PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2013, 14:33   #1
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию Автомобильный видеорегистратор RVi-R04-Mobile

Я давно уже ищу себе полноценное устройство для видеорегистрации в автомобиле. Перепробовал стационарные устройства, переделанные в мобильные, потом пользовался записью на флешку мобильным регистратором g-mini 720. 720-й пишет на 32Гб флешку около 3х дней в режиме, когда я езжу не более 3-4 часов в сутки. Потом начинает перезаписывать. Т.е. мне нехватает памяти, хочется чтобы писалось неделю, месяц и хранилось там же. Поэтому смотрел всегда в сторону DVR с HDD. Но мода на SD карточки почти вытестила HDD из видеорегистраторов для авто.

И тут нашел вот такое интересное устройство. Заказал. Жду, завтра привезут.

http://www.rvi-cctv.ru/catalog/avtom...Vi-R04-Mobile/

http://www.rvi-cctv.ru/catalog/Tzifr...G/ модель с 3G

----------------------------------------------------------------------------------------
Особенности

Профессиональный 4-х канальный автомобильный видеорегистратор с возможностью записи с разрешением D1 (704х576) 25 к/с на каждый канал. Он найдет широкое применение в спецтранспорте, в тех случаях, когда требуется высокая детализация записываемого изображения в сочетании с антивандальной камерой видеонаблюдения RVi-123ME.

Главной особенностью видеорегистратора RVi-R04-Mobile является его механизм защиты жесткого диска от вибраций при эксплуатации на транспорте. Видеорегистратор поддерживает функцию записи как на жесткий диск HDD 2.5 SATA (до 1Тб), так и на карту памяти SDXC (до 64Гб).

Технические характеристики


Характеристика RVi-R04-Mobile

Кол-во каналов - 4 канала (BNC)
Кол-во аудио вх./вых. - 2 вх. / 1 вых. (BNC)
Видеовыходы - 2 BNC / 1 VGA
Формат сжатия видео - Н.264
Формат сжатия аудио - G.711A
Тревожные вх/вых - 7 вх. / 2 вых.
Разрешение отображения - 704х576 – real time
Разрешение и скорость записи - 704х576 (D1) – 100 к/c; 704х288 (2 CIF) – 100 к/c; 352x288 (CIF) – 100 к/с
Кол-во, тип, максимальный объем HDD - HDD 2.5’ SATA до 1Тб, SDXC до 64Гб

Допустимые перегрузки

5Hz~300Hz: X / Y / Z в каждом направлении 8 ч,
5Hz~11Hz: амплитуда 10 мм,
11Hz~300Hz: 50м/с2

Поиск по записи

Время/дата, тревога, обнаружение движения
Воспроизведение - 1-4 канальное воспроизведение
Управление воспроизведением - Повтор, пауза, стоп, ускоренное и замедленное воспроизведение, покадровое воспроизведение, следующий файл, предыдущий файл, на весь экран
Режим архивации - USB Flash, USB HDD, USB CD/DVDRW, через сеть
RS-485 - Управление PTZ-камерами видеонаблюдения
Функции PTZ - Управление оптическим зумом и скоростью поворота камеры, более 40 протоколов управления устройствами PTZ, предустановки, вспомогательные функции
Работа по сети - Встроенный web-сервер(IE, Google chrome, Firefox Mozilla) Сетевой клиент RVi PSS для Windows XP и Windows 7, OS Linux, MAC OS
Поддержка мобильных устройств - ОS Symbian, ОS Windows mobile, ОS Android, ОS Blackberry, ОS Iphone
Удаленная работа - Наблюдение, управление PTZ, просмотр, настройка системы, сброс файлов, просмотр журналов
Протоколы - TCP/IP , DDNS, PPPOE, E-mail, FTP, NTP
Удаленная работа по сети - Наблюдение, просмотр архива, настройка системы, сброс файлов, просмотр журнала, функция «дополнительного потока»
USB интерфейс - 1 порт для USB мыши, 1 порт для USB-устройств
Питание устройства - +12 В / +24 В / +42 В (+8 В +60 В)
Потребляемая мощность - Не более 30 Вт
Вес - 2,5 кг без учета HDD
Размещение - Крепления, автомобильная панель
-------------------------------------------------------
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].

Последний раз редактировалось Vampire; 18.06.2013 в 16:13.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:41   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

продажа, или реклама?

А так, разрешение слабовато.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:51   #3
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
продажа, или реклама?
Ну, при розничной цене в 27 тыс. рублей - скорее реклама
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:54   #4
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

а чем оно лучше регистраторов серии Panda за 4500 рублей без стоимости диска ?
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:15   #5
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Это не реклама. Я себе на ДР хочу приобрести. Нормальный обыватель не купит себе игрушку за 25-30тр :-)

По мне, эта штука наиболее продвинутая из всех устройств, что я видел в продаже за сходные деньги.

Основная характеристика - это 4 канала по 704х576х25fps со сжатием H.264. При разрешении камер в 600твл и оптике, той что ставится в подобные камеры, разрешение по вертикали мне кажется более чем достаточным. Это стандартное разрешение для DVD.
У меня было несколько вариантов с HDD на 4 камеры и там нигде не было 100 кадров в секунду. Максимум 50 на 4 камеры.

Кроме этого, данный регистратор включается автоматически и гасится при пропадании сигнала ACC, чего не было у всех тех регистраторов, которые я хотел использовать, потому что они расчитаны были на стационарное использование.

Если почитаете инструкцию к эксплуатации этого устройства, то вообще будете удивлены мощностью его функционала. Там и отдельные клиенты для управления регистратором и поворотом камер!!!. И еще много чего интересного.

Один минус, из-за цены, мало кто такое себе устанавливает и нету отзывов. Но в нашем случае, это привычно.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].

Последний раз редактировалось Vampire; 18.06.2013 в 18:12.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 00:37   #6
agressor.vs
Старший Пользователь
 
Аватар для agressor.vs
 
Регистрация: 03.02.2013
Возраст: 49
Город: грехов
Регион: 30
Машина: ТОЙОТА КАМРИ V50
Сообщений: 182
agressor.vs will become famous soon enough
По умолчанию

Здесь в основном у всех carpc На базе компа в машине можно собрать не плохой регистратор,с нормальной оптикой,по качеству записи устройство видеорегистрации будут отдыхать,зачем он нужен,он у меня второй год весит без дела
agressor.vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 02:11   #7
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Vampire, это очень дорого, серьёзно! Вот я сейчас балуюсь с девайсом Iconbit Toucan Duo Plus на Андроиде, там внутри тоже есть разъёмы для подключения SATA винта. Девайс двухъядерный, 1.5 Ghz, но стоит около 5500р.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:22   #8
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
а чем оно лучше регистраторов серии Panda за 4500 рублей без стоимости диска ?
+1...или гризли....с возможностью просмотра через инет, при той же цене в 5тыр......
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:29   #9
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Не актуально, разрешение камер маловато, FullHD нам подавай, и кадров в сек 25 - маловато ,30 кадров получше будет.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:13   #10
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

То что штука дорогая, спору нет, я согласен. Но устройства на 4 камеры стоят от 15 до 27тр (гулял я в выхи по горбушке) , китайские и пишут на флешки размером 32-64Гб, что делает их бесполезными для моих целей.

Мои требования достаточно простые.

1. 4 канала не хуже SD (основное), с возможностью настройки размера кадра и качества на канал.
2. Сжатие в H.264 (желательное)
3. Компактный размер и поддержка автоматического включения и выключения от ACC (основное).
4. Запись на HDD (основное).
5. Возможность управления с пульта ДУ при скрытой установке.
6. Отсутствие проблем при использовании в авто, т.е. тряска, переохлаждение, влажность.

По опыту, переделка и создание нового устройства на базе прототипа занимает много времени, требует материальных затрат, не всегда ведет на выходе к получению надежного законченного устройства. Т.е. нужно выбирать устройство, близкое по функционалу к тому, что хочется получить. И есть вероятность получения набора запчастей на выходе.

Я бы в удовольствием сэкономил бы эти 30тр, зная, что соберу на базе устройства в 5тр, то, что люди продают в 6 раз дороже. Но я не уверен, что найду время сделать из дешевого полуфабриката то, что мне нужно. А это устройство может намного больше , чем я себе мог представить.

Чем меня впечатлила железка, которую я заказал за 30тр.

1. Готовое компактное решение в формате 1DIN с ИК пультом ДУ с поддержкой от производителя, который давно делает подобные устройства.
2. Возможность удаленного управления в зоне работы сотовой сети. Т.е. там где ловит 3G модем, можно заходить на устройство, крутить камерами в разные стороны, получать записи, фотографии, координаты.
3. Можно использовать в качестве пульта управления сотовый телефон на базе андроида, симбиана, ios, WM.
4. Много настроек работы ПО, обновляемые прошивки, форум поддержки от производителя.

З.Ы. Для меня - это не просто нужный в хозяйстве прибор для протоколирования событий, а скорее, игрушка, типа радиоуправляемого танка для 40-летнего мужика, который может себе это позволить и просто не знает, чем себя порадовать на ДР :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot