PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2007, 14:07   #1
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию Аккумулятор!

Такая проблема!
Имеется усилок плохой - лада!!!
Имеется комп с БП от Сергея!!!!
Проблема следующая! Аккамулятор у меня Мутлу на 62 ач! там есть индикатор трёх цветов! (зелёный-заряжен, белый-долить воды, чёрный необходимо зарядить!!!)
Так вот машину оставляю в гараже!!! и если не скинуть с клемы то за ночь аккамулятор разряжается напрочь!!! Даже когда теперь после зарядки (устройством) индикатор в любом случае чёрный!
А тут ваще была ерунда! Короче говоря сел в машину включил комп всё норм, доехал до палаточки, вышел купить сигарет сажусь и музыку как на касетной плёнке тянет! Завожу свой авто а аккамулятор сел!! При выходе думал отлучусь всего на 2-ть минуты, а он вот так со мной поступает!!! Что делать люди добрые???
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:17   #2
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

У меня у этого Мутлу пластины осыпались через месяц после покупки...
Подозреваю аккум!
Какой ток при отключенном и включенном компе компе?
Если не клемму скидывать, а отключить комп - все нормально?
Заряжался ли аккумулятор "до упора" от зарядки, а не от генератора?
Кто окромя компа подключен - усилок, кондей есть?

И аккУмулятор - исправь плиз
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:18   #3
nkarataev
Старший Пользователь
 
Аватар для nkarataev
 
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus II 2006
Сообщений: 185
nkarataev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Такая проблема!
Имеется усилок плохой - лада!!!
Имеется комп с БП от Сергея!!!!
Проблема следующая! Аккамулятор у меня Мутлу на 62 ач! там есть индикатор трёх цветов! (зелёный-заряжен, белый-долить воды, чёрный необходимо зарядить!!!)
Так вот машину оставляю в гараже!!! и если не скинуть с клемы то за ночь аккамулятор разряжается напрочь!!! Даже когда теперь после зарядки (устройством) индикатор в любом случае чёрный!
А тут ваще была ерунда! Короче говоря сел в машину включил комп всё норм, доехал до палаточки, вышел купить сигарет сажусь и музыку как на касетной плёнке тянет! Завожу свой авто а аккамулятор сел!! При выходе думал отлучусь всего на 2-ть минуты, а он вот так со мной поступает!!! Что делать люди добрые???
Попробуй смени аккум... для начала
__________________
Focus II, 3-й опыт после падения системы в целом (временный) Intel D801GLY, 1Gb, 80Gb 2.5'', DVD-RW NB (Usb), SB X-Fi, бардачок, 8'' Made in hina, OPUS PSU 120W, GS BU-353, Jabra A320 BT Dongle (special for PhoCo), Centrafuse
Мой проект
nkarataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:35   #4
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

nkarataev, да ладно тебе мы не на сайте русского языка сидим! Люди реально просят помощь, а ты с орфографией лезешь!

Короче, кондёра нет у меня!
Комп я естественно выключаю полностью, но он у меня в режиме без мозгов!!!
От генератора не когда не заряжался он у меня полностью!!!!
Да и вот ещё что поставил я короче сигналку стар лайн а8, там есть такая штука что когда аккамул разряжен хорошо то он высвечивает что надо зарядить и при чём когда я сижу на заглушонной машине он показывает всё норм стоит мне тока поездить он показывает что надо заряжить! Ерунда какая-то!!!! Не кто не в курсе что сделать????? А раньше аккамулятор был суппер но я его один раз посадил и видимо он обиделся на меня!!!!
Раньше на заглушонной часа 3-и 4-ре с чип диповским усилочком 4х40 он стабилом работал!!!!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:32   #5
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Эта... походу генератор плохо генерит....если конечно за аккумулятор можно поручиться...
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:36   #6
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

ну капец блин!!!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 16:09   #7
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

ну по телефону сложно судить о таких вещах
но похоже что либо где-то полу-коротыш у тебя
или генератор спёкся

а про старлайн А8, что он показывает заряд аккумулятора машины - первый раз такое слышу
у самого на всех машинах стояли и стоят старлайны (А6, А8, А9) - там на брелке есть индикатор разрядки батарейки брелка - это да, а вот чтобы он показывал разряд аккума автомобиля!!! это я первый раз такое слышу.

Совет: ты возьми тестер и в разрыв клеммы и аккума воткни его в режиме измерения тока (тоесть ампер) и померяй при выключенных потребителях какой у тебя ток утекает "налево". Исходя из этого можно будет дальше думать почему так у тебя происходит.
У меня вот точно комп в выключенном состоянии но если он под напряжением полу-разряженный аккум 55 Ач высаживает стабильно за 2 дня стояния.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:57   #8
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

И еще - полная разрядка аккумулятора приводит к окислению пластин и как следствие - к осыпанию оных.

Померяй ток при залушенной машине - сняв плюсовую клемму и включив в разрыв амперметр. Затем прои заведенной. Вот зная эти данные тут тебе дадут дельный совет.

З.Ы. Это я грамматикой увлекаюсь Просто глаз ошибка резала
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:07   #9
Den
Официальный инсталлятор
 
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 119
Den is on a distinguished road
По умолчанию

На всякий случай померий конечно ток покоя, то есть выключил машину, затушился комп, и померий ток, как советовали выше амперметром.
НО
Большое чувство , что это и не аккамулятор и не комп виноват. Скорее всего, а в этом я уверен на 90% крякнулся у тебя диодный мост в генераторе.. вот с него я бы и начал изучение проблемы. При пробое диодов, у тебя на аккуме в заведеном виде модет даже показыватся ток 13.5 вольта, а аккум будет всеравно при нагрузке разряжатся... потому начни с него. Почему понял что он.. Как бы небыл плох аккум, и как бы не жрал у тебя комп, он бы не смог просадить аккум на рабочей машине.. !!!
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:32   #10
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Дак вот я про что и говорю! завёл поездил со включенным компом!!!! Заглушил машину вышел на три минуты, а акамул сел гад!!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot