PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 16:07   #161
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Сегодня пришел Ramos W10 OEM. Принимайте в свои ряды )))

Кто подскажет, можно ли подключить USB GPS по шнуру? А то встроенного GPS нет. Или это только по BlueTooth? USB host присутствует, флешки читает, 3G модемы тоже некоторые понимает (сам еще не пробовал).
ifynk вне форума  
Старый 05.05.2011, 18:06   #162
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Кто подскажет, можно ли подключить USB GPS по шнуру
Посмотри, что выдает dmesg при подключении GPS. Если повезет, то в ядре уже будет поддержка usb-com моста (PL2303 обычно). Тогда может быть удастся подключить, иначе только блютуз
s.m. вне форума  
Старый 06.05.2011, 01:46   #163
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Сегодня пришел Ramos W10 OEM. Принимайте в свои ряды )))

Кто подскажет, можно ли подключить USB GPS по шнуру? А то встроенного GPS нет. Или это только по BlueTooth? USB host присутствует, флешки читает, 3G модемы тоже некоторые понимает (сам еще не пробовал).
Отличный девайс, кстати, к нему есть прошивка с маркетом ;-) Про GPS всё немного печально - даже если в ядре поддержка есть, в самой ОС поддержки GPS по-видимому не присутствует. Тогда для работы GPS надо, чтобы были исходники ядра и собирать прошивку с GPS самому, что не просто. Я подключил USB GPS к WITS, но там как раз GPS-функционал есть не только в ядре, но и в Андроиде. По bluetooth подключишь без проблем, нужно только софт поставить.
tsynik вне форума  
Старый 06.05.2011, 10:32   #164
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу заказать себе ViewSonic G-Tablet и сделать в машине для него док станцию.

Плюсы устройства:
- Мощный двухядерный процессор NVIDIA Tegra 2
- Экран 10.1", хотя и не самый качественный.
- Разъем для док станции, упрощает подключение планшета к авто, но нужно найти подходящий штекер.
- Кастомные прошивки и ядра, если хорошо попросить могут добавить любые драйвера и модули.

Пока вопрос, как подключить звук к магнитоле, хотелось бы конечно подключить всё через разъем док станции, но там вроде, как нет аудио выхода (на самой док станции есть power in, usb, lan и hdmi). Можно использовать usb звуковую карту, но у Tegra и свой вроде бы не плохой аудио процессор, может обойдусь дополнительным проводом.

К разъему док станции хочу подключить активный USB хаб, а к нему GPS, 3G модем, HDD и флешки.
-+Bert+- вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:51   #165
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Отличный девайс, кстати, к нему есть прошивка с маркетом ;-) Про GPS всё немного печально - даже если в ядре поддержка есть, в самой ОС поддержки GPS по-видимому не присутствует. Тогда для работы GPS надо, чтобы были исходники ядра и собирать прошивку с GPS самому, что не просто. Я подключил USB GPS к WITS, но там как раз GPS-функционал есть не только в ядре, но и в Андроиде. По bluetooth подключишь без проблем, нужно только софт поставить.
У меня уже с маркетом "AppPlanet" пришел. Но ставить можно любой. На китайском форуме пишут, что GPS без проблем подключается. У меня нет просто приемника, чтоб проверить. Плюс на плате есть место для GPS чипа )
ifynk вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:53   #166
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
К разъему док станции хочу подключить активный USB хаб, а к нему GPS, 3G модем, HDD и флешки.
Очень интересно, как это реализовать? Еще нигде не встречал такого.
ifynk вне форума  
Старый 06.05.2011, 12:28   #167
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня недоверие к вьюсонику. Был (и есть у меня) ноутбук Viewsonic VNB109. У него моментально накрылся экран от очень небольшого падения с маленькой высоты. Я его разобрал и меня удивило кач-во монтажа: например плата УНЧ была засунута просто в угол корпуса, а провода к ней подведены навесным монтажом. В ноутбуках я такой халтуры не видел никогда. Дисплей я на него так и не нашел: он свой, ни с кем не совместимый. А на разборах за него хотят 5 т.р. при цене аппарата 9 т.р. В общем, какие-то выводы надо сделать.

Если есть hdmi, значит есть spdif. А эти док станции на него вообще есть в продаже? Потому что бывают мифические, которых никто не видел.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 06.05.2011, 12:51   #168
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief
У меня недоверие к вьюсонику.
Viewsonic, как правило работает с OEM-продукцией, т.е. выпускаемой другими производителями, поэтому качество товаров Viewsonic может очень скакать. Что касается G-Tablet, то его разработчик (скорее всего и производитель) Malata, очень зарекомендованный Китайский производитель с качественной продукцией.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief
А эти док станции на него вообще есть в продаже? Потому что бывают мифические, которых никто не видел.
Например ВОТ.
Цитата:
Сообщение от ifynk
Очень интересно, как это реализовать? Еще нигде не встречал такого.
Реализовать что? Подключение USB перефирии к USB хабу или подключение к док станции?

Последний раз редактировалось -+Bert+-; 09.05.2011 в 13:42.
-+Bert+- вне форума  
Старый 06.05.2011, 12:53   #169
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -+Bert+- Посмотреть сообщение
Реализовать что? Подключение USB перефирии к USB хабу или подключение к док станции?
К USB хабу.
ifynk вне форума  
Старый 06.05.2011, 13:08   #170
-+Bert+-
Пользователь
 
Аватар для -+Bert+-
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 37
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Hyundai Sonata YF (i45)
Сообщений: 48
-+Bert+- is on a distinguished road
По умолчанию

Подключаешь USB хаб с внешнем питанием к USB разъему на планшете, в хаб втыкаешь периферию, если в планшете есть все нужные драйвера, то всё должно работать. Как я понял G-Tablet с кастомными прошивками сам нормально подключает HDD, флешки, 3G, с GPS пока не знаю, возможно придется что-то вручную править.
-+Bert+- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot