки батареи и активировать режим ОТГ. Это особенность ядра. В обычных прошивках вы имеете что то одно - или зарядку или, подключив кабель ОТГ, обмен данными (если я не прав - поправьте). Поэтому на обычных прошивках подача питания на microUSB не грозит ничем, кроме зарядки батареи. А вот в случае с Тимуровской, когда на microUSB уже есть напряжение (в моем случае оно оказалось вообще +7в.) и подачей туда же питания через 1-й контакт от HUBa +5в. что то происходит. Вот насколько это может быть вредно для планшета?
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 23:02   #3246
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Не думаю, что в вашем домашнем планшете стоит прошивка от Тимура, особенность которой состоит в том, что появляется возможность одновременно получать питание для зарядки батареи и активировать режим ОТГ. Это особенность ядра. В обычных прошивках вы имеете что то одно - или зарядку или, подключив кабель ОТГ, обмен данными (если я не прав - поправьте). Поэтому на обычных прошивках подача питания на microUSB не грозит ничем, кроме зарядки батареи. А вот в случае с Тимуровской, когда на microUSB уже есть напряжение (в моем случае оно оказалось вообще +7в.) и подачей туда же питания через 1-й контакт от HUBa +5в. что то происходит. Вот насколько это может быть вредно для планшета?
согласен, но ставить тимура для проверки нет желания. Я и написал, на какой прошивке это проверял
Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Прошивка Slim-444 build9.0, не знаю, насколько корректный с ней эксперимент.

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Вы когда говорили не правду? В тот момент, когда сообщали, что используете в 7-12 пробуждение/зарядку через разъем док-станции или сейчас, когда говорите, что в 7-12 идет питание через юсб?
Да, заговорился, спасибо что поправили. В 7-12 в машине зарядка идёт через POGO. Прошу прощения.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 00:14   #3247
gerka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2016
Город: Уфа
Регион: 02
Сообщений: 10
gerka is on a distinguished road
По умолчанию

Как можно убрать значок 0% заряда, если питание без контроллера?
gerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 01:03   #3248
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gerka Посмотреть сообщение
Как можно убрать значок 0% заряда, если питание без контроллера?
В любой кастомной прошивке это есть в настройках.
Если сток и есть рут, то можно поставить XPosed и модули расширения к нему. Возможно там есть такой патч.

З.ы навител навигатор при запуске будет все время орать что батарея разряжена. Лечится удалением файла этого сообщения из архива пакета озвучки.
Без контроллера нексус еще как то не сразу включается с кнопки ( из полностью выключенного состояния). Бывает несколько раз нужно нажимать-отпускать кнопку..или держать дольше.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:22   #3249
gerka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2016
Город: Уфа
Регион: 02
Сообщений: 10
gerka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
В любой кастомной прошивке это есть в настройках.
Если сток и есть рут, то можно поставить XPosed и модули расширения к нему. Возможно там есть такой патч.

З.ы навител навигатор при запуске будет все время орать что батарея разряжена. Лечится удалением файла этого сообщения из архива пакета озвучки.
Без контроллера нексус еще как то не сразу включается с кнопки ( из полностью выключенного состояния). Бывает несколько раз нужно нажимать-отпускать кнопку..или держать дольше.
стоит сток 6.0.1 и рут. буду уточнять насчет XPosed. навителом никогда не пользовался. А насчет включения это да, как убрал контроллер заметил это. Спасибо большое, буду разбираться)
п.с. еще вопрос. какой прогой можно добавить кнопки в навбар(там где кнопки назад,домой и меню задач). нашел только патч,который добавляет громкость, переключение треков(устанавливается через рекавери).
gerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:03   #3250
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Всех с наступившим!
Планшет нэксус 2013 вай-фай.
Сейчас собрался распотрошить планшет для стационарной установки.
Добрался для контроллера батареи, вроде все советуют впаивать резистор на 10 ком, но на фото у всех какие-то другие контроллеры (ну или я плохо искал). Мой выглядит так:
Собственно подозреваю, что резистор впаивать нужно между А и Б. А где сам датчик, который нужно выпаять я понять не могу. Можете хоть обвести его, чтобы понять хоть как он выглядит.
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-01-02 23-49-11.jpg
Просмотров: 430
Размер:	58.9 Кб
ID:	48933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: аб.jpg
Просмотров: 412
Размер:	59.1 Кб
ID:	48934  
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot