PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2016, 18:33   #1631
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Огромное СПАСИБО duzzy, vladj, seriousstas за участие в решении моей проблемы. Буду копать систему.
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 20:51   #1632
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
если кому интересно можете глянуть
Впечатлила работа скрипта, трудно даже придумать что еще нужно-то.
Вопрос...на какой ширине окно, я у себя стандартизирую все сборки под
ширину 800. При работе этого скрипта кнопки не будут перекрыватся при
моей ширине?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:27   #1633
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

120705

Не за что ...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 21:38   #1634
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Впечатлила работа скрипта, трудно даже придумать что еще нужно-то.
Вопрос...на какой ширине окно, я у себя стандартизирую все сборки под
ширину 800. При работе этого скрипта кнопки не будут перекрыватся при
моей ширине?
Да скрипт хорош... большое спасибо за него kgena_ua... есть правда еще небольшие проблемы, но думаю что решу их. Теперь скрипты Марка можно спокойно отправить в топку

Ширина в видосе как раз 800
Кнопки в этом скрипте я делал с делителем... т.е. они маштабируются под ширину и высоту окна, если что не так то в Пропертис будут ручные настройки.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 23:51   #1635
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Теперь скрипты Марка можно спокойно отправить в топку
НЕА ))
Слишком я привык тыкать в иконки картинок . Это позволяет быстро вызвать-показать-посмотреть-любимую картинку (особенно если их 20-ть) . Пока с ним )
Сейчас подобрал правильно размеры и скрипт отлично работает (не тормозит тк нет "толстых" картинок).
+ есть отключаемая автоочистка при закрытии . То-есть функции те-же и бонусом миникартинки (то-же теперь отключаемые кнопкой)
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 01:33   #1636
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Ну ты же знаешь что я не большой фанат инет-картинок))) и тем более скриптов от Марка)))
Если бы было можно отвязать скрипт картинок от всей ненужной требухи которая одновременно грузится, то да тогда бы я еще подумал чтоб их оставить
Вариант Гены в этом плане выигрышный, потому как скрипт одиночка и не нужно догружать лишние вспомогательные скрипты(и большой плюс в том что его просто подогнать для своих нужд)... просто каждый вспомогательный скрипт это ресурсы... и тут получается такая картинка вроде ест не много, но к примеру... тут 10 мб и таймеры с проверками... там 10 мб... и еще... и таких панелей штучек пять))) и мы получаем в сумме 50 мб лишнего мусора)))

Цитата:
+ есть отключаемая автоочистка при закрытии .
Такую штуку в принципе не сложно организовать из любого скрипта... смотри есть такая функция function on_script_unload(){}; в ней нужно описать те действия которые ты хочешь произвести при выгрузке скрипта(выключении/перезагрузки фубара)... если операция занимает какое то время то можно упростить задачу написав батник или скрипт АНК, которые можно запустить в скрытом режиме при выходе из фубара.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 04:16   #1637
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Цитата:
on_script_unload(){};
видел - ты нею таймеры выгружаешь ,а я полагал они автоматом сбрасываются ..
пробовал устанавливать свойства через window.SetProperty на выходе -
не выходит что-то .
....
и вот Твою последнюю глянул - autobackup пустая , а должна содержать что-то по логике,
тк прописан :
fb.RunMainMenuCommand("File/Save configuration");

ещё интересует , какая задача у CollectGarbage();
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:59   #1638
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Цитата:
а я полагал они автоматом сбрасываются ..
Это я у Бретта видел в скриптах и решил себе прописать... лишним не будет.
А вот как себя ведут таймеры после закрытия фубара я не знаю... по идее должны сбрасываться... хз Бретт сбрасывает возможно в этом есть смысл.

Цитата:
пробовал устанавливать свойства через window.SetProperty на выходе -
не выходит что-то .
Странно... должно воркать, сегодня попробую и расскажу.

Цитата:
и вот Твою последнюю глянул - autobackup пустая
ну если ты ее только из архива достал то все верно должно быть пусто... это папка для плагина Автобэкапа... он настраивается в Advanced в настройках фубара(если не ошибаюсь это первые строки на правой части окна при выборе пункта Advanced) там можно задать время и папки/файлы которые нужно бэкапить.

fb.RunMainMenuCommand("File/Save configuration"); --- это другое... это родная комманда фубара для сохранения темы/конфигурации в файле theme.fth в корне папки фубара... использую как страховку на случай краша... нужна она для того чтоб не проводить снова настройки после падения хард ресетов и т.д.

Цитата:
ещё интересует , какая задача у CollectGarbage();
В скриптах иногда есть проблемы с высвобождением занятой памяти либо бывают утечки и эта функция позволяет освобождать память в проблемных участках... например при манипуляциях с графикой, в МПС при анимации переключения панелей.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:39   #1639
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
это родная комманда фубара
понял , но unload - не анлоад совсем

Цитата:
в МПС при анимации переключения панелей.
да при первом старте бывают , но вот пробую CollectGarbage(); ,
что с ним , что без ... Ты делал сравнения - была польза этой функции ?
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:10   #1640
Allbaer
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Tribeca
Сообщений: 44
Allbaer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
Вопрос, тем кто использует мою сборку...

Добавить панель Инет-Картинок Biography Text && Picture в сборку или нет ?
Мне она больше нравится без этого. За рулём картинки у меня не смотрятся, там внезапно попадаются страшные... И вообще у меня сейчас две сборки Duzzy и Seriosstas и мне нравится, что они различны даже по функционалу... А так, на пути прикручивания всевозможных плюшек, можно получить две тяжёлых и очень похожих, после чего будет желаться разные обрезания...

Duzzy,

Анимацией при переключении я сроду не пользовался (я вообще не запомнил, что это есть и, тем более, как переключается). После твоего видоса попробовал и решил не пользоваться. Вместо того скачал ещё раз твою последнюю сборку. На сегодня переключение между визуализациями работает нормально. Спасибо и слава небесам.

По ходу дела нашёл другой способ как "обидеть" Милк. Для этого нужно закрыть Фубар с работающей визуализацией Милк. После обратного запуска получаем "чорний" экран Фубара с кнопочками. Сам он не прочухивается, нужно нажать на "ноты", потом на кнопку Милка и только тогда визуализация перезапускается... Не принципиально, не опасно.
Allbaer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot