PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2006, 11:36   #11
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Если критерий "цена" на первом месте, а большенство (как и я) стараются оптимизировать свои расходы на это хобби, то надо делать из подручных средств. У меня валался третий пень, вот его я и припахал для работы в авто. И при этом качество и надежность зависит только от тебя! В этом и весь итнерес, сделать надежную и удобную сиситему.
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 11:43   #12
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Отвечу от себя, если что, меня поправят.
Я сторонник только базы на "взрослом" РС:
широкий выбор комплектующих, возможность всяких апгрейтов и апдейтов (при необходимости), ремонто-пригодность (если что), доступные цены и самое главное, специально искать ничего не надо. Много что есть после апгрейта своего настольного компа, продать не продашь, а выкинуть рука не поднимается.
На базе ноута, почему бы и нет, если он уже есть, есть в форуме и такой опыт, но он будет выполнять роль только системника (без экрана), а в штатном варианте, возить его на переднем сидении - неудобно, да и конфигурация у него фиксированная, если что не устаивает - меняй весь ноут.
На базе VIA, хорошо, компактно, энерго-экономично, но дороговато для его характеристик (сейчас потолок 1.3Гц, С3) и не всегда есть в доступе то, что хотелось бы. И таже проблема, что и с ноутом - гибкость конфигурации и возможность расширения/нарашивания, только внешними средствами.
Повторяю, это только мое личное мнение, если что, поправьте меня.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 12:29   #13
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже проголосую за мини ATX 25х25 см, с интегрированным всем с четвертым пентиумом и бучным винтом.
зы. несмотря на то, что сам езжу с буком.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 14:55   #14
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Ну так все к тому и идет (к взрослому РС). Универсальное решение.
Все основные проблемы вроде уже совместно решены (с питаловом, с управлением, с мониторами ...), осталось только включить голову и приложить руки!
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ

Последний раз редактировалось Sergey_L; 17.05.2006 в 16:49.
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:27   #15
Danilevsky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 46
Город: Сергиев Посад
Регион: 50, 90, 150
Машина: Plymouth Vojager
Сообщений: 18
Danilevsky is on a distinguished road
По умолчанию спасибо

значит будем искать микро атх. а что значит 24+4 пин
Danilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 21:52   #16
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Опять начинающего толкаете в пропасть проблем, и самой главной проблемы - усиленного "жора" электрической энергии микро(брякло)-ATX. А отсюда у человека начнется продолжительная борьба за вольты (за минимум 12 ) Человек - аккумулятор - один на один.

Решение от VIA (17х17) которые назвали дороговатым - пока единственное конкурентноспособное в плане РЕАЛЬНОГО БЕСПРОБЛЕМНОГО функционирования в машине. Конечно хотелось бы побольше производительности, но пока зачем? Под какой такой СОФТ? А вот малое потребление ЭТО ВАЖНО, ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ВАЖНО! Иначе комп в машине будет большой проблемной занозой, поверьте!
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:23   #17
Madchild
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 3
Madchild is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR
и самой главной проблемы - усиленного "жора" электрической энергии микро(брякло)-ATX
Насколько "усиленного"? Чесно говоря, для меня это больной вопрос, так как в зимнее время при включении подогревов (зеркала, попа, стекла), работающей климе и ближнем свете фар (лампы штатные H4) генератора (60а) хватает тютелька в тютельку.
Можно конечно отключить половну устройств, но imho это не выход - либо комп, либо замерзше заднее стекло...
Если же действительно микроATX прожорлива, то придется смотреть в сторону VIA...
Madchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 16:56   #18
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

VIA разрабытавала серию VIA Epia в первую голову ставя экономичность в энергопотреблении, затем уже производительность. Micro-ATX - это просто "укороченная" ATX материнка со обычным для стационарного компа потреблением. Использование обычных комповых материнок МОЖЕТ вызвать такие проблемы: очень быстрый разряд аккумулятора и необходимость в его постоянной зарядке стационарным ЗУ. Невозможность заводить машину при включенном ПК без перезагрузки последнего, даже имея спец.блок питания. Частные перегревы процессора, дисков, памяти, из-за невозможности обеспечить необходимый приток воздуха - отсюда частые зависания и т.п.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:35   #19
Danilevsky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 46
Город: Сергиев Посад
Регион: 50, 90, 150
Машина: Plymouth Vojager
Сообщений: 18
Danilevsky is on a distinguished road
По умолчанию

а если допустим повесить второй акум который при выключеном авто будет питать комп но будет отключен от борт сети а когда заводишь авто он подключается не сразу конечно
Danilevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 21:21   #20
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danilevsky
а если допустим повесить второй акум
А если допустим взять, да для начала в поиске на форуме задать "второй аккум"?
Тогда и вопросы такие не будут появляться
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot