PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2015, 13:20   #1
djddr
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2012
Возраст: 37
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Газ-3110
Сообщений: 1
djddr is on a distinguished road
По умолчанию Мои надумки по поводу carpc, прошу внимания!!!

Тут pdf файл так как залить не дали мне его из-за размеров, разбил на три архива, внутри мои наработки, и надумки так сказать, прошу помощи и комменты жду, особенно кто с Питера). Заранее спасибо.
carpc.part1.rar

carpc.part2.rar

carpc.part3.rar
djddr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:56   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

А залить одним файлом на mail.ru, яндекс диск и.т.д не пробовали?
Описать можно хоть в двух словах...по какой теме наработки...а то скачай три архива...проделай кучу операций, а оказалось что не интересно...можно скриншоты вставить для наглядности.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 17:53   #3
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djddr Посмотреть сообщение
Тут pdf файл так как залить не дали мне его из-за размеров, разбил на три архива, внутри мои наработки, и надумки так сказать, прошу помощи и комменты жду, особенно кто с Питера). Заранее спасибо.
Вложение 40403

Вложение 40404

Вложение 40405
почитал... мне кажется нужно конкретику убрать... в начале вроде нормально, потом идет наклон на то, что тебе самому нравится...
Автолюбителей много, возможностей установки CARPC несколько, а не только в багажнике ( у меня например, в перчаточном ящике закреплен системный блок вместо чейнджера), а остальное уже много раз обсуждалось здесь на форуме...
ПС Монитор от Ipad тоже бы приладил...
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 02:46   #4
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Сам собираю систему, и скажу так:
Если собирать систему, работающую на Windows:
1. Монитор. Как Вы написали, моторизированный монитор не очень удобен в виду низкого разрешения! Но на 7 дюймовом монике разрешение 1024х600, все равно, что Вы сейчас в Word-е наберёте документ шрифтом 8 пикселей и распечатаете. Вид текста на мониторе, будет примерно такой. Хотя, если будете использовать FrontEnd оболочки, типа Centrafuse или ICar, то будет вполне удобно, они заточены под такие мониторы. С другой стороны, можно попробовать поколдовать с настройками родной Windows. Но лично мне так и не удалось добиться желаемого результата. Так же рекомендую попробовать Windows 10 в планшетом режиме. Лично для меня, это лучшее решение.
Что касается его установки. Всем известно, как минимум два способа установки: установка монитора на панель, тут подойдёт любая диагональ монитора и кому жалко авто, будут убирать его каждую ночь с панели (что не очень удобно); установка монитора непосредственно в панель, (что намного удобнее, при наличии рук, получаются очень интересные системы) тут зависит от умения рук, как Вы сможете интегрировать его в панель, но в основном ограничение 7-8 дюймов, если позволяет авто, то и 10 дюймов пойдёт. Чтобы посмотреть, как это выглядит, поиск по сайту в помощь.
2. Системный блок (корпус). Опять же дело каждого. Но тут всё зависит от размера материнской платы и желания. Если мать большая, то придётся собирать большой корпус, а для него требуется много места, значит в багажник. Если маленькая, то можно либо сразу в панель, либо под кресло.
Установка в багажник. Если собирать ящик, как дома, то не очень удобно, и в виду его габаритов, и в багажнике летом температура воздуха уже градусов 40-50 на солнце, а зимой там всегда минус, тут всё зависит от процессора и чипсетов, лишь бы не перегрелись летом, зимой как правило они работают исправно, максимум у HDD смазка замерзает и он не стартует. Но имеются отличные на мой взгляд установки, когда в багажнике делается "двойное дно", куда ставятся кишки компа и сразу усилители. Есть на сайте интересные инсталляции. В этом случае необходимо тянуть все провода в багажник, и от него в торпеду. Не знаю как сейчас, но раньше были споры, теоретики твердили, что будут наводки, а практики говорили, что либо их нет, либо всё решаемо.
Установка под кресло. Удобно тем, что не надо далеко тянуть провода (опять же меньше наводок), да и там все же летом прохладнее, а зимой теплее, в виду наличии кондёра и печки в авто. Здесь наверно главные критерий это габариты системы. Опять же моё мнение, наиболее практичный вариант, в виду возможности увеличения ресурса деталей системы.
Установка в панель (что обсуждалось в сабже). Не менее удобный вариант, который требует знаний и навыков, в виду продуманного закупа деталей, специально заточенного для этого. Можно купить корпус, а можно и собрать самому, как в предыдущих двух вариантах. Но тут всё удобно тем, что всё стоит в одной куче. Так же на мой взгляд, для установки карпутера в панель, его надо собирать так, чтобы всё было в одном месте, то есть и материнская плата, и БП, и акустический усилитель. Кстати, что касается материнской платы, с Вами не согласен. Есть материнские платы и с активным охлаждением. Да и при продуманном подходе, можно организовать хорошее охлаждение.
Безкорпусная установка. Встречается на сайте и такое. Либо ставят без корпуса в багажник, либо под кресло, либо в панель. Причём кто куда - под обшивку, вместо подушки безопасности, просто в свободное место. Дело каждого.
Дополнительно по корпусу. Его можно просто купить. Но можно и собрать самому. Тут дело каждого. Кто-то собирает из жести, кто-то собирает из старых корпусов, кто из усилителей, кто из других ящиков, кто из оргстекла, кто из пересованного пенопласта, кому что удобно. Желательно, чтобы корпус спасал Вашу систему от наводок авто, и авто от наводок системы. А также чтобы была защита от пыли (вопреки мнениям, которой очень мало собирается в системе), и от конденсата при перепадах температур.
3. Материнская плата. Опять же всё зависит от возможностей и желания. Моё личное мнение, в машину ставить мать с 4 ядрами и 8 Гб ОЗУ, смысла нет никакого. Главная задача карпутера это мультимедиа (видео, аудио), навигация, кому диагностика, кому видео захват, кому что! Не суть как важно, но играть Вы на нём вряд ли станете, в виду небольшого монитора, да и 3D моделированием за рулём особо не позанимаешься. Так что тут лучше взять, что то не очень мощное, но надёжное. Как по мне, так 2 ядра по 2 Ггц и 2 Гб ОЗУ достаточно для моих целей, лишь бы ресурс матери был хороший. А охлаждение, как я писал выше есть и активное. В любом случае, если будет желание, и на пассивное можно впендюрить принудительное охлаждение.
4. Сетевой адаптер Wi-Fi. Тут опять же всё зависит от желаний и возможностей. Можно встроенный адаптер, можно внутренний, а можно и внешний (USB). Я лично по поводу адаптера не заморачиваюсь, так как гигабайты трафика мне не использовать. Главное что бы был хороший сигнал, а для этого, рекомендую приобрести выносную антенну и по возможности вывести её за кузов авто (например через дырку в кузове, как штатная антенна, или закрепить под стеклом). У него главное уверенный сигнал.
5. Диагностический разъём. Тут лучше будет брать проводной, в виду свободного канала Wi-Fi и Bluetooth. Да и передача данных несколько быстрее и надёжнее. Отмечу лишь одно. У адаптера OBD2 16 нога всегда включена, то есть, даже если вытащить ключ, на неё подаётся 12 вольт. При включенном адаптере кушает не так много, чтобы переживать, но всё же кушает. А что касается беспроводных. Наслышан о том, что они не часто бывают хорошего качества.
Помимо диагностики, посмотрите ещё Простой USB HID контроллер под Windows или Android 4-й версии, тоже полезная штучка (сам не использую, в виду отсутствия необходимости).
6. Жёсткий диск. Конечно же более разумно ставить SSD диск, но чистая ОСь занимает в среднем до 10 Гб. Так что объём личное дело каждого. Лишь бы скорость передачи данных было большая (у меня например Sata3). Что касается внешнего диска. Нет ничего проще. Можно вывести USB разъём в бардачок, подлокотник, место для очков, хоть куда, где Вам будет удобно ставить внешний диск. Единственное, что посоветую, это задуматься над дополнительным питанием для USB, так как внешние диски порой просят его. А с салазками думаю заморачиваться не стоит. Как я уже описал есть не мало мест, где можно разместить диск.
7. Парктроник. Сам не пользуюсь, опыта нет, так, что умничать не буду.
8. Блок питания. Тут вопрос встанет за требованиями материнской платы и Вашими возможностями. Есть различные варианты, которые можно посмотреть на том же carmonitor.ru. Ну или собрать самому БП от Сергея Лебедева. Как обычно всё зависит от желания и возможностей. Единственное, рекомендую использовать, что то типа "PowerControl v.2.0". Так как не все БП умеют правильно выключать питание. И этот контроллер не допустит разряда АКБ зимой (возможна настройка выключения системы по напряжению).
9. Акустический усилитель. Дело каждого. Как уже писал выше, можно поставить и в багажник, а можно и в корпус. Как Вам угодно. Попробуйте посмотреть так же такой вариант. Вообще, в плане акустики я не силён и мне просто нечего сказать.

А по поводу дополнительных промежуточных устройств... Мне кажется, что это уже лишнее. Так как, чем больше деталей, тем ниже надёжность всей системы.

Попробуйте так же рассмотреть варианты с установкой планшетов на Android или IPad. Тоже много разных вариантов имеется.

Задумайтесь ещё и над защитой от наводок, как системы от авто, так и авто от системы.

А вообще!))) Читайте!))) Изучайте!)))) На сайте есть много стоящих идей, причём часто с уже готовым решением!

Нет предела при установке карпутера! Есть предел Вашим фантазиям!))))

Имеется очень много различных вариантов установки, всё зависит от желаний, возможностей и умений. Успехов Вам с установкой.

Время на часах 4:55, так что буду заканчивать с постом....

P.S. Как мне когда-то уже сказал пользователь Vladget: Ты сначала поставь карпутер, а уже потом его дорабатывай.
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Последний раз редактировалось Andrey875; 11.07.2015 в 08:57. Причина: Исправление грамматических ошибок
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:41   #5
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Не читал, но осуждаю.
Винда мертвяк, поверьте человеку со стажем карписистроения с 2006г.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:17   #6
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Смотря где.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:11   #7
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Не читал, но осуждаю.
Винда мертвяк, поверьте человеку со стажем карписистроения с 2006г.
А, что не мертвяк?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:14   #8
dk-fsb
Старший Пользователь
 
Аватар для dk-fsb
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 42
Город: Корсаков
Регион: 65
Машина: Honda Odyssey V6
Сообщений: 337
dk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А, что не мертвяк?
щас скажут андрюша
dk-fsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 18:57   #9
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

да хоть IOS... был бы толк .....90 % ПРОБЛЕМ Front-Ends - ГЛЮКИ ОБОЛОЧКИ, НА КОТОРЫЙ ПОСЛЕДНИЙ УСТАНОВЛЕН.....
Как вариант вижу, раз все установить, а потом комп не перегружать, тогда более менее по дольше послужит. ИМХО
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:44   #10
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Винда мертвяк
вы порсто не умеете её готовить

Это что то новенькое ,обычно "помогите шо мне делать ? как подключить питание и штатный моник?...." а тут прям интрига ,скачай ,собери в кучьку разархивируй ,ууух ,удачи
Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
90 % ПРОБЛЕМ Front-Ends - ГЛЮКИ ОБОЛОЧКИ, НА КОТОРЫЙ ПОСЛЕДНИЙ УСТАНОВЛЕН.....
правильно ,зачем платить дважды - долой фронтенд
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot