PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 11:37   #1
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию Вопросы о камерах ЗХ и не только

Доброго времени суток!
Только начинаю продумывать детали установки компа в короллу, изучаю опыт бывалых, а своего опыта пока что нет). Но уже сейчас встала острая необходимость в средствах помощи в парковке, т.к. во-1х чайник , а во-2х "пересел" с микроавтобуса.

Начать собираюсь с установки камеры заднего хода. Прочитав тему по камерам в соседнем подфоруме, нашёл вот такую с вроде бы неплохими характеристиками (ССД, 0.05 луксов, 170*). Использование камеры- только во время парковки, запись с нее пока не планируется.

Вопросы:

0. Хорошо ли установить сначала камеру, и продолжать основательно думать "о главном"? Подключил бы пока "времянку" к дешевому монитору или навигатору, или к ноуту через изякап STK1160- всёравно он в хозяйстве нужен будет.

1. Камера эта хорошая?
2. Какую выбрать- ПАЛ или НТСЦ? У нтсц вроде как бы больше тв линий, а моники/изикапы сейчас вроде должны все уметь и пал и нтсц? Или всё таки пал, т.к. он у нас стандарт?

3. Бывают камеры ЗХ беспроводные. + что не надо тянуть провода, а -сы какие? Интуитивно, как бы, менее надёжно, или я не прав?

4. Думаю, захочется еще датчики парковки поставить на задний бампер. Если тянуть провода для камеры, то могу я несколько пар тонких проводов пробросить на будущее, или там какие-то особые нужны?

5. Ну и совсем хотелка... Поскольку парковаться в свой гараж всегда мучение (вылезаю по несколько раз, по-чайниковски, чтобы проверить не цепляю ли "задом"), а камера Зх не "увидит", насколько левая точка бампера далека от стены, хотел так же поставить беспроводную камеру безопасности на боковую стену гаража внутри, и смотреть с нее изображение при попытке попасть в гараж :\. Она бы включалась при открытии двери гаража и заодно записывала бы всё безопастности ради. Есть беспроводные камеры Wifi, а есть как бы сказать "просто" беспроводные, у которых приемник - железяка с видеовыходом или даже сразу какой-то USB. Так вот, как вы думаете, стоит ли заморачиваться, или надеюсь с опытом пропадёт необходимость в такой камере при парковке? А если поставить, то может обе беспроводные и как-то переключаться между ими?

Вот, ну извините, что я так не академично с КЗХ начал, а общей картинки пока нет.. Работаю над этим. Заранее благодарю за советы!
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 13:09   #2
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Лично я считаю, что КЗХ должна показывать как раз край бампера, ну или зону очень близкую к нему. Тогда точно ничего не зацепите и можно уверенн парковаться. 170град должна показывать от угла до угла зад машины. В любом случае - когда установите - не лишним будет положить сзади 3 бруска или палки - по габаритам, посмотреть и запомнить как они будут на экране.
Считаю, что с КЗВ парктроник задний не нужен совсем, но кому как...
Камеры сейчас, в основном, мультиформатные - т.е. и Пал и НТСЦ выводят.
Беспроводными не пользовался, но другие жалуются на частые и даже постоянные помехи на них. Сам буду ставить БП, но временную - на прицеп-дачу.
На фото - когда свою устанавливал. Сразу видно, как разметка камеры неверно отображает положение - из-за того, что камера смещена в сторону от оси. Если б была по центру - было бы куда лучше. Но она у меня вместо фонаря подсветки номера вставлена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mont3.jpg
Просмотров: 822
Размер:	35.0 Кб
ID:	34509  
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597

Последний раз редактировалось MiD_E34; 28.01.2014 в 13:59.
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:09   #3
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Есть готовые системы "парктроник-камеры заднего и переднего вида", нормально работает отдельно, к CarPC подключение через AV2.Посмотри, например, sPark (российское производство)
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:28   #4
Kengur
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2013
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Toyota Corolla ZRE152R ascent sedan 2010
Сообщений: 47
Kengur is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответы! Дача на колёсах - это круто, интересно было бы фото посмотреть А как переключаться между камерами собираетесь (КЗХ авто вс КЗХ дачи)?
Я всё таки пока датчики парковки не буду ставить, так что заказываю эту камеру- она как раз для Короллы должна подойти.
__________________
If it can't be fixed with a duct tape, it cannot be fixed.
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
reverse camera, беспроводная камера, камера заднего вида, камера заднего хода, кзх


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot