PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 07:11   #601
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Тоже не пойму. Зачем так делать.
Кто в теме - объясните плюсы выдергивания аккума из планшета?
Не нужно колхозить кнопку включения.

При использовании акб планшета опасно использовать автовключение, поскольку это может привести к его критической разрядке и гибели.

Опасно ли для планшета такое выключение? Ответ однозначно - нет.

Планшет стоит у меня около года, половину срока я ездил с акб в планшете, а оставшееся время без него.

Если планшет не выключается, а засыпает у него периодически разряжается акб. Были случаи, что и за одну ночь. Причин этому много, начиная от низких температур зимой и до бага в какой-нить программе. (сталкивался и с тем и с другим). Был у меня случай и критической разрядки акб. Думал, что погиб акб, он отказывался даже заряжаться... просто мигала индикация зарядки... Спасла только длительная зарядка в течение СУТОК, что согласитесь в машине и без демонтажа просто не возможно. Пришлось отказаться от зажатой кнопки включения и колхозить к ней доступ...

В итоге лично я отказался от акб в планшете, поскольку нужно было периодически производить дополнительные действия и опасения его критической разрядки не давали мне покоя...

И это не считая, того что планшет может проснуться от сигналов сети и засветится привлекая ненужное внимание в ваше отсутствие.

Схема подключения должна быть надёжной, а чем она проще, тем надёжнее.
AlekSher вне форума  
Старый 05.03.2012, 10:33   #602
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSher Посмотреть сообщение
Не нужно колхозить кнопку включения.

При использовании акб планшета опасно использовать автовключение, поскольку это может привести к его критической разрядке и гибели.

Опасно ли для планшета такое выключение? Ответ однозначно - нет.

Планшет стоит у меня около года, половину срока я ездил с акб в планшете, а оставшееся время без него.

Если планшет не выключается, а засыпает у него периодически разряжается акб. Были случаи, что и за одну ночь. Причин этому много, начиная от низких температур зимой и до бага в какой-нить программе. (сталкивался и с тем и с другим). Был у меня случай и критической разрядки акб. Думал, что погиб акб, он отказывался даже заряжаться... просто мигала индикация зарядки... Спасла только длительная зарядка в течение СУТОК, что согласитесь в машине и без демонтажа просто не возможно. Пришлось отказаться от зажатой кнопки включения и колхозить к ней доступ...

В итоге лично я отказался от акб в планшете, поскольку нужно было периодически производить дополнительные действия и опасения его критической разрядки не давали мне покоя...

И это не считая, того что планшет может проснуться от сигналов сети и засветится привлекая ненужное внимание в ваше отсутствие.

Схема подключения должна быть надёжной, а чем она проще, тем надёжнее.
Аргумент "планшет может проснуться и засветиться" - самый весомый, я об этом не подумал.

Что касается полного разряда - зависит от планшета, у моего такое не получается, при полном разряде он включается, грит "зарядите" и выключается.

У меня два вопроса:
1. Исходя из вашего опыта, не напрягает ожидание загрузки планшета после чирканья стартером?
2. Что касается опасно ли такое выключение - почему однозначно "нет"? Там же есть r/w файловые системы, да и тот же fat32 на usb hdd/flash - тоже r/w. Это "нет" исходя из опыта или теории? Или из двух аспектов сразу?

Заранее спасибо за ответы.
AMurchick вне форума  
Старый 05.03.2012, 13:33   #603
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
...
Тоже не пойму. Зачем так делать.
Кто в теме - объясните плюсы выдергивания аккума из планшета?
Я в этой теме вычитал 2 довода:
1) нет заморочки с отключением. вытянул ключ - планшет погас,
2) батарейку на морозе жалко ;(
wave_is вне форума  
Старый 05.03.2012, 13:48   #604
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

P.S. Морально давно готов купить 7дюймовый планшет только для того чтобы использовать его как монитор.
На Амазоне видел андроид планшеты с hdmi in входом.
Если кто-нибудь увидит вживую или прочитает обзор такого девайса дайте знать.
По какой-то странной причине нету в продаже емкостных экранов 7 дюймов с характеристиками лучше чем 800 на 480. А те, экраны что есть - баснесловно дорогие. Вот и остается один шанс - юзать планшет в качестве монитора, но где такой взять? 0_о
wave_is вне форума  
Старый 05.03.2012, 15:52   #605
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Настроить, чтобы при USB-подключении экран никогда не гас (вот тут подробно http://forum.pccar.ru/showpost.php?p...&postcount=582)

Так же нужно настроить выключение экрана через сколько нужно секунд (например, 15 секунд).

В итоге, чтобы загнать в сон - просто отключайте питание с USB, экран выключится по таймауту и устройство уснет.
Тукан Нано -- не планшет. У него нет экрана. Тукан Нано -- медиаплеер.Т .е. у него засыпание не завязано на экран никак.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 05.03.2012, 16:06   #606
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
P.S. Морально давно готов купить 7дюймовый планшет только для того чтобы использовать его как монитор.
На Амазоне видел андроид планшеты с hdmi in входом.
Если кто-нибудь увидит вживую или прочитает обзор такого девайса дайте знать.
По какой-то странной причине нету в продаже емкостных экранов 7 дюймов с характеристиками лучше чем 800 на 480. А те, экраны что есть - баснесловно дорогие. Вот и остается один шанс - юзать планшет в качестве монитора, но где такой взять? 0_о
забудьте об этом. в планшетах HDMI выход, а не вход. Максимум что оттуда можно взять - матрица с тачем, но потом будет головняк найти hdmi контроллер под вашу матрицу, а также подключить ЕМКОСТНОЙ тач к USB (резистивный без проблем), то есть проще просто найти у китайцев матрицу и контроллер и не дурить себе голову.

То есть хотите планшет - welcome to Linux, иначе x86 + лилипутоподобные мониторы по цене планшета.
s.m. вне форума  
Старый 06.03.2012, 00:04   #607
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Аргумент "планшет может проснуться и засветиться" - самый весомый, я об этом не подумал.

Что касается полного разряда - зависит от планшета, у моего такое не получается, при полном разряде он включается, грит "зарядите" и выключается.

У меня два вопроса:
1. Исходя из вашего опыта, не напрягает ожидание загрузки планшета после чирканья стартером?
2. Что касается опасно ли такое выключение - почему однозначно "нет"? Там же есть r/w файловые системы, да и тот же fat32 на usb hdd/flash - тоже r/w. Это "нет" исходя из опыта или теории? Или из двух аспектов сразу?

Заранее спасибо за ответы.
Для того что бы планшет не проснулся и не засветился, по крайней мере от звонка или сообщения можно включать режим полёта при выключении экрана, отключать gps. Поскольку всё эти действия происходят программно (например tasker) то редко, но будут сбои...

1. Исходя из моего опыта не напрягает ожидание загрузки, авто запуск нужных программ и ничего тыкать пальцем не надо.
2. Всё проще чем вы думаете - ext3 ИМХО это же линукс, зачем там fat32? У меня на практике проблем не было.
AlekSher вне форума  
Старый 06.03.2012, 05:27   #608
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSher Посмотреть сообщение
2. Всё проще чем вы думаете - ext3 ИМХО это же линукс, зачем там fat32? У меня на практике проблем не было.
Да какая разница - ext3/4, ntfs, fat32 - в любом случае можно выключить, когда туда данные не дописаны - не айс.
Спасибо за информацию.

У меня еще одна проблема нарисовалась - если планшет включить со вставленным аудиоджеком - то звука вообще нету, хотя по логам система его переключает на наушники. Помогает только вытащить джек - операционка отправляет звук на встроенный динамик (обязательно нужно дождаться), потом вставить джек. Вот не знаю как бороться, кроме как ставить микроконтроллер и эмулировать вытаскивание джека. Может есть проще способ?
AMurchick вне форума  
Старый 06.03.2012, 12:26   #609
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Да какая разница - ext3/4, ntfs, fat32 - в любом случае можно выключить, когда туда данные не дописаны - не айс.
Спасибо за информацию.

У меня еще одна проблема нарисовалась - если планшет включить со вставленным аудиоджеком - то звука вообще нету, хотя по логам система его переключает на наушники. Помогает только вытащить джек - операционка отправляет звук на встроенный динамик (обязательно нужно дождаться), потом вставить джек. Вот не знаю как бороться, кроме как ставить микроконтроллер и эмулировать вытаскивание джека. Может есть проще способ?
Подключите внутри к тому выходу, куда подключен динамик.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 06.03.2012, 12:28   #610
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Подключите внутри к тому выходу, куда подключен динамик.
Смеетесь? Там такое шипение от усилителя + моно.
AMurchick вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot