PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2018, 22:03   #31
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Вот уже 7 лет нисколько не парит сесть в машину и щёлкнуть тумблером подав питалово на системник.
А меня запарило, сделал автоматику на микроконтроллере + automotive grade электронном силовом ключе. Совсем не сложно, на самом деле, и этот же контроллер включает/выключает комп в зависиомсти от наличия +12В на замке зажигания (с задержкой выключения).

Цитата:
Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
если бюджет сильно ограничен то можно и pipo x8 поставить, но не знаю хватит ли его мощности под ваши задачи.
У меня PIPO X8, хватает на всё с головой, сильнее всего тормозит визуализация в программе AudioMulch (красивый real-time спектр). Визуализацию отключил, общая загрузка системы ~30% при проигрывании музыки. И это у меня ещё довольно прожорливый навороченный VST-плагин эквалайзера, другие жрут меньше (но у них хуже параметры). Правда, всего 4 канала вывода. С другой стороны, 2-полосный фронт + саб - это 5 или 6 каналов, не так уж и намного больше.
__________________
PIPO X8 (Win 10 32-bit) -> Audiomulch -> раздельные USB ЦАПы на фронт и сабвуфер, каналы нарезаны программно фильтрами с линейной фазой.
+ SSD в USB-кармане + камера заднего вида через Easy Cap + USB GPS приёмник + Bluetooth пульт на руль.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 22:43   #32
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
А меня запарило, сделал автоматику
Всё зависит от того, что многие по разному пользуют авто. У меня ежедневная поездка в город жену привезти с работы (утром 4 км. она пешочком для здоровья). Выезжаю из гаража щёлкнул тумблером и часа 2-3 катаюсь не вырубая его, ибо всегда музыка или клипы...и слушает-смотрит тот, кто в данный момент в машине остался. Загнал обратно в гараж, выключил зажигание и щёлкнул тумблером выключя комп.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot