PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2016, 18:39   #241
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Вот тут VLI VL813 есть:
Цитата:
Mass Production Now
USB 3.X Hub Roadmaps VL820 (4-Port) VL820 VL813 (4-Port) VL813 Pin-Compatible w/ VL812 USB 3.0, 5Gbps Smart Charging w/ 2.4A Integrated DC-DC MP Q1/2015 USB 3.1 Gen 2 10Gbps Smart Charging 2 QFN68 8x8mm ES Q3/2015
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:13   #242
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
Вот тут VLI VL813 есть:
Действительно есть.....просто на оф.сайте про него ни слова...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.JPG
Просмотров: 974
Размер:	43.0 Кб
ID:	42845
http://typec.org/vl813.html
ну тогда я спокоен =)
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:52   #243
АлекSандр
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Возраст: 44
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Prado 120
Сообщений: 53
АлекSандр is on a distinguished road
По умолчанию

Скажите, многие контроллеры питания, при отключении АСС уводят планшет в сон, но при этом оставляют включенную переверию в хабе на небольшой промежуток времени, к примеру 10-20мин. Если взять принцип пробуждения планшета путем размыкания ноги холла с одновременным замыканием 4-5 пин на ОТГ, то, при отключении АСС, датчик Холла замыкается и 4-5 пин размыкаются, следовательно Хаб размонтируется. Какой смысл держать запитанным Хаб?

В чем подвох?
АлекSандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:58   #244
sergkomp
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2014
Возраст: 47
Город: Петрозаводск
Регион: 10
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 2
sergkomp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Пришел тут на днях 4-х портовый usb3.0 хаб ORICO
Тоже собираюсь хаб прикупить. Возникло пару вопросов

1. А как на русские морозы реагирует? В спецификации информации нет. Здесь (http://www.farnell.com/datasheets/1728844.pdf) заявлено только -5.

2. Внешнее питание поддерживает?

Спасибо!
sergkomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:20   #245
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergkomp Посмотреть сообщение
Тоже собираюсь хаб прикупить. Возникло пару вопросов

1. А как на русские морозы реагирует? В спецификации информации нет. Здесь (http://www.farnell.com/datasheets/1728844.pdf) заявлено только -5.

2. Внешнее питание поддерживает?

Спасибо!
1. Практически у всех рабочая температура заявлена от 0гр....поэтому завод изготовитель за наши морозы не отвечает....тут как повезет.
Есть чипы для промышленности...у них по спекам до -40, но с таким чипом я хабов не встречал.
2. Лично я обрываю плюсовой провод в юсб-отг кабеле к хабу..еще в юсб разъеме со стороны планшета...и запитываю хаб отдельными проводами....и не важно, есть ли у него доп.гнездо для этого или нет...сути не меняет.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:17   #246
sergkomp
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2014
Возраст: 47
Город: Петрозаводск
Регион: 10
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 2
sergkomp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
...тут как повезет.
Вам повезло? Именно с этим хабом?
Извините за назойливость, у меня уже есть китайская чушь с AU5246 на борту с глюками, не хочется второй раз обжечься.
sergkomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 23:01   #247
АлекSандр
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2016
Возраст: 44
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Prado 120
Сообщений: 53
АлекSандр is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
...Лично я обрываю плюсовой провод в юсб-отг кабеле к хабу..еще в юсб разъеме со стороны планшета...и запитываю хаб отдельными проводами....и не важно, есть ли у него доп.гнездо для этого или нет...сути не меняет.
К этому и я стремился, и БП собрал как раз для такой схемы. Но, при обрыве плюса между ОТГ и хабом, вместе с обрывом +, хаб тоже отваливался и больше не монтировался при соединении + обратно, пока провод с 4-го пина не разомкнуть и снова не замкнуть с 5-тым пином. И не помогла перемычка на + в хабе... ничего не помогло. Пришлось переделать схему БП под мои реалии - размыкать 4-й пин. Но такая схема работает стабильно, всегда монтируется-размонтируется, засыпает/просыпается.

ПС - у меня планшет Samsung tab s 8.4, ОТГ + зарядка через 88кОм. Возможно в этом проблема.
АлекSандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 08:58   #248
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию USB шнут

Друзья, помогите с решением плиз!
коструктив моего корпуса таков, что задний разъем где втыкается USB провод в хаб Д-линк 7 портовый у меня недоступен. Поэтому я просто решил припаяться к этому разъему на материнской плате. Беру экранированный провод длинной сантиметров 30, припаюваюсь к разъему и ... при подключении к компу - "обнаружено неизвестное устройство". Как только отпаиваю проводок d- (белый) хаб компом определяется. Припаяно ТОЧНО без всяких соплей и коротких замыканий, проверено тестером мильен раз. Пробовал разные проводки - эффекта нет.
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:28   #249
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

попробуй промыть место пайки
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:08   #250
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
попробуй промыть место пайки
хм, попробую как до дома дойду, хотя вряд ли такое мероприятие может помочь )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot