PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 00:40   #31
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Сергей, вам бы в теме разобраться хоть немного, а потом писать такие вещи, вас же люди читают и верят на слово за зря...
"за зря" в чем конкретно? не будьте голословным............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:43   #32
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
"за зря" в чем конкретно? не будьте голословным............
Я не теоретик и не лектор и тем более тут спорить с вами не собираюсь.
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:53   #33
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Я не теоретик и не лектор и тем более тут спорить с вами не собираюсь.
здесь люди взрослые, если вы подвергаете сомнению что-либо написанное мной - пожалуйста, высказывайтесь,
а браваду "гнать" не надо, не серьезно это уже в вашем возрасте............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:14   #34
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

disz
эта новая тема - отголосок старой - http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12297
с тем же топикастером............
видимо тогда не "убедили" человека.........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:11   #35
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
здесь люди взрослые, если вы подвергаете сомнению что-либо написанное мной - пожалуйста, высказывайтесь,
а браваду "гнать" не надо, не серьезно это уже в вашем возрасте............
Браваду мне незачем гнать, мы просто офтопом занимаемся. Хорошо, чтобы по теме тоже было.

crashmilan еще небольшой совет по вашим компанентам. EMU 1212m достаточно хорошая карточка, но я бы советовал углабиться в тему выбора - велика вероятность что вы переплатите за более высокого класса аналоговые входы и выходы, которые вам не нужны. Есть много профильных форумов и тесты ixbt с измерениями, если у карты два кварца, как писали в шестом посту, это будет видно по измерениями ixbt или можно посоветоваться на профильных формах.
Еще раз посоветую выбирать внешнюю звуковуху с отдельным питанием и отдельными кварцами под 44.1 и 48, а не переплачивать за ненужные аналоговые входы и выходы.
На сэкономленные деньги я бы посоветовал сразу поставить мидбас получше, можно тот-же бракс (для двушки лучше PP). У меня в первой системе был AD w60, а w600 я слушал в машине знакомого, имхо для двушки очень сомнительный вариант, серидина там сильно провалена, ход большой, диф тяжелый - звук "жирный", бас долбежный не глубокий без структуры. Вы какую музыку слашаете? И какой звук предпочитаете?
Характер воспроизведения все же в большей степени зависит от динамиков, на мой взгляд вы рано начинаете ловить блох подбором проводов и карточки для вывода цифры, это лучше делать, когда остальные компаненты системы проверены и не вызывают сомнений.

SergeykoR чтобы не быть голословным, постараюсь описать в чем на мой взгляд вы не правы, но поторюсь, я не теоретик и точных физических явлений и цифр могу не знать.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
не, они на самом деле тоже не слышат - просто в ихней, жалко-прыщавой жизни, нет других поводов почувствовать себя значительными - вот и придумывают всякие байки про провода ))))))
Сергей, вам простой вопрос, вы пробовали сравнивать межблочные (те которые между источником и усилителем) провода в одной хорошей системе?
PS Доводы о том, что вы знаете физические законы и вам незачем сравнивать, не принимаются, это означает, что вам просто лень снять свои шоры

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя;
К теме не относится, сравнение не уместно.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями
CD диск можно переписать почти 1 в 1, но не на компьютере и не на бытовом оборудовании.
Для домашнего компьютера верно следующие - при копировании CDDA потока с лазерного диска на жесткий диск вы Не получаете побитовую копию. Далее при записи на болванку, вы опять Не получаете побитовую копию записонного да жестком диске материала. Я лично сравнивал сокпированные диски на домашнем компе, разница есть и уж тем более есть разница купите вы диск в переходе или с такой-же обложкой, но в пурпурном легионе например, где диски привезены из стран, в которых принято соблюдать тех регламенты - это я тоже лично сравнивал.
Если вам интересно понять почему, то углубляйтесь в теорию, начать можно с этого:
http://www.ixbt.com/optical/cddafaq.html

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
жесткий диск в в авто сразу "умрет";
да нет работает (снова из практики говорю)

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно
Звуковые карты очень разные и предназначены для разных применений, я имею ввиду игры, запись/сведение звука, "звук вокруг" (домашний кинотеатр) и, наконец, качественное стерео, но такие карточки начали появляться не так давно.
Тут множество своих проблем, начиная с обхода драйверов винды и заканчивая качеством аналоговых выходов.

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!
Джиттер это своего рода помехи и да - помехи существуют и, снова, да - человек слышит помехи
По приведенной выше ссылке можно почитать подробнее.
Джи́ттер (англ. jitter — дрожание) или фазовое дрожание цифрового сигнала данных[1] — нежелательные фазовые и/или частотные случайные отклонения передаваемого сигнала. Возникают вследствие нестабильности задающего генератора, изменений параметров линии передачи во времени и различной скорости распространения частотных составляющих одного и того же сигнала.
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:12   #36
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
disz
эта новая тема - отголосок старой - http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12297
с тем же топикастером............
видимо тогда не "убедили" человека.........
Тема была посвящена совершенно другому.!
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:28   #37
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
На сэкономленные деньги я бы посоветовал сразу поставить мидбас получше, можно тот-же бракс (для двушки лучше PP). У меня в первой системе был AD w60, а w600 я слушал в машине знакомого, имхо для двушки очень сомнительный вариант, серидина там сильно провалена, ход большой, диф тяжелый - звук "жирный", бас долбежный не глубокий без структуры. Вы какую музыку слашаете? И какой звук предпочитаете?
Характер воспроизведения все же в большей степени зависит от динамиков, на мой взгляд вы рано начинаете ловить блох подбором проводов и карточки для вывода цифры, это лучше делать, когда остальные компаненты системы проверены и не вызывают сомнений.
Спасибо за грамотный ответ.
1. Слушаю больше всего Рок (queen, pink-floyd, metallica ну и т.д)
2. По качеству, хочу добиться чистого звука, т.е если качество записи Г то и Г будет играть. Хочу слышать всю сцену, хочу слышать каждую струну четко, ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ НА СЦЕНЕ!
Мне сейчас делает установку один человек из АЗ (частник) побеждал несколько раз на Европе. Так вот он посоветовал оставить пока-что W600 с MM1 т.к у меня они стояли в старом авто, а если не понравиться то в стоке купить бракса с пулей двушку и воткнуть в уже сделанные подиумы. Я в любом случаи хочу попробовать brax PP миды. Трешку на браксах пока не хочу делать т.к много появляется проблем с электрикой плюс один еще усилок. По поводу сомнений, сомнения есть всегда даже когда покупаешь Bewith. Я просто для начало хочу услышать что могут ADшки.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:39   #38
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Тема была посвящена совершенно другому.!
конечно другому, я же говорю - отголосок: тогда вы решали-спрашивали сможет ли carpc играть музыку на уровне "топовых" голов, но я таки понял так и не пришли к тому чтобы построить систему полностью на компьютере и соответствующей периферии, раз пытаетесь состыковать комп с внешним авто dsp.........

disz не сочтите за оскорбление, но вы просто жертва маркетингово-журналистской охинеи. Нужно иногда думать головой, а не слушать бред изливаемый псевдоаудиофильскими компашками, засевшими мозгами в 80-годах прошлого века
Это отрывок из статьи 2009 года:

Джиттер (jitter) - нестабильность частоты дискретизации. Может возникать как при записи, так и при воспроизведении. Пугать окружающих страшным ловом "джиттер" аудиофилы привыкли давно. На деле, всё просто. Джиттер возникает в некачественных АЦП/ЦАП - т.е., в дешёвых, бытовых и непрофессиональных. А в дорогих - профессиональных и высококачественных - джиттер отсутствует. Вот, собственно, и всё.
Чаще всего джиттер встречается в дешёвых звуковых картах для компьютеров. Звуковая карта должна воспроизводить звук с совершенно разными частотами дискретизации (типично - от 8 до 48 кГц). Естественно, никто не будет вставлять в неё с десяток стабильных генераторов для разных частот. Сделают один генератор, а все нужные частоты получат с помощью синтезатора частот, который будет пропускать часть импульсов и таким образом генерировать нестабильную частоту дискретизации (производя джиттер).
Называть джиттер "одной из проблем" цифрового звука - всё равно, что называть кассету "МК-60" проблемой аналогового. Если вы знаете, о чём я.


причем я не зря сказал что статья 2009 года - сейчас 2012, и даже в самых дешевых системах такой проблемы попросту нет, даже если вы будете передавать сигнал по оптике или коаксиалу на 5 метров, любой современный чип-приемник без труда восстановит фронты импульсов, и распознает 0 или 1 составляющую цифрового сигнала. Если же использовать аудиокарту хоть usb хоть pci то такой проблемы там нет вообще т.к. синхронизация сигнала достигается совсем другими методами, да и расстояния там совсем микроскопические - был бы джиттер, программы бы висли постоянно, да и и периферия не работала бы вообще.
Если установить компьютер рядом с усилителем используя короткие межблочники, можно добиться весьма высокого качества сигнала, не хуже, а даже лучше, чем при использовании пионеровского или любого другого древнего dsp............

Ну по поводу cd - это вообще курам на смех, если бы cd (я наверное уже года 3 в глаза живой cd не видел) не считывались с диска 1 в 1, программы попросту бы не работали из-за даже 1 битной ошибки!

Очнитесь дорогой друг, мы живем в цифровую эру
да, и не читайте на ночь аудиофильских форумов - иначе ночью из-за джиттера спать не сможете
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:52   #39
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Спасибо за грамотный ответ.
1. Слушаю больше всего Рок (queen, pink-floyd, metallica ну и т.д)
2. По качеству, хочу добиться чистого звука, т.е если качество записи Г то и Г будет играть. Хочу слышать всю сцену, хочу слышать каждую струну четко, ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ НА СЦЕНЕ!
Мне сейчас делает установку один человек из АЗ (частник) побеждал несколько раз на Европе. Так вот он посоветовал оставить пока-что W600 с MM1 т.к у меня они стояли в старом авто, а если не понравиться то в стоке купить бракса с пулей двушку и воткнуть в уже сделанные подиумы. Я в любом случаи хочу попробовать brax PP миды. Трешку на браксах пока не хочу делать т.к много появляется проблем с электрикой плюс один еще усилок. По поводу сомнений, сомнения есть всегда даже когда покупаешь Bewith. Я просто для начало хочу услышать что могут ADшки.
Интересно - не Алексеем зовут?

Две проблемы могут возникнуть:
1. Подиум под твитер придется переделывать
2. Посадочное кольцо под мидбас расширять (советую посмотреть чертеж). Я когда менял свои AD W60 пришлось растачивать дюралевое кольцо не снимая - мерзкое занятие

ИМХО ADшки слабое звено и первый кандидат на замену, особенно под вашу музыку. Хотя на вкус и цвет, попробуйте, если будет раздражать подгуживание ине раборчивость в низу, то это скорее всего миды виноваты. Если не будет, то радуйтесь
У меня сейчас микропрестижен в двушке, очеь порадовали способностью середину играть - это как вариант для раздумья.
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:57   #40
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
микропрестижен
Это что за чудо?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot