PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2020, 23:43   #4921
Dsprts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 38
Город: сызрань
Регион: 63, 163
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 20
Dsprts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isan4ez Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо, первый блин комом как всегда

Знаю о существовании вашего адаптера usb, но 7-8мм это критичное расстояние, планшет запихан заподлицо в моторизированную полку 20-летней навигации

Подпаиваться готовой витой парой к уже припаянным проводам не имеет смысла?
И сколько вообще допустимо разделанной оплетки рядом с MicroUSB?
Мне кажется какая то паранойя с витой парой. Есть вероятность что просто провод у вас не качественный. Питание на хаб делайте не с планшета а отдельно.

Вопрос к scanch. На каких разъемах лучше сделать планшет съёмный кроме того пин ? Все таки наверно не съёмным он будет а просто для удобства монтажа и обслуживания. Думаю молексы от компьютерного БП применить. Однако большеваты они. И второй вопрос по поводу отстегивающегося аккума. Если сделать планшет без батареи но с возможностью умести домой, какой то разъем опять же сделать чтобы пристегнуть батарею и пользоваться портативно.
Удобно ставить планшет у кровати на подставку с беспроводной зарядкой с часами на весь экран. Кстати 1,23А на беспроводной зарядке потребляет. Думаю хватит для одновременной зарядки и работы планшета.

Последний раз редактировалось skanch; 22.02.2020 в 00:26.
Dsprts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:01   #4922
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,602
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dsprts Посмотреть сообщение
Вопрос к scanch. На каких разъемах лучше сделать планшет съёмный кроме того пин ? Все таки наверно не съёмным он будет а просто для удобства монтажа и обслуживания. Думаю молексы от компьютерного БП применить. Однако большеваты они. И второй вопрос по поводу отстегивающегося аккума. Если сделать планшет без батареи но с возможностью умести домой, какой то разъем опять же сделать чтобы пристегнуть батарею и пользоваться портативно.
Удобно ставить планшет у кровати на подставку с беспроводной зарядкой с часами на весь экран. Кстати 1,23А на беспроводной зарядке потребляет. Думаю хватит для одновременной зарядки и работы планшета.
Про "молексы" ничего не скажу - не делал (они не для этого предназначены). Подпружиненные контакты использовал не раз - проблем нет, тем более, что это их прямое назначение. Можете в качестве контактов "плюс" и "минус" использовать неодимовые магниты . Такой вариант одновременного крепления и проводника напряжения тоже использовал. Вариантов много...
Если по каким-то причинам не желаете воспользоваться проверенным вариантом установки планшета в авто, то все не "стандартные" решения только самостоятельно, на свой страх и риск.
Цитата:
... Все таки наверно не съёмным он будет а просто для удобства монтажа и обслуживания.
Если планшет правильно подготовлен для использования в авто, подключён к надёжному источнику питания, то "обслуживания" ему никакого не требуется.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:34   #4923
Dsprts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 38
Город: сызрань
Регион: 63, 163
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 20
Dsprts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Про "молексы" ничего не скажу - не делал (они не для этого предназначены). Подпружиненные контакты использовал не раз - проблем нет, тем более, что это их прямое назначение. Можете в качестве контактов "плюс" и "минус" использовать неодимовые магниты . Такой вариант одновременного крепления и проводника напряжения тоже использовал. Вариантов много...
Если по каким-то причинам не желаете воспользоваться проверенным вариантом установки планшета в авто, то все не "стандартные" решения только самостоятельно, на свой страх и риск.

Если планшет правильно подготовлен для использования в авто, подключён к надёжному источнику питания, то "обслуживания" ему никакого не требуется.
Подпружиненные контакты это я и имел в виду pogo pin. Я думаю сделать вариант как подключение приборной панели в авто. Тоесть в планшете жёстко врезать разъем мама многоконтактый а в ответной части папу. Можно такой https://images.app.goo.gl/fZ4djpSTVYJsmr6M9 либо любой другой lvds. А к вопросу со съёмным аккумулятором. Наверно к чехлу его просто прилеплю.

https://www.thingiverse.com/thing:117647
Dsprts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:56   #4924
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,602
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Это по поводу съёмного планшета...



Или так...

skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 16:46   #4925
Dsprts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 38
Город: сызрань
Регион: 63, 163
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 20
Dsprts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Это по поводу съёмного планшета...
Да что то от съёмного планшета отхожу я. Посмотрел что peoneer сделали магнитолу со съёмным Андроид планшетом за 30+к.р. и подумал что если планшет вытащить из авто то велик риск его потерять сломать забыть и музыки не будет вообще и к тому же камеры заднего вида. Просто был соблазн сделать его съёмным из-за того что крепить я его хотел на магнитах которые с шарниром. Вставляются в дефлектор воздуховоды. Guildford заказал второй. Там аж 6 неодимовых магнитов. Шарнир поджал чтобы не падал планшет.
Dsprts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 17:23   #4926
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,602
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dsprts Посмотреть сообщение
Да что то от съёмного планшета отхожу я.
Тогда установите планшет по "классической" схеме и уверен, что проблем будет значительно меньше.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 23:31   #4927
Lampcos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2014
Регион: 48
Машина: Opel astra h caravan
Сообщений: 20
Lampcos has a spectacular aura aboutLampcos has a spectacular aura about
По умолчанию

Ребят, помогите с таким вопросом. (поиском по теме на нашел)
У меня нексус так устанавливается, что перекрываются и микрофон, и камера фронтальная и датчик освещенности.
Есть какие либо варианты привязать яркость экрана к реальной освещенности.
Хотя бы 2 состояния.
Спасибо
Lampcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 23:40   #4928
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
Ребят, помогите с таким вопросом. (поиском по теме на нашел)
У меня нексус так устанавливается, что перекрываются и микрофон, и камера фронтальная и датчик освещенности.
Есть какие либо варианты привязать яркость экрана к реальной освещенности.
Хотя бы 2 состояния.
Спасибо
В теории serial manager + датчик освещенности как вариант. Ну и автоматизатор какой нибудь. Как на практике - хз
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 00:03   #4929
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,602
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampcos Посмотреть сообщение
Ребят, помогите с таким вопросом. (поиском по теме на нашел)
У меня нексус так устанавливается, что перекрываются и микрофон, и камера фронтальная и датчик освещенности.
Есть какие либо варианты привязать яркость экрана к реальной освещенности.
Хотя бы 2 состояния.
Спасибо
Если планшет поддерживает передачу данных и одновременно подзарядку, то "костыль" по датчику освещённости может быть такой. Модуль подключается к источнику питания +/-5V, а его аналоговый выход к линии +5V в USB разъёме планшета. В Макродроиде по событию "подзарядка включена/выключена" настраивается яркость экрана. Сам этот вариант не пробовал.
Ещё вариант: сделать в козырьке (в рамке), где установлен планшет напротив датчика освещённости отверстие (достаточно 3-5 мм.) и вставить акриловый прозрачный стержень, соответствующего диаметра вплотную к сенсору на планшете, противоположный конец должен выступать наружу за границу рамки. Получится что-то типа световода.

Последний раз редактировалось skanch; 24.02.2020 в 00:40.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 01:14   #4930
Dsprts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 38
Город: сызрань
Регион: 63, 163
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 20
Dsprts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Если планшет поддерживает передачу данных и одновременно подзарядку, то "костыль" по датчику освещённости может быть такой. Модуль подключается к источнику питания +/-5V, а его аналоговый выход к линии +5V в USB разъёме планшета. В Макродроиде по событию "подзарядка включена/выключена" настраивается яркость экрана. Сам этот вариант не пробовал.
Ещё вариант: сделать в козырьке (в рамке), где установлен планшет напротив датчика освещённости отверстие (достаточно 3-5 мм.) и вставить акриловый прозрачный стержень, соответствующего диаметра вплотную к сенсору на планшете, противоположный конец должен выступать наружу за границу рамки. Получится что-то типа световода.
Кусок оптоволокна подойдёт либо стержни от лампы декоративной.
Dsprts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot